Предложения со словосочетанием «выскочить из-за деревьев»

Сегодня вечером, часов около шести, я возвращался с прогулки и думал пройти в тамариндовую аллею, которая ведёт к дому, как вдруг один подозрительный негр выскочил из-за дерева и остановился передо мною.
Тут старший мальчик выскочил из-за деревьев и, размахнувшись изо всех сил, ударил своим топориком по пятке того тролля, что шёл позади.
И собака выскочила из-за дерева. Рация опять висела у неё на ошейнике. Девочка едва успела отскочить.
– Отлично, – сказал папа. – Когда я увижу этот знак, то буду так же удивлён, как если б ты неожиданно выскочила из-за дерева и крикнула «А».
Если напугаю её, внезапно выскочив из-за дерева, есть вероятность не успокоить барышню, а добиться прямо противоположного эффекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледовитость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пора, – прошептал он, и, словно бы по его команде, две сотни всадников с кольчужными вуалями на лице галопом выскочили из-за деревьев.
И выскочил из-за деревьев первым, единым махом срубив голову незадачливого вражины.
Видно по следам гусениц, что он успел раз десять выскочить из-за деревьев, выстрелить и снова спрятаться.
Двенадцать самолётов, вооружённых как истребители-бомбардировщики, стремительно выскочили из-за деревьев ближайшего перелеска и обрушили на позиции зенитчиков десятки мелких осколочных бомб.
Едва мы сделали несколько шагов, как разъярённый бык выскочил из-за деревьев и бросился прямо на нас.
Телохранитель резко выскочил из-за дерева и нос к носу столкнулся с…
И едва он нагнулся, чтобы сорвать первый пучок, как вдруг выскочив из-за деревьев, мимо него пронеслось двое разгорячённых обломов из полицейского участка.
Но едва я перевёл дух, три новых зверя выскочили из-за деревьев.
Может, и братья его сейчас выскочат из-за деревьев.
– Сынок! – старушка – поплетушка резво выскочила из-за дерева и кинулась на грудь мужчине.
Если с такой же скоростью выскочит из-за дерева, то я успею выстрелить всего один раз, потом перезарядить, и дальше, походу, уже ничего не успею.
Стоит мне приблизиться к упырям у меня на пути – они мгновенно исчезают, а их напарникам удаётся незаметно выскочить из-за деревьев и нанести мне очередные травмы.
Мне хотелось выскочить из-за дерева и кинуться на него с обвинениями в том, что он взял чужую вещь, которая ему не принадлежит.
И не успел никто из бойцов среагировать, как лейтенант уже выскочил из-за дерева поливая всё вокруг огнём из своего автомата.
Я был готов к чему угодно: к тому, что её сообщник выскочит из-за деревьев, выпотрошит меня и заберёт те небольшие деньги, которые были у меня в кармане, но я не мог быть готовым к такому ответу.
Медведь не поверил и подошёл ближе. Зайчик выскочил из-за дерева и побежал. Медведь погнался за ним, но зайчик был очень быстрый.
Дикие, с бурой кудлатой шерстью, выскочили из-за деревьев сразу со всех сторон.
Двенадцать матёрых волков, быстро выскочило из-за деревьев, и радостно щёлкая челюстями, бросились на меня, а я же, совсем не радостно, бросился от них, обратно к лагерю.
Хозяин вывел её погулять, а волк выскочил из-за деревьев и разорвал её на куски.
Он выскочил из-за деревьев совсем близко от меня, наверно, в полукилометре, не больше, и начал стремительно приближаться.
Белка выскочила из-за дерева, сделала несколько грациозных прыжков по траве, но передумала и вернулась на прежнюю позицию.
Крупная лохматая собака с серовато-коричневой шерстью выскочила из-за деревьев, кинулась к хозяину и залилась басовитым недовольным гавканьем.
Ещё несколько десятков лесных уродов выскочило из-за деревьев и набросилось на возрождённую.
И только тогда, когда стрела приблизилась к этой точке, цель выскочила из-за дерева и встретилась со своей смертью.
С утра пришлось понервничать, все ждали, когда косолапый выскочит из-за дерева.
Но было уже поздно. Психиатр выскочил из-за дерева и кинулся на меня, как дикий пёс на кота.
Мужики выскочили из-за деревьев и с хохотом обступили истерично визжащую лихачку.
Майор выскочил из-за дерева, пробежал несколько метров, снова залёг. Теперь в него мог попасть не только немец, но и свой. Впрочем, последний помалкивал.
– ОСТАНОВИСЬ! – Она выскочила из-за деревьев прямо на горящий берег. – Беги от неё!
Только я собралась выскочить из-за дерева и пуститься наутёк, он развернулся и опустился на все лапы.
Я оглянулась, сбоку от меня выскочил из-за дерева огромный волк.
Индейцы выскочили из-за деревьев, оранжевое пламя освещало их смуглые раскрашенные тела так, что они казались чем-то потусторонним.
Что оно там искало, пока осталось неизвестным: с устрашающими воплями сестры выскочили из-за деревьев и бросились к заговорщикам.
Вдруг чёрная кошка выскочила из-за деревьев, перебежала аллею и скрылась из виду. Щенок залился лаем и сорвался с поводка, устремившись вслед за нею.
Лейтенант и старшина выскочили из-за деревьев, когда на противоположной стороне громко хрустнул веткой радист.
Оля выскочила из-за дерева, одной рукой отвесила размашистый подзатыльник брату, а второй захлопнула ноутбук и с довольным видом сказала: “Иди картошку чистить – мама велела.
Я уже был готов выскочить из-за дерева и расстрелять всю обойму в белый свет, когда за деревом что-то тихо шелохнулось.
Присмотрел не большую палку, схватил её и выскочив из-за деревьев помчался на всех порах.
Проезжая мимо места, где мы повстречались со стрыгой, я внутренне напряглась, поглядывая по сторонам, словно ожидая, что сейчас восставшая нечисть выскочит из-за деревьев.
Собрав всю волю в кулак, я резко выскочил из-за дерева и направил ствол на чудовище.
Третий волк бросился на него, неожиданно выскочив из-за дерева.
Один из них взял копьё, резко выскочил из-за дерева и метнул оружие в лучника.
Затрещали ветви, сородич зверя выскочил из-за деревьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить из-за деревьев»

  • Почти на том же самом месте дороги, где часа два тому назад они настигли Эмиля, — он снова выскочил из-за дерева и с радостным криком на губах, помахивая картузом над головою и подпрыгивая, бросился прямо к карете, чуть-чуть не попал под колеса и, не дожидаясь, чтобы лошади остановились, вскарабкался через закрытые дверцы — и так и впился в Санина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «выскочить из-за деревьев»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я