Предложения со словосочетанием «высокая надёжность»

Все модели фонарей отличаются высокой надёжностью, предназначены они для использования в экстремальных условиях.
Для украшения декоративных кашпо можно выбирать краски с последующей горячей сушкой, которые представляют собой полупрофессиональный материал, но, тем не менее, просты в применении и обладают высокой надёжностью.
Утверждение о предпочтительном характере акций столь же нелепо, как и распространённое в прошлом представление о безусловно более высокой надёжности облигаций.
Последовательность электрических сигналов физически представляет двоичные числа, что обеспечивает высокую надёжность хранения и обработки данных.
Этим обеспечивается высокая надёжность восприятия и взаимопонимания людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мансийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому второй рекомендацией будет хранение средств в банках высокой надёжности.
Конструкция этого нагревателя воды из штампованных тонких стальных листов отработана со всей тщательностью, демонстрирует высокую надёжность и долговечность.
Если же говорить именно о точности, то астрономия, пожалуй, не вполне соответствует стандартам высокой надёжности.
Причём делает это оно с очень высокой надёжностью.
Размеры flash-карты составляют 43 × 36 × 3,3 мм, вес – 11,4 г, она имеет высокую надёжность – даже при падении с картой ничего не случится (Рис. 2.1).
Маленькое лирическое отступление, которое вы только что прочли, говорит, в первую очередь, о том, что от винчестера требуется необычайно высокая надёжность хранения информации при регулярной работе с ней.
Высокая надёжность требуется и от фурнитуры (карабинов, пряжек, молний).
Высокая надёжность прибора при эксплуатации объясняется отсутствием внутри политрона замкнутых электрических цепей.
Несостыковки в этой части могут вести к недовольству и плохим показателям выкупа (пример: дорогая техника, которая не производит впечатление высокой надёжности).
На фоне всех этих изменений ближневосточная нефть отныне казалась намного менее рискованным продуктом, что означало более высокую надёжность мировых поставок нефти в целом.
Этим обеспечивается высокая надёжность адекватного восприятия и взаимопонимания людей в процессе общения.
Следовательно, рассчитывать в этом возрасте на высокую надёжность психодиагностики не приходится, вероятность попадания в тип крайне низкая и делать окончательные выводы о личности ребёнка было бы просто опрометчиво.
Ведь они привыкли формировать свои активы с помощью долговых бумаг, имеющих высокую надёжность.
При такой конструкции, чем ближе срок уплаты долга и выше надёжность должника, тем больше можно рассчитывать получить за вексель.
Инвестор может найти паи фондов, которые вкладывают только в муниципальные облигации, или же только в корпоративные облигации компаний высокой надёжности, или, для любителей острых ощущений, в мусорные облигации.
К тому же пистолет обладает очень высокой надёжностью работы в тяжёлых условиях эксплуатации и большим ресурсом прочности, что было проверено на практике множеством жёстких тестов.
Третьи авторы считают, что в условиях роста информатизации появились новые механизмы координации, обеспечивающие высокую надёжность и стабильность технологических цепочек, даже если отдельные звенья автономны с хозяйственной точки зрения.
Опыт эксплуатации частными лицами и военными показал высокую надёжность работы, большой служебный ресурс и отличную точность стрельбы.
Достоинствами электронной почты являются: легко воспринимаемые и запоминаемые человеком адреса вида имя_пользователя@имя_домена (например, somebody@example.com); возможность передачи как простого текста, так и форматированного, а также произвольных файлов (текстовые документы, медиафайлы, программы, архивы и т. д); независимость серверов (в общем случае они обращаются друг к другу непосредственно); достаточно высокая надёжность доставки сообщения; простота использования человеком и программами, высокая скорость передачи сообщений.
Кроме того, обычный человек вряд ли сможет по внешним признакам или предоставляемой ему официальной информации отличить действительно надёжный консервативный частный банк от банка-«помойки», занимающегося отмыванием взяток, получаемых теми или иными чиновниками, и обладающего, в общем, не слишком высокой надёжностью.
Пистолет обладает очень высокой надёжностью подачи патронов различных производителей и с разными типами пуль.
Можно получить большие дальности при низкой надёжности связи и, наоборот, можно обеспечить очень высокую надёжность связи при небольшой дальности.
Если для вас не важна сохранность естественного цвета и фактуры дерева, то для покрытия элементов каркаса с высокой надёжностью можно использовать различные эпоксидные краски, имеющие сочные и яркие цвета.
Кроме того, такая организация отрасли позволяла также обеспечить высокую надёжность электроснабжения всех потребителей благодаря возможности параллельной работы электростанций.
