Предложения со словосочетанием «высокая худая фигура»

Рядом с ней стояла высокая худая фигура в длинных одеждах, они скрывали открытые части тела и лицо.
Высокая худая фигура священника была облачена в длинное чёрное одеяние.
Высокая худая фигура кралась вдоль стены, стараясь не попадать в бледные пятна ночного света, льющегося из окон.
В комнате всегда горела лампа, и в её свете я увидела высокую худую фигуру в рубахе.
Послышались приближающиеся уверенные шаги, и из-за полок показалась высокая худая фигура. Лампа светила человеку в затылок, лица не было видно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препарировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё ёкнуло сердце, когда она увидела у большой лебёдки высокую худую фигуру человека, закреплявшего тюк с бумажными обрезками, чтобы поднять его на второй этаж, в сортировочный цех.
На гладких серых стенах отразилась высокая худая фигура мужчины с густой чёрной бородой, кудрявыми волосами и тёмным лицом.
В таких случаях и без того высокая худая фигура разрасталась до подавляющих размеров.
Поезд постепенно набирал ход, уже трудно было кого-то разглядеть, но женщина всё-таки успела увидеть широкую спину супруга в коричневом плаще и высокую худую фигуру блондинки рядом с ним.
Ясные, внимательные глаза на смуглом лице, шапка каштановых волос, небрежная элегантность высокой худой фигуры в дешёвых джинсах и толстовке.
Дожидаться же моего позволения войти стучавшийся не стал, и дверь открылась шире, пропуская в комнату высокую худую фигуру в огромном парике.
Появилась высокая худая фигура оборотня.
Тут в свете дверного проёма возникла высокая худая фигура.
Долго ли, коротко ли шли друзья, но рано или поздно это должно было случиться: жидкое болото слева от тропы вдруг задышало, задвигалось, тягучая жижа приподнялась, и из неё навстречу путникам медленно вышла высокая худая фигура.
На короткий миг в ней отражаются две высокие худые фигуры.
– Ваше превосходительство, жаровня была связана с погребцом и теперь на дне сей реки, – отвечала высокая худая фигура, лиц уже совершенно разглядеть нельзя было.
Да нет, и будто бы на каком-то из травоядных великанов восседала высокая худая фигура в чёрных одеждах.
Утёршись ладонью, вместо собственного отражения в роднике он увидел вдруг высокую худую фигуру в чёрном плаще.
В памяти остались только непослушные растрёпанные волосы – белые, как лунный свет; длинное тёмное пальто, облегающее высокую худую фигуру, и серебряные глаза.
Развилка! – воскликнула высокая худая фигура, с ног до головы закутанная в чёрный дорожный плащ с капюшоном.
Высокая худая фигура незнакомца, такая хрупкая, но столь притягательная.
Всё тот же тёмный свод, ряды книг, в ногах различаю очертания высокой худой фигуры, облачённой в длинный тёмный балахон.
Краем глаза она заметила высокую худую фигуру мужчины, припадающего на одну ногу.
Они узнали голос доктора. Вокруг царила непроглядная тьма; доктор прислонился к мачте, его высокая худая фигура сливалась с нею, его совсем не было видно.
Посередине освещённого луной двора стояла высокая худая фигура мерина с высоким седлом, с торчащей шишкой луки.
Трепещущее пламя костра высветило высокую худую фигуру.
А она, пока мы так неспешно беседовали, медленно и вкрадчиво, не делая резких движений и двигаясь от дороги чуть наискосок, дошла почти до самой опушки леса, потом наклонилась, как будто что-то нашла в высокой траве, окружавшей заросли колючего кустарника – и, подав руку, помогла подняться на ноги высокой худой фигуре, которая на первый взгляд показалась мне одетой в камуфляжное трико.
После этого она, повернувшись, бесшумно пошла к лесу по тихо шелестящей траве и никто не уловил того момента, когда её высокая худая фигура просто растворилась на фоне высоких стеблей и высоченных древесных стволов.
От искр, взметнувшихся по обеим сторонам высокой худой фигуры, того гляди могли вспыхнуть развевавшиеся длинные седые волосы старца.
Свинцовая пелена поглотила высокую худую фигуру спасителя.
Несколько секунд промедления, и в дверях показалась высокая худая фигура доктора.
Там поднялась высокая худая фигура с горящими глазами.
В считанные секунды дождь обрушился на высокую худую фигуру молодого парня, который навис над рекой, цепляясь за перила.
К высокой худой фигуре совершенно не подходил костюм, тем более неприглядный, что, не соответствуя английскому стилю, подчёркивал стремление стать своим.
В этом причудливом свете его необычно высокая худая фигура, вся покрытая белым, выглядела комично и устрашающе одновременно.
Провожаю его высокую худую фигуру раздражённым взглядом.
Она не знала, сколько прошло времени, прежде чем на пороге возникла высокая худая фигура сына, держащего в руке большую плетёную корзину.
Возле приземистого круглого строения, словно крупными мазками слепленного из коричневатого камня, стояла довольно высокая худая фигура и колотила в дверь посохом со светящимся камнем на вершине.
Его высокая худая фигура выражала озабоченность, глаза под стёклами очков щурились, в руках он держал хозяйственную сумку и большой зонт.
Высокая худая фигура графа, приближаясь, росла в моих глазах.
При повороте в одну из улиц, я вдруг увидел в глубине подъезда высокую худую фигуру, завёрнутую в плащ вроде испанского, и в военной, надвинутой на глаза шляпе.
Двери на входе в здание распахнулись, и лифтёр, заметив появившуюся в проёме высокую худую фигуру, поспешно выключил радио.
Теперь дракон походил на высокую худую фигуру человека в капюшоне.
Между деревьев стояла высокая худая фигура, закутанная в плащ.
На карте мы видим высокую худую фигуру, скрытую плащом.
Но не успела дотронуться, как дверь распахнулась, и на пороге появилась высокая худая фигура, облачённая в тёплое, вязанное, сиреневое платье чуть ниже колен.
На пороге возникла высокая худая фигура с мешком за широкими плечами.
В тени у выхода из проулка стояла высокая худая фигура в плаще и внимательно наблюдала за мной.

Ассоциации к словосочетанию «худая фигура»

Все ассоциации к словосочетанию ХУДАЯ ФИГУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая худая фигура»

  • По середине освещенного луной двора стояла высокая худая фигура мерина с высоким седлом, с торчащей шишкой луки. Лошади неподвижно и в глубоком молчании стояли вокруг него, как будто они что-то новое, необыкновенное узнали от него. И точно, новое и неожиданное они узнали от него.
  • Вдруг в соседней комнате послышались тяжелые, торопливые шаги, кто-то не просто открыл, а рванул дверь, и на пороге появилась худая высокая фигура Дешерта.
  • Врачам русским хорошо была знакома его высокая, худая фигура в косоворотке под пиджаком, с седыми волосами до плеч и некурчавящеюся бородою, как он бочком пробирался на съезде к кафедре, читал статистику смертных казней и в заключение вносил проект резкой резолюции, как с места вскакивал полицейский пристав и закрывал собрание, не дав ему дочитать до конца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «высокая худая фигура»

Ассоциации к словосочетанию «худая фигура»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я