Предложения со словосочетанием «высокая потребность»

Более высокие потребности в жизни у обладательницы лопатообразнойруки.
Это прежде всего необычно высокая потребность головного мозга в кислороде – на равный объём ткани в 10 раз большая, чем в поперечнополосатой мышце, и в 4 раза, чем в миокарде.
Тёмная триада связана с тем, что человек ставит личные цели и собственные интересы выше потребностей других людей.
То, что человек есть, означает, что есть его потребности, интересы, умения, сила и для него они изначально стоят выше потребностей других людей.
Особенно высокая потребность в стройной системе оценки состояния пациента появилась после введения в клиническую психиатрическую практику методов математического анализа, позволяющих выявить некоторые закономерности и внешне скрытые связи в развитии заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диджеинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выделенная эмпирическим путём зависимость показывает, что чем сильнее проявляется мотивация общения и соответствующие ей проявления высокой потребности в афилиации, позитивного восприятия профессионального взаимодействия с клиентом, ощущения эффективности собственной деятельности и высокой профессиональной самооценки, тем выше общий уровень эмпатийности будущего психолога.
Каким же он был бы отцом, если бы ставил свой комфорт выше потребностей ребёнка?
Таким образом, обычный начальник чаще всего испытывает высокую потребность во власти или контроле, стремится действовать во имя блага организации и ощущает определённую потребность в личных достижениях.
Он не оценит, если вы будете ставить собственные потребности или цели выше потребностей и целей организации.
В частности, потребности либеральной демократии нам необходимо поставить выше потребностей международной торгово-инвестиционной деятельности.
Она всегда ставила свои собственные желания выше потребностей своих детей.
Маниакальное поведение этих крошечных животных вызывает чрезвычайно высокую потребность клеток как в энергии, так и в кислороде.
Это выражается в высокой потребности делать всё самостоятельно.
На осваиваемых планетах всегда выше потребность в кинетиках, и можно было надеяться на соответствующую заявку, если подготовить почву.
Если за вами гонится саблезубый тигр, более высокие потребности просто отключаются.
Люди этого типа подавляют ощущение счастья и другие эмоции из-за страха, что радость приведёт к опасной привычке ставить счастье выше потребности поступать правильно.
Соответственно, у подростков выше потребность в быстрых удовольствиях, ради которых они готовы рисковать.
А теперь сведём воедино все приведённые выше потребности, о которых только что написал…
Книга ваша есть плод высокой потребности человека, но потребности, искажённой таким странным образом, что нельзя узнать даже её нервоначального вида.
Удовлетворить перечисленные выше потребности денежной выплатой, составляющей 25–30 % стоимости потребительской корзины, безусловно, нельзя, в связи с чем социальные пенсии было бы правильнее охарактеризовать не как средство к существованию граждан, а, ещё раз подчеркнём, как один из источников средств к существованию пенсионеров указанной категории.
Скучная, бесцветная, а подчас и грязная жизнь, общество, стоявшее гораздо ниже моего отца, умевшего по крайней мере вести разговор о войне и вине, – всё это не давало моему отцу ровно никакой возможности выйти из положения полкового вахмистра, понять, что жизнь и потребности семейства стоят несколько выше потребностей конюшенной прислуги и полковых лошадей.
Ещё выше потребность в признании (самооценка, уважение окружающих) (+) или (-).
Основное правило: обычно следующая, более высокая потребность удовлетворяется лишь тогда, когда удовлетворены предыдущие.
Кормовые бобы имеют высокую потребность в азоте.
Если и верующий отнюдь не отказывается от стремления осмыслить и понять, то тем выше потребность прозреть у колеблющихся и неверующих.
Когда руководители организации нечестны друг с другом, когда они ставят потребности своих департаментов или своей карьеры выше потребностей целой организации, когда они непоследовательны, беспорядочны и не обращаются к тому, что важно, – они заставляют сотрудников страдать.
Прежде всего, им принимается во внимание то, что потребности экономически активной части населения, лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, в возрасте, в котором человек выполняет репродуктивную функцию, как правило, выше потребностей пенсионеров.
