Предложения со словосочетанием «высокая женская фигура»

И они увидели высокую женскую фигуру в длинном чёрном плаще.
Но когда глаза привыкли к темноте, мальчик разглядел совсем недалеко от себя, шагах в пятидесяти, очертания высокой женской фигуры, а затем и волков, присевших вокруг неё.
Через мгновение высокая женская фигура в чёрном одеянии стояла перед ним. Женщина сдёрнула плотное покрывало с лица.
В саду послышались поспешные шаги, и на дорожке показалась высокая женская фигура. Женщина прошла через балкон в комнату.
Наконец издалека увидела высокую женскую фигуру в тёмно-синем пальто и серой шапочке, торопливо направляющуюся к дому, возле которого я ожидала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотисто-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди суетились, кричали, а тем временем ночной воздух дрогнул. На улице сгустились тени, из них соткалась высокая женская фигура.
Мы стояли на границе света, который исходил от друз, выстилавших стены, а прямо напротив нас, словно выходя из камня, стояла высокая женская фигура.
Он не успел ответить, как слева взвился белёсый вихрь, который быстро двигался в нашу сторону, на ходу обретая очертания высокой женской фигуры.
Разговоры вдруг начали стихать, шёпот волной спадал всё дальше от входа к сцене, вслед за яркой высокой женской фигурой, пересекавшей зал.
Тут дверь распахнулась, и в бар вошла очень высокая женская фигура, она буквально задевала потолок своей головой, которую опустила вниз.
Я видел высокую женскую фигуру в приталенном комбинезоне.
Высокая женская фигура в зелёной робе.
Он посмотрел вслед удалявшейся высокой женской фигуре, и внутреннее чутьё подсказало ему, что он приобрёл врага.
Высокая женская фигура вышла из-за фонтана.
И пусть ваш государь осознавал важность поддержания мира, вы, его подданные, не смогли воспротивиться своей алчности, – продолжила высокая женская фигура, с ног до головы покрытая белоснежными одеждами.
Поэтому никто не обратил внимания на высокую женскую фигуру, прячущую крылья под чёрным плащом.
В проёме застыла высокая женская фигура.
Иль задобрила она тебя чем? – и прищурилась уже на высокую женскую фигуру, медленно поднимающуюся по вздыбленной горе улицы, а не на свою приятельницу.
В ранних ноябрьских сумерках на пороге обозначилась высокая женская фигура.
Только лишь когда последний чёрный плащ скрылся из виду, она начала различать едва уловимые очертания высокой женской фигуры.

Ассоциации к словосочетанию «женская фигура»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЕНСКАЯ ФИГУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая женская фигура»

  • Голос Марьи Степановны раздавался в моленной с теми особенными интонациями, как читают только раскольники: она читала немного в нос, растягивая слова и произносила «й» как «и». Оглянувшись назад, Привалов заметил в левом углу, сейчас за старухами, знакомую высокую женскую фигуру в большом платке, с сложенными по-раскольничьи на груди руками. Это была Надежда Васильевна.
  • Когда я возвратился, в маленьком доме царила мертвая тишина, покойник, по русскому обычаю, лежал на столе в зале, поодаль сидел живописец Рабус, его приятель, и карандашом, сквозь слезы снимал его портрет; возле покойника молча, сложа руки, с выражением бесконечной грусти, стояла высокая женская фигура; ни один артист не сумел бы изваять такую благородную и глубокую «Скорбь».
  • — «Бог-то все заранее расчислил! — набожно и злорадно думал Наседкин, косясь на степную нишу, в которой едва темнела высокая женская фигура. Кабы не нашлись вовремя добрые люди, ты бы и теперь, вместо молитвы и воздыхания сердечного, хвосты бы с кем-нибудь трепала. А так-то оно лучше, по-хорошему, по-христиански… О господи, прости мои согрешения… Ничего, помолись, матушка. Молитва-то — она сердце умягчает и от зла отгоняет…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «женская фигура»

  • Женская фигура или форма женского тела — это совокупный продукт женской скелетной структуры и количества и распределения мышц и жира на теле. Как и в случае с большинством физических черт, существует широкий спектр нормальной формы женского тела. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖЕНСКАЯ ФИГУРА

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «женский»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «женская фигура»

Женская фигура или форма женского тела — это совокупный продукт женской скелетной структуры и количества и распределения мышц и жира на теле. Как и в случае с большинством физических черт, существует широкий спектр нормальной формы женского тела.

Все значения словосочетания «женская фигура»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «высокая женская фигура»

Ассоциации к словосочетанию «женская фигура»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я