Карта словосочетания «высокая стопка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокая стопка»

Рядом с ней была втиснута тумбочка, на которой громоздилась довольно высокая стопка книг, поверх которых стояла полупустая чашка и подсвечник.
Потом бумажки эти громоздятся на столах, лежат высокими стопками на полу, валяются под ногами, и люди просто ходят по ним, как по мусору.
Перед ними стоял массивный дубовый стол с печатной машинкой, телефонным аппаратом и двумя высокими стопками папок и бумаг.
Все остальные книги высокими стопками сложены в одном углу библиотеки.
И вдруг мальчик подпрыгнул чуть не до потолка – дверь в комнату распахнулась и с размаху повалила высокую стопку книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаровидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посмотрев на высокие стопки папок и развёрнутое на середине толстенное дело, над которым я только что корпел, он покачал головой.
Она села на стул с высокой спинкой и уставилась на необычайно высокую стопку бумаг на своём столе.
Торговец сложил на стол высокую стопку, указал мне на стул и позволил спокойно изучить книги.
– Кстати, где-нибудь есть фотографии всех студентов? – спросила я, когда передо мной появилось три высоких стопки из книг. – Ну, чтоб всех-всех.
Оладьи, только что испечённые и сложенные высокой стопкой, с кленовым сиропом и поджаристым беконом, или прослоённые карамельным соусом и взбитыми сливками.
Полночь давно миновала, а передо мной высилась высокая стопка книг. Сколько же проклятий изобрели маги! И одно хуже другого. Одни названия чего стоят.
Он привык к высоким стопкам документов, папок со свидетельскими показаниями, распечатками кадров с камер наблюдения и всех прочих бумаг, которые накапливались во время следствия.
Она указывает под письменный стол, под которым прямо на полу громоздятся высокие стопки рабочих бумаг и статей.
За наставницей летела высокая стопка учебников, опустившаяся на стол с отчётливым стуком, заставившим ведьму поморщиться.
За большим столом, перед высокой стопкой картонных папок, сидела женщина лет сорока с лишним и что-то писала.
– Так носки подденете! Вот же! – посоветовала служанка и вынула из высокой стопки новых вещей пушистые и мягкие носки, что выглядели очень длинными.
Рядом с кроватью в пяти довольно высоких стопках были сложены книги, которым не нашлось места ни в книжном шкафу, ни на столе.
Он отодвинул высокую стопку бессмертных произведений от края стола и заглянул мне в глаза.
Над пёстрой толпой, словно башни, неторопливо плыли высокие стопки медных поющих чаш, надёжно установленных на головах мастеров-чеканщиков, несущих свои изделия на рынок.
Судя по высоким стопкам разноцветных фишек возле каждого из игроков, со ставками здесь не скромничали.
Яркий луч лёг на высокую стопку личных дел на столе, приковывая внимание.
Около этих машин стоят высокие стопки пенопластовых трёхсотграммовых стаканов, коробки с разного рода сахаринами и добавками, вроде сухих сливок.
Бабушка выключила плиту, повернулась и с улыбкой поставила передо мной блюдо с высокой стопкой блинчиков – на верхнем ещё скользил, лениво тая, ярко-жёлтый кусочек масла.
Он тут же уселся за стол и потянулся к высокой стопке белых лепёшек.
Она с тоской оглянулась на высокие стопки тетрадей, и стало понятно, почему она уже так много на сегодня забыла.
Осторожно выглянул в приёмную: его секретарь, весьма тучная женщина средних лет и нулевой привлекательности, с недовольным лицом несла высокую стопку папок.
Справа на обочине лежало несколько высоких стопок очищенных от веток брёвен.
Она быстро соскочила с кровати и выбежала в кухню-гостиную, где бабушка уже напекла высокую стопку румяных блинчиков.
Вот тут он хотел бы остаться навеки – на полках выстроились скрипки и альты, при них – смычки, рядом сверкала медными боками валторна, за ней виднелся гобой, в углу на столе были сложены футляры, справа и слева от хозяина лежали на прилавке высокие стопки нот.
Оглядев оставленные у входа в пещеру подношения, он взял из высокой стопки пару лепёшек, немного фиников, кувшин с молоком и кивнул стоявшим в отдалении женщинам, пришедшим, как обычно, из соседней деревни за своей частью подношений, дав понять, что остальное они могут забрать себе.
С утра пораньше шла на кухню, набирала высокую стопку разных тарелок, потом поднималась на самый верхний балкон во дворце и принималась их бросать, куда глаза глядят.
Черновик отыскался в самом низу высокой стопки беспорядочно сложенных документов, его публикаций, газет и вырезок из них.
Большинству из них не находилось места в забитых до предела шкафах, и они были сложены высокими стопками прямо на полу.
Справа на столе громоздилась кипа исписанных неразборчивым почерком карточек больных, слева же лежала ещё более высокая стопка чистых карточек, которые тоже требовалось заполнить.
Это помещение напоминало кладовую, наполненную различными вещами: безжалостно лежавшими на полу высокими стопками книги, свёрнутые карты, жёлтые свёртки в прозрачной вазе, картонные коробки, химические пробирки.
Старшая девушка вынесла плошку с высокой стопкой блинов.
Отдельно стояла высокая стопка журналов.
– Да… – выдохнула девушка и ухватилась за высокую стопку тарелок, словно пытаясь отгородиться ими от хозяина, не сводящего с неё глаз.
Через некоторое время она возвращается, снова выходит и опять возвращается, каждый раз неся в руках высокие стопки книг.
Между тем передо мной положили высокую стопку книг.
После обеда на моём рабочем столе уже красовалась высокая стопка дел, которые необходимо прекратить за сроками давности.
Он резко обернулся к ней, задев при этом локтем высокую стопку бумаг на рабочем столе.
На ночном столике скопилась высокая стопка книг – триллеры и детективы вперемешку с биографиями.
В руках она держала высокую стопку сложенного постельного белья, которую следовало отнести в одну из гостевых комнат, на случай, если хозяин пожелает пригласить гостей.
Она потянулась за папкой, лежавшей на самом верху высокой стопки.
Точнее, наш профессор по бытовым иллюзиям явно пыталась сбежать от излишне прилипчивой адептки, прижимая к груди высокую стопку папок.
Претендент, исполненный надежд, вкладывал в рукопись всего себя, а в издательстве его рукопись вкладывали в аккуратные и очень высокие стопки в шкаф, стоявший в кладовке, где хранились запасы канцелярских принадлежностей.
А он погладил переплёты, потом сбоку от полок, с табуретки, поднял высокую стопку тонких и толстых книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая стопка»

  • Зеленое масло, перемешанное с нагаром, пролилось на стопку ярко раскрашенных обложек. От обгорелого фитиля расплывались пятна на девочку и собаку в зелени и на красное заглавие «Приключения Амишки», угол высокой стопки медленно впитывал в себя грязное масло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «стопка»

  • СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.

    СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОПКА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «стопка»

СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.

СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина.

Все значения слова «стопка»

Синонимы к словосочетанию «высокая стопка»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «стопка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я