Предложения со словосочетанием «высокая урожайность»

Сорт отличается высокой урожайностью даже при неблагоприятных погодных условиях.
Они относятся к категории среднеспелых и характеризуются высокой урожайностью.
Времена серьёзно меняются, современные сорта и гибриды обладают высокой урожайностью и устойчивостью к болезням и особенностям климата.
Красная смородина характеризуется большой зимостойкостью, устойчивостью к неблагоприятным условиям и более высокой урожайностью по сравнению с чёрной смородиной.
На каждой делянке устраивают гряды, заделывают все неровности, чтобы обеспечить высокую урожайность овощей и бахчевых культур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малонадёжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капуста ценна прежде всего тем, что имеет высокую урожайность, отменные питательные и вкусовые качества, обладает хорошей лёжкостью и не слишком требовательна к условиям хранения и транспортировки.
В этой книге рассказано, как правильно разместить грядки на участке, удобрить почву, подкормить растения и добиться высокой урожайности.
Отмечается высокая урожайность сорта, до 800 плодов на кусте.
Хорошо развитая корневая система способствует ежегодному образованию мощной надземной части, обусловливая высокую урожайность растений.
По результатам испытаний эти гибриды отличались высокой урожайностью плодов – 60—70 т/га, что на 30% выше, чем у материнских форм, высокой товарностью, выравненностью и отличными вкусовыми качествами плодов.
Наконец, важной агрокультурной новацией становится трёхполье; оно вместе с навозным удобрением позволяло добиться более высокой урожайности полей.
Благодаря высокой урожайности хорошо зарекомендовали себя различные виды тополя и ивы.
Несожженный тростник, ещё зелёный, был ранним сортом, имеющим высокую урожайность.
Благодаря своей высокой пищевой ценности, уникальным лечебно-профилактическим свойствам и высокой урожайности амарант признан перспективной зерновой культурой XXI века.
Его отличает высокая урожайность и устойчивость к различным заболеваниям.
Многие колхозы, за счёт достижения высокой урожайности сельскохозяйственных продукции, высоких показателей животноводства и других сфер, платили своим работникам более высокую заработную плату, чем в совхозах.
Зимостойкий сорт, слабо повреждается вредителями и болезнями, отличается ежегодной высокой урожайностью.
Поэтому для стабильной и высокой урожайности деревья персика нуждаются в систематической детальной обрезке.
Чистый верховой торф, удобренный минеральным питанием без органических примесей – залог устойчивости к болезням, благоприятной жизнедеятельности и высокой урожайности культуры.
Наиболее высокая урожайность зерна получена за 20 лет по озимому ячменю – 28,8-41,6 ц с 1 га, и основной зерновой культуре – озимой пшенице от 18,0 ц с 1 га до 33,9 ц с 1 га.
Высокая урожайность картофеля и его неприхотливость быстро вытеснили репу с грядок.
Вскоре на большой научной конференции украинских учёных и работников сельского хозяйства он получил полную поддержку обоснованной демонстрацией более высокой урожайности озимой пшеницы.
Однако существуют универсальные рекомендации, соблюдение которых при планировании огорода гарантирует высокую урожайность в будущем.
Таким образом, возможно усилить интенсивность микробиологических процессов, достичь высокой урожайности и воспрепятствовать росту нежелательных сорняков.
Передача крестьянам помещичьих и казённых земель полностью лишила их заработка от этих земель, который в 1906 г. равнялся 450 000 000 руб. в год, и привела к понижению урожайности отчуждённых земель, которая, по разным оценкам, была выше урожайности крестьянских земель на 15–25 %.
На лёгкой пойменной почве достижение высокой урожайности посевов обходилось без применения особых орудий; главный вклад в техническое оснащение здесь приходился на практическое орошение и совершенствование управления.
Я более, чем уверен, что, если исследовать социальную статистику прилегающего к нему района, то выяснится, что там обыденными явлениями стали спонтанные исцеления тяжело больных, творческие озарения, высокая урожайность фруктовых деревьев, окружающих весь этот комплекс.
Относительно более высокая урожайность подмонастырской пашни не в последнюю очередь определялась, надо полагать, лучшей унавоженностью земли с расположенного рядом скотного двора.
Сорт – это биологический фундамент, на котором строятся все другие элементы высокой урожайности.
В любом случае без азота никуда не деться, так как он одна из наиболее важных составляющих высокой урожайности.
Шесть лет заняли испытания, которые показали высокую урожайность выведенного сорта «Читинская-1».
Благоприятный морской климат в посёлке, чистый воздух, сосновые леса, защищающие виноградники от сильных ветров и качественный уход, обеспечивали высокую урожайность ежегодно и отличные свойства, и качество выращиваемого винограда.
Известен высокой урожайностью и устойчивостью к различным заболеваниям.
Более высокой урожайности капусты можно добиться, если её так называемыми «предшественниками» на участке были столовая морковь или ранний картофель.
Топинамбур представляет гетерозисный тип, чем и объясняется исключительно высокая урожайность.
Если подняться выше, на высоту 1600 метров над уровнем моря, можно увидеть возделанные нохурлинцами поля, где произрастает немало культурных растений, отличающихся высокой урожайностью.
Характеризуется высокой урожайностью, скороплодностью, ранним созреванием.
Все они обладают высокой урожайностью и используются для употребления в свежем виде осенью и зимой, для засолки и длительного хранения.
Сорта кочанных видов капусты, разводимые здесь, отличаются высокой урожайностью, хорошей транспортабельностью, устойчивостью к длительному хранению в свежем виде.
Например, при высоких значениях данного показателя отмечается высокая урожайность таких культур, как капуста, огурцы, брюква.
Это приводит к более высокой урожайности между первым и вторым годом жизни.
Однако он обладает высокой урожайностью – 50–70 кг с куста.
Многие сорта тыквы отличаются высокой урожайностью.
Одно из любимейших всеми космоагрономами растений – прекрасно переносит космическую радиацию, гравитационные нагрузки и отличается высокой урожайностью.
Сорт характеризуется высокой урожайностью и устойчивостью к основным заболеваниям.
Но в 1937 г. район имел высокую урожайность и полностью рассчитался с государством.
Сорт характеризуется очень высокой урожайностью, самоопыляемостью.
Все фруктово-ягодные виды обладают высокой урожайностью [185].

Ассоциации к слову «урожайность»

Все ассоциации к слову УРОЖАЙНОСТЬ

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «урожайность»

  • УРОЖА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность давать тот или иной урожай, свойственная растению, почве и т. п. Повышать урожайность хлопчатника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОЖАЙНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «урожайность»

УРОЖА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность давать тот или иной урожай, свойственная растению, почве и т. п. Повышать урожайность хлопчатника.

Все значения слова «урожайность»

Синонимы к словосочетанию «высокая урожайность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «урожайность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я