Обновление ассортимента обеспечивает способность набора товаров удовлетворять изменившиеся, более высокие потребности населения и является одним из направлений ассортиментной политики предприятия.
В отличие от корпоративных рынков, где высокие потребности в банковских продуктах и достаточный доход от каждого клиента позволяют устанавливать персональные отношения, реализовывать концепцию «менеджер клиента», на розничном рынке установить персональные отношения с каждым клиентом практически невозможно.
Сегодня наметилась высокая потребность в репетиторах, к услугам которых прибегают родители на этапе подготовки ребёнка к школе.
В небольших коллективах людей, длительное время находящихся в замкнутых пространствах, имеется высокая потребность общения со своими близкими, живущими от них вдали, предполагается также использовать различные общедоступные духовные практики, в том числе и задействование каналов телепатического общения.
Короче, не успели наши экспериментаторы оглянуться, как их окружила толпа людей – шумных, неуживчивых, неблагодарных, капризных, непоседливых, неряшливых, требовательных, – желающих к тому же изменить весь мир в соответствии со своими неустойчивыми взглядами и неоправданно высокими потребностями.
Эти факторы, плюс естественный процесс взросления, обуславливают высокую потребность ребёнка в полноценном питании как во время экзаменов, так и в период подготовки к ним.
Права личности у нас стоят выше потребностей государства.
Если один из супругов (чаще жена) постановил, что делом его жизни является семья, то все указанные выше потребности (и не только эти) он будет пытаться удовлетворить внутри семьи.
Это не просто желание показать себя, это своего рода высокая потребность высказаться и подарить этому миру нечто особенное, сотканное из энергии души и эмоций жизни.
Высокая потребность управлять действиями других была причиной тому, что они выбрали спортивную деятельность.
– Я прогнозирую высокую потребность экономики в трудовых ресурсах через двадцать пять лет.
Для одиноких беспомощных людей, испытывавших в кризисном состоянии исключительно высокую потребность в психологической поддержке и практической помощи, в том числе вне групповых занятий, кризисная группа становилась последним шансом для выживания.
Уровень благополучия повышается в случае удовлетворения описанных выше потребностей, связанных с актуальным социальным контекстом, иначе уровень благополучия снижается.
Особенность учебных курсов, связанных с математическими вычислениями, состоит в высокой потребности самостоятельного выполнения учащимися учебных задач.
Смело берёмся за сюжет восхождения, процедура согрета моей высокой потребностью слышать ваш гул.
Эта потребность «в три раза выше потребности в территориях для жилой застройки».
Высокая самооценка, на одно значение ниже реализация, очень высокая потребность в обеспечении семьи и себя.
Они просто свято убеждены в том, что их потребности выше потребностей остальных людей.
Популярность такой фантазии среди женщин говорит о высокой потребности быть принятыми такими, какие они есть в постели.
Контролирует слияние митохондрий в длинные рабочие нити-спагетти при высокой потребности клетки в энергии и распад на мелкие зернышки-орзо (в терминах итальянской пасты, рис. 8), при переходе клетки в экономный режим существования (Herzig Sand Shaw R. J., 2018).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая потребность»

  • Выше сказано было, что колония теперь переживает один из самых знаменательных моментов своей истории: действительно оно так. До сих пор колония была не что иное, как английская провинция, живущая по законам, начертанным ей метрополиею, сообразно духу последней, а не действительным потребностям страны. Не раз заочные распоряжения лондонского колониального министра противоречили нуждам края и вели за собою местные неудобства и затруднения в делах.
  • Много было великих народов с великою историей, но чем выше были эти народы, тем были и несчастнее, ибо сильнее других сознавали потребность всемирности соединения людей.
  • Я говорил уже, что у арестантов всегда была собственная работа и что эта работа — естественная потребность каторжной жизни; что, кроме этой потребности, арестант страстно любит деньги и ценит их выше всего, почти наравне с свободой, и что он уже утешен, если они звенят у него в кармане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «потребность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я