Предложения со словосочетанием «высокие ботфорты»

Особенно это было видно во время немецких праздничников, когда костлявую, высокую фигуру старика облегал старинного покроя кирасирский мундир, на его поясе был прикреплён длинный, волочащийся по земле палаш, на ногах необыкновенно высокие ботфорты с раструбами и огромными зубчатыми шпорами, а на голове торжественно сияла серебряная каска с конским хвостом.
Встретить прекрасную амазонку в узких брюках и высоких ботфортах теперь можно только в местах, на которые власть империи не распространялась.
– Шуст, шуст клап, – отвечала туфля, – меня создал не чулочный мастер, а тот, кто превыше чулочного мира, кто топчет чулки, от кого прячутся башмаки и самые высокие ботфорты трепещут, меня создал сапожник!
Облачённый в превосходно сшитый камзол из голубого тончайшего материала и бледно серые панталоны, в начищенных до блеска чёрных высоких ботфортах с кисточками, он легко спрыгнул с облучка, передал вожжи груму, взбежал, перепрыгивая через две ступеньки, по широкой лестнице и постучал в дверь.
Под высокими ботфортами штабных хрустнули чужие камешки: поплыл сигарный дымок, и вице-маршал, улыбаясь, махнул рукой, призывая всех к столу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усвоять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фоне луны возникла симпатичная ведьмочка, которая в короткой юбке летела на метле, задрав одну ногу в высоком ботфорте вверх.
Камер-пажи выглядели ещё наряднее – в белых лосинах, лакированных высоких ботфортах и со шпагами на золотых галунных портупеях.
Из ниоткуда на телах сестёр появились белые блузки, под грудью сами затянулись чёрные корсеты из кожи, и высокие ботфорты плотно обняли брюки.
На голове у него была чёрная широкополая шляпа, украшенная пером, складки тёмного плаща ниспадали, скрывая отвороты высоких ботфорт, за пояс с массивной серебряной пряжкой, стягивающий кожаную портупею, были засунуты пистолеты.
Что странно, трава в местах, где они ступали, совершенно не выглядела примятой, словно те волшебные создания были невесомы или парили, не касаясь земли ногами, обутыми в удобные высокие ботфорты из мягкого материала.
Если короткая юбка слишком сильно открывает стройные ноги, лучшим выходом из щекотливой ситуации становятся высокие ботфорты.
Шаровары прикрывались яловыми сапогами выше ботфорты.
Хорошо, что она благоразумно надела высокие ботфорты.
Она резко развернулась на каблуках высоких ботфорт и, словно тем же кнутом, хлестнула по нагрудному доспеху правой ногой.
Это значит, что я достану высокие ботфорты чёрного цвета.
Вторая нога маршала была обута в высокий ботфорт светлой кожи и упиралась в пушистый персидский ковёр, устилавший пол комнаты.
Она достала откуда-то высокие ботфорты и плётку…
Ноги в высоких ботфортах застучали подкованными каблуками по каменной брусчатке, и мысли в голове падшего божества поплыли вместе с длинной лентой мостовой…
Белая водолазка соблазнительно обтягивала немалых размеров грудь, высокие ботфорты доходили почти до мини-юбки, на губах играла легкомысленная улыбка.
Я надеялась, что её нечеловечески высокие ботфорты задержат её, но нет.
Проницательный мужчина в высоком парике с завитыми буклями, расписном камзоле, прошитом золотыми нитями, пышных розовых панталонах и высоких ботфортах мечтательно смотрел сквозь подзорную трубу на небеса.
Очень уж ей нравились высокие ботфорты на каблуке, чулки-сеточка, тяжёлый макияж и громоздкие серьги.
А когда он надевал камзол, то к наряду прилагались также белые широкие штаны и высокие ботфорты по-военному.
В ординаторской сестра с ночной смены натягивала модные высокие ботфорты.
Этот высокий, узкобёдрый, широкоплечий молодой король-солдат с зачёсанными наверх рыжеватыми волосами поражал современников: он не терпел роскоши, ходил без парика, с дешёвым чёрным платком на шее вместо столь модного тогда импозантного галстука, в простом поношенном синем солдатском мундире, прожжённых порохом жёлтых кавалерийских брюках, кое-где уже потёртых высоких ботфортах из грубой кожи, украшенных огромными шпорами и с поднятыми отворотами, доходившими до половины бедра, с левого бока у него свисала до самого пола очень длинная тяжёлая шпага, которая постоянно бряцала, если пол был каменный.
Алый бархат его камзола разметался по белому шелку подушек, высокие ботфорты сверкали на солнце безупречной чернотой.
На ногах красовались высокие ботфорты, а голову украшала охотничья фетровая шляпа с чёрно-белым пером.
Ладно хоть высокие ботфорты прикрывают значительную часть ног.
Узкие брюки из тонкой шерсти, обтягивают крепкие ноги, высокие ботфорты начищены жиром, на задниках шпоры.
А затем, удовлетворённый, уставший и взбудораженный всем этим бурным ночным приключением, молодой человек, захватив свою брошенную одежду, в расстёгнутой шёлковой рубахе, штанах и высоких ботфортах медленно направился к усадебному дому.
Впечатление портили высокие ботфорты и по-ковбойски подвешенная кобура с огромным пистолем.
Каблуки его высоких ботфорт эхом отчеканили шаги по паркетному полу.
Красное пальто сидит идеально на худеньком теле, а высокие ботфорты удлиняют и без того длинные ноги.
Их высокие ботфорты скользили по блестящим плитам, и они вкладывали все силы, выстукивая каждый шаг.
Сзади, осторожно переставляя ноги в чёрных высоких ботфортах, боясь наступить на полы платья наместника, шёл, спотыкаясь, как лошадь со спутанными ногами, долговязый немец в новом, начищенном гуталином кожаном камзоле и широкополой шляпе с высокой тульёй.
И никто даже не догадывался, что на ноги она надела высокие ботфорты с короткими чёрными облегающими шортиками.
А конкретно: чёрные высокие ботфорты на каблуке, кожаные шорты с широким поясом и короткая облегающая водолазка.

Синонимы к словосочетанию «высокие ботфорты»

Все синонимы к словосочетанию ВЫСОКИЕ БОТФОРТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие ботфорты»

  • Я ходил в темно-зеленом фраке, с длинными и узкими фалдами; золотые пуговицы, красные опушки на рукавах с золотым шитьем, высокий, стоячий, открытый воротник, шитый золотом, шитье на фалдах; белые лосинные панталоны в обтяжку, белый шелковый жилет, шелковые чулки, башмаки с пряжками… а во время прогулок императора на коне, и если я участвовал в свите, высокие ботфорты.
  • Государь в Преображенском мундире, в белых лосинах и высоких ботфортах, со звездой, которую не знал Ростов (это была légion d’honneur) [звезда почетного легиона] вышел на крыльцо, держа шляпу под рукой и надевая перчатку.
  • Любопытные барышни прильнули к окну и имели удовольствие наблюдать, как из дормеза, у которого фордэк был поднят и закрыт наглухо, показался высокий молодой человек в ботфортах и в соломенной шляпе. Он осторожно запер за собой дверь экипажа и остановился у подъезда, поджидая, пока из других экипажей выскакивали какие-то странные субъекты в охотничьих и шведских куртках, в макинтошах и просто в блузах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «ботфорта»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «ботфорта»

1. устар. истор. то же, что ботфорт — род высокого кавалерийского сапога

Все значения слова «ботфорта»

Синонимы к словосочетанию «высокие ботфорты»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «ботфорты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я