Предложения со словосочетанием «выскочить на сцену»

С этими словами мужчина выскочил на сцену, подбежал к пожилому, остановился в трёх шагах от него, потом плавно, грациозно приблизившись к нему, повис на его шее.
Потому что именно с кулоном на цепочке чёрный клок неприятностей выскочил на сцену, пока пески не засосали.
Но я боялась её приводить, когда была маленькая, потому что могла выскочить на сцену, чтобы принять участие в каком-то эпизоде.
Народ выскочил на сцену и гарцевал на листе девятислойной фанеры, которым прикрыли оркестровую яму – как не проломился, уму непостижимо.
Так я уговаривал себя, в то время как самому хотелось выскочить на сцену с очередной рожей и под свист и улюлюканье читателей попытаться изобразить нечто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяжелодум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Труднее всего было справиться с публикой: всё, кроме старых театралов, пытались выскочить на сцену и взаимодействовать, что рушило всё представление.
Сама она горела от внутреннего созидательного восторга. Будь у неё возможность выскочить на сцену и самостоятельно сыграть все роли, она бы уже была там.
И я, набравшись наглости, впервые выскочила на сцену.
– Ага! – канатоходец выскочил на сцену, быстро выдернул и вернул девчонке дротики. – Ещё хотите?
Вслед за криком из боковых, сразу слегка осветившихся проходов выскочили на сцену три старые, хорошо примороженные русской зимой и непрухой последних лет бабы.
Ещё не хватало выскочить на сцену синим и в пупырышках.
Конституционные демократы. Эти раньше времени выскочили на сцену.
Но вот музыка смолкла, и, под свист и аплодисменты, выскочил на сцену маленький чёрненький конферансье в прилизанных волосиках и с тараканьими усишками на кукольном лице.
Он никак не отреагировал на то, что конферансье выскочил на сцену и что-то восторженно кричал, бегая вокруг победителя, а потом схватил его за руку и поднял её вверх.
Сказав это, великий князь выскочил на сцену, зачем-то выхватил из ножен саблю и принялся отбивать по подмосткам такую чечётку, какой видавший виды театр не припоминал на своём веку.
До этого растерянный ведущий выскочил на сцену и представил следующего докладчика.
Впоследствии она на скандальном бале в пользу гувернанток выскочит на сцену в самом конце, по-прежнему со свёртком под мышкой, в сопровождении «ненавистного» Гимназиста и начнёт агитировать-кричать о бедственном положении студентов…
– Значит, так! – главарь выскочил на сцену, тряся пистолетом.
Бойко постукивая сандаликами, конопатая егоза выскочила на сцену.
Один раз какая-то фанатка выскочила на сцену и на неё, Анну, с кулаками полезла.
Юноша изо всей силы рванулся с первого ряда, – длинный и тот, что с моноклем, только переглянулись, – и в одно мгновенье выскочил на сцену.
Те с готовностью выскочили на сцену.
Актёр в оранжевом выскочил на сцену, согнувшись в поклоне.
Азиат и блондин выскочили на сцену и зрители тут же их заметили.
Уборщица сказалась больной, на минутку выскочила на сцену, чтоб продемонстрировать справку от доктора, которую конферансье вслух и зачитал.
Ротбарт выскочил на сцену под грозные звуки, олицетворяющие мощь и силу.
Он участвовал в сценке и мог выскочить на сцену в любую секунду.
Захотелось выскочить на сцену и выпустить пар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить на сцену»

  • Мы с ним выходили последними из уборной после представления, и вдруг откуда-то из-за кулис выскочил на сцену некто Альтшиллер… местный Ротшильд, еврей, этакий молодой, но уже толстый, очень развязный, румяный мужчина, сладострастного вида, весь в кольцах, цепях и брелоках. Он бросился к нам.
  • Но вот из-за кулис, под яростный грохот и вой оркестра, выскочило десятка три искусно раздетых девиц, в такт задорной музыки они начали выбрасывать из ворохов кружев и разноцветных лент голые ноги; каждая из них была похожа на огромный махровый цветок, ноги их трепетали, как пестики в лепестках, девицы носились по сцене с такой быстротой, что, казалось, у всех одно и то же ярко накрашенное, соблазнительно улыбающееся лицо и что их гоняет по сцене бешеный ветер.
  • Монашка из часовни выскочила и, позванивая колокольчиком, с недоумением смотрела на происходившую сцену. Из экипажа послышался веселый хохот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «сцена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «выскочить на сцену»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я