Карта словосочетания «высокие пики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокие пики»

Многие ядерные реакции, идущие в недрах звёзд, на нём заканчиваются, поэтому железо даёт на графике высокий пик.
Даже если универсальный искусственный интеллект всё-таки появится, именно высокие пики обеспечат людям сравнительное, даже если не абсолютное, преимущество перед машинами.
Как знаменитые горы и высокие пики возникают по велению природы, так и человек достигает вершин искусства независимо от своей воли.
Но впереди показалась горная гряда, преграждавшая путь; на западе она оканчивалась высоким пиком: мрачная башня, увенчанная тучами, вздымалась в небо над зелёным мысом, уходящим далеко в море.
Единственный недостаток крестообразного жала состоит в том, что лопасть приваривается выше пики, что увеличивает усилие ввинчивания сваи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А теперь, если хочешь увидеть самую главную достопримечательность на этой странице, тебе лучше идти в-о-он туда, – посоветовал мужчина, указывая своим коричневым зонтом на какой-то высокий пик посреди города.
Высокие пики втыкались в небо.
Через несколько минут на развилке дороги их машина повернула направо и начала спускаться в долину, окружённую высокими пиками гор.
Периоды возрастания чередуются с периодами спада и наиболее высокий пик выработки соматотропина наблюдается ночью, спустя один-два часа после засыпания.
О том, что парализованный ниже пояса мужчина может меня так возбудить и вознести на самый высокий пик удовольствия даже никогда бы не подумала.
Он постоянно прыгал с какого-нибудь высокого пика или с самолёта или плыл на каяке по бурной реке.
Над самыми высокими пиками парили грифы, описывая широкие круги.
Определённые ситуации провоцируют их точно так же, как альпиниста высокий пик – одним лишь фактом своего существования.
Считалось, что, если к дереву подъехал казак на лошади, держа в руке пику, и верхний листок оказался выше пики, значит, на карте следует изобразить лес.
В мои планы входит совершить подъём на самый высокий пик страны – Джебель-Тубкаль, его высота 4174 метров.
Лошади скользили на мокрой, обледенелой брусчатке, строй то и дело сбивался, штандарты на высоких пиках опасно колыхались.
Закатный отсвет, смягчённый сумерками, падал на высокие пики мальвы, которые отчётливо выделялись на фоне многочисленных белых рыбацких домиков.
Убедительнее выглядит гипотеза о прерывности кривой их развития, имеющего в далёком прошлом высокие пики расцвета культур.
С верхушки самого высокого пика струился водопад, переливаясь, словно перья павлина, и в конце концов исчезая в кольце танцующих облаков, окрашенных лучами восходящего солнца.
Странный эффект на горизонте – к самым высоким пикам примыкают кубические образования.
Когда она заметила, что по широкой городской стене в их сторону движется вооружённый высокими пиками отряд схолариев, то не на шутку встревожилась.
Затем занялась картой планеты, корректируя спорные точки местности, указывая наиболее высокие пики скал, ровные площадки, возможные гроты и пещеры.
Напротив обрыва едва заметно серебрилась скала, уходящая далеко ввысь, а за скалой светлела ещё более высокая пика.
Изредка что-то рокотало вдали, но это были лишь далёкие отголоски, что разлетались эхом, отражаясь от высоких пиков хребтов.
Виднелись розовые леса, салатовые реки и озёра, жёлтые горные массивы со снегами на вершинах высоких пиков, белые пустыни и саванны.
На остриях высоких пик развевались султаны и ленты, доспехи сверкали на солнце, а взгляды замерли.
Посередине его пересекает горная гряда, в центре которой находится самый высокий пик планеты.
Лишь высокие пики виднелись над северной стороной по правую руку.
Вокруг, насколько хватало взгляда, простиралось ровное плато, окружённое со всех сторон высокими пиками гор с заснежёнными вершинами.
Если зелёная линия начинает выдавать слишком высокие пики или даже наивысшее плато – абонент увлечён анализом, умственной деятельностью.
А там высокие пики хвойного леса, каменные глыбы!
Три высоких пика, яркие крыши башен и не менее яркие растения вокруг замка были созданы, чтобы привлекать взгляд.
Четыре континента, покрытых вечнозелёным лесом и синий, как сапфир океан, семь серо-черных горных хребтов, покрытых на вершинах самых высоких пиков белым, чистейшим снегом и никаких пустынь, степей, и тем более холодной, сырой тундры и вечных снегов.
Между самыми высокими пиками значений CPI наблюдается возрастающий промежуток времени.
Вечные снега лежали на них, и их ледяные высокие пики казались очень далёкими.
Треугольные очертания высоких пиков выделяются на фоне голубого летнего неба более блёклыми оттенками серо-синих тонов.
– Девушка, подайте мячик! – белокурая пухляшка ласково помахала мне из-за высоких пик забора у футбольного поля.
Высота самого высокого пика составляет 2400 м.
Высокие пики башен пугали своей высотой и мрачностью.
Горы не старые, есть достаточно высокие пики, ледники, есть несколько глубоких ущелий, прорезают хребты от океана до предгорий на той стороне…
Но камни из пращей, как и ожидалось, не долетали, а при попытке двигаться по снегу без лыж, неуклюжие вражеские тела скользили, падали и вязли в нём, проваливались в глубокие трещины около высоких пиков камней.
Простые слова подействовали, как и всегда, когда она чувствовала страх или неуверенность, – когда замёрзли озёра, когда на высоких пиках голод сводил их обоих с ума, когда зимние ветра преследовали и гнали их по набухшим снегом небесам…
По-другому не объяснить чувства, которые он испытывал, глядя на высокие пики сосен.
Начиная с 2000 года в российской армии также присутствует высокий пик неуставных отношений, но в этот же момент стали вестись решения вопроса о ликвидации такого массового явления в вооружённых силах.
Она остановилась на берегу озера изумрудного цвета, растянувшегося между высокими пиками окружавших его гор.
Его фасад из серого камня совершенно сливался с белёсым туманом. Высокие пики нескольких башенок и вовсе упирались в низкие облака.
Начался самый высокий пик оттока населения из сельских регионов.
Они медленно потекут меж высоких пик окружающих гор, будто холодная небесная река.
Архивные служащие понимающе улыбнулись друг другу и принялись формировать из более‑менее плоских гор в центре комнаты высокие пики по её краям.
Она не сводила глаз с горизонта, надеясь поскорее увидеть высокие пики зданий. Они и были её лучом надежды на этом полном опасностей пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие пики»

  • Чжунтайза и Госхондза [Гао-янь-хан-цзы — проход между высокими пиками.], обрывающаяся в реке утесами Синдафу и Гсанза.
  • Берег с 37° пошел гористый; вдали видны громады пиков, один другого выше, с такими сморщенными лбами, что смотреть грустно.
  • Петр Михайлыч и учителя вошли в горенку, в которой нашли дверь в соседнюю комнату очень плотно притворенною. Ожидали они около четверти часа; наконец, дверь отворилась, Калинович показался. Это был высокий молодой человек, очень худощавый, с лицом умным, изжелта-бледным. Он был тоже в новом, с иголочки, хоть и не из весьма тонкого сукна мундире, в пике безукоризненной белизны жилете, при шпаге и с маленькой треугольной шляпой в руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «пик»

  • ПИК, -а, м. 1. Остроконечная горная вершина. Пик Ленина. Пик Победы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИК

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «пик»

ПИК, -а, м. 1. Остроконечная горная вершина. Пик Ленина. Пик Победы.

Все значения слова «пик»

Синонимы к словосочетанию «высокие пики»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «пик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я