Предложения со словосочетанием «высокая зимостойкость»

Эта вишня отличается высокой зимостойкостью, часто встречаются экземпляры с крупными плодами, но их вкус слишком кислый, часто с терпкостью и горчинкой, поэтому для употребления в свежем виде они малопригодны.
Сорт имеет высокую зимостойкость со средней урожайностью.
Наличие дикорастущего подвоя, подходящего для определённой климатической зоны, обеспечивает высокую зимостойкость всего растения, так как корни яблони гораздо более чувствительны к низким зимним температурам, чем крона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припосаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отставали работы по выведению новых, соответствующих требованиям интенсивного высокомеханизированного производства сортов сельскохозяйственных культур, особенно сортов озимых, обладающих высокой зимостойкостью, высокоурожайных сортов яровых зерновых, устойчивых к полеганию и поражению болезнями, зернобобовых и кормовых культур с высоким содержанием белка, а также сортов сельскохозяйственных культур для орошаемых земель.
Сорт отличает высокая зимостойкость и высокая устойчивость к грибковым заболеваниям.
Среднерусские пчёлы хорошо приспособлены к суровым климатическим условиям, характеризуются высокой зимостойкостью, превосходят другие породы по стойкости к нозематозу, падевому токсикозу, европейскому гнильцу.
Сорт имеет высокую зимостойкость, хорошую урожайность.
Сорт обладает высокой зимостойкостью и устойчивостью к заболеваниям.
Сорт отличается высокой зимостойкостью и средней устойчивостью к вредителям и болезням.
Приспособлена к суровым условиям горных районов, характеризуется высокой зимостойкостью (приспособлена к суровым условиями зимовки с большим безоблетным периодом) и уменьшенным потреблением корма зимой.
Пчелы этой породы обладают высокой зимостойкостью и умеренно потребляют кормовые запасы в период зимовки. Устойчивы к различным заболеваниям.
Карпатские пчёлы отличаются высокой зимостойкостью и достаточно экономно расходуют зимой мёд (около 1 кг на улочку). Эффективно работают в теплицах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая зимостойкость»

  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Вижу: точно нужно чем-нибудь высоким заняться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «зимостойкость»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «зимостойкость»

ЗИМОСТО́ЙКОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. зимостойкий. Зимостойкость растения. Зимостойкость плодовых деревьев.

Все значения слова «зимостойкость»

Синонимы к словосочетанию «высокая зимостойкость»

Ассоциации к слову «высокий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я