Этим обеспечивается высокая надёжность досылания патрона из магазина в патронник, чему так же способствует широкий направляющий скос патронника.
Физическая подготовка – педагогический процесс, направленный на развитие физических способностей и повышение функциональных возможностей, укрепление опорно-двигательного аппарата, обеспечивающих эффективное овладение навыками игры и способствующих высокой надёжности игровых действий.
Психологическая подготовка – воспитание нравственных, волевых и тех психических качеств, которые адекватны специфике спортивной игры и содействуют формированию личности спортсменов и высокой надёжности соревновательной деятельности.
Всё это управляется с помощью аппаратуры, близкой по логическому обеспечению, к компьютерам высокой надёжности и помехоустойчивости.
Зависание компьютера, отслеживающего время разговоров в реальном времени, приводило к большим проблемам при выставлении счетов, поэтому высокая надёжность очень заинтересовала собеседника моего коллеги из отдела продаж.
Ввиду высокой надёжности элементов пневмологики есть производства, где эти системы работают до сих пор.
Этот вариант подходит для сохранения средств, но только в случае высокой надёжности банка.
Со временем должен наблюдаться переход от стратегии экономически обоснованной надёжности на уровень высокой надёжности в целом.
Далее, клапаны высокой надёжности с применением интеллектуальных инструментов и самодиагностики позволяют увеличить межремонтные сроки, снизить число внеплановых остановов, снизить количество проверок клапанов, снизить роль человеческого фактора и количество аварий, связанных с ошибками персонала, в целом снизить объём обслуживания, предсказывать надёжность и работоспособность, долговечность клапанов до момента аварийного выхода из строя.
Это высокая надёжность оборудования, работающего в исключительно напряжённых условиях, большой динамики и знако-переменных нагрузок долгие годы, а то и десятилетия без выходных и праздничных дней с редкими остановками на профилактику и ремонт.
– Как в ситуации выше надёжность воплотилась в выполненных согласованных действиях на предварительном этапе, в предоставлении клиенту удобного для него срока, выбора темы тренинга, в возможности подвижки дат и в готовности отлично провести тренинг с аудиторией в полтора раза большей, чем «полагается».
Украшенные богатой гравировкой и росписью с применением серебра, а иногда и золота, эти кассовые аппараты, отличавшиеся высокой надёжностью, использовались в торговле до 60-х годов прошлого века.
Тем более, что сохранение предполагает высокую надёжность.
Как человек, так и общество в целом обязаны быть рациональными (разумными) по отношению к развитию своих характеристик, обеспечивающих это возвышение, то есть наиболее высокую надёжность существования (инвариантность характеристик относительно возмущений), целевую эффективность совокупной деятельности и наиболее высокое качество жизни (синергийно-гармоничное её содержание).
Например, страница рассказывает о высокой надёжности входной двери в квартиру, но в тексте нет слов, которые описывали бы надёжность, таких как материал изготовления, толщина стального листа двери, замки, конструкция, покрытие, уплотнения, и т. д.
Отсутствие свободного сетевого ресурса для LTE диктует необходимость либо использования «профессиональными» пользователями оборудования и частного ресурса сетей общего пользования (надёжность и устойчивость к отказам такой системы ничем не выше надёжности сети общего пользования), либо построения сетей по модели MVNO в рамках совместного использования частотного ресурса.
Дополнительные преимущества применения ассессмент-центра – это высокая надёжность метода и достоверность результатов оценки.
Кроме того, для населения такие ценные бумаги, как правило, и не представляют интереса: при их исключительной высокой надёжности они приносят низкий текущий доход, не превышающий обычно процента по банковским депозитам.
Убийца использовал пистолет beretta модели 73 или конструктивно близкой ей модели 74 – отличное оружие, отличающееся высокой надёжностью и кучностью стрельбы.
Такой способ управления, в отличие от подсвета цели лазером для полуактивной головки самонаведения, гарантировал высокую надёжность поражения атакуемого объекта.
Высокая надёжность теста была подтверждена и при использовании его у амбулаторных пациентов с психическими заболеваниями (C. Cuevas, 2015).

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «надёжность»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «надёжность»

НАДЁЖНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. надежный. Надежность механизма.

Все значения слова «надёжность»

Синонимы к словосочетанию «высокая надёжность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «надёжность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я