Предложения со словосочетанием «выскочить из кустов»

И испугался ещё больше, когда этот мужчина выскочил из куста и подбежал к тому самому дереву, на котором он сидел.
Нет, лисица опрометью выскочила из куста и сломя голову бросилась наутёк через пни и кусты.
Я забежал вперёд, обождал, пока он поравняется со мной, а затем выскочил из кустов, выставив перед собой револьвер.
Тотчас же раздался пронзительный вопль, и на открытую лужайку у мыса выскочил из кустов индеец, направившийся прямо к челноку.
Сова выскочила из куста, пытаясь вытащить следом огромный мешок с барахтающимся внутри преступником. Звери столпились вокруг, помогая тянуть мешок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галаган — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока что-то не выскочило из кустов прямо передо мной.
Через несколько секунд оттуда донеслись какие-то крики, волчонок истошно воя выскочил из кустов, и спрятался за моей спиной, грозно выглядывая из-за неё.
Мальчишка спустился, но едва он успел ступить на землю, как садовник выскочил из кустов и бросился ловить его.
Так и тянет выскочить из кустов и сдаться.
– И прыгать можно. – он умчался, захрустели ветви. Чуть погодя, зайчик выскочил из кустов и сказал, что собрал букет рябиновый.
Тут владелец моего тела выскочил из кустов и я увидела красивую женщину в длинном платье, украшенном вышивкой, с рыжими волосами, убранными в сложную косу.
Лошадь, запряжённая в телегу, когда эта негодяйка неожиданно выскочила из кустов, ломанулась с тракта и опрокинула повозку.
Тихонько так, незаметно, а потом вдруг выскочил из кустов и ка-а-ак заорёт…
Порой выскочит из куста заяц и, прижав уши, бросается со всех ног наутёк, а то в зарослях кустарника мелькнёт рыжий хвост лисы.
Она – нет, а вот когда я успел выскочить из кустов и запустить своё копьё, даже сам ответить не могу.
Собаки гнали зверя. Серый волк выскочил из кустов шиповника и теперь бежал вглубь леса. По пятам за ним, захлёбываясь злобным лаем, неслась королевская свора.
Кролик выскочил из кустов и помчался прочь, перепуганные птицы сорвались с верхушек деревьев, бурундук нырнул в заросли дикой ежевики.
Лев выскочил из кустов с грозным рычанием, но без особого напряжения.
Зато мы с оруженосцем так зверски проголодались, что, выскочи из кустов какой-нибудь опрометчивый гуль или мроед, ещё неизвестно, кто бы кем поживился.
Стрелявшие выскочили из кустов, подбежали к нему, склонились.
Сразу три крысы выскочили из кустов на открытое пространство.
Моя подруга вышла на балкон, чтобы помахать мне вслед, и она говорит, что видела, как этот негодник выскочил из кустов, где просидел в засаде в ожидании меня.
Подкравшись к нему с подветренной стороны, я в самый ответственный момент с устрашающим рыком выскочила из кустов и сделала вид, что вот-вот цапну его за горло.
Я наспех выскочил из кустов, не успев должным образом застегнуться, и нырнул следом за ней.
Псы выскочили из кустов и завыли, а существо ещё сильнее вжалось в изгородь.
Сонька тоже начала есть… Но вдруг волк очень злобно зарычал, резко выскочил из кустов и накинулся на подругу со всей его звериной мощи.
– Ага, вот вы где! – внезапно выскочил из кустов, напугав всех, включая флегматичное привидение, мужчина в странных очках.
Здоровенный чёрный кот выскочил из кустов, выхватил из моей руки хот-дог и помчался с ним вперёд, совершенно бесстыдно унося с собой мой горячий завтрак.
С торжествующим криком выскочила из кустов толпа кабардинцев, подбежала к нему.
Когда он приблизился к деревне, двадцать диких парней выскочили из кустов и, направив на пришельцев свои «винчестеры», призвали агента остановиться.
Второй солдат выскочил из кустов, направляя на меня длинный ствол.
Кабан выскочил из кустов на тропинку внезапно, моментально, одним прыжком повернулся и уставился маленькими злобными глазками.
Медведь выскочил из кустов, набросился на человека и сильно его поранил.
Как только мужчина зашёл в землянку и закрыл за собой дверь-девушка мигом выскочила из кустов и что есть сил припустила вдоль обрыва – не помня себя от страха.
Фигурка выскочила из кустов как раз напротив той узкой расщелины, где скала немного не доходила до стены ущелья, и юркнула вовнутрь.
На поляну, которую он только что покинул, выскочили из кустов три воина.
– Ишь ты, какая ловкая – «пойдём». А что, если разбойники выскочат из кустов да начнут нас убивать?
Подсознание в отличие от сознания не будет рассуждать на вопросы: «А велик ли зверь, напавший на вас?» или «А кто это вообще, медведь или заяц – сам с перепугу выскочил из кустов?» Подсознание будет выбирать в данном случае всего из двух заложенных в него программ: «бежать» или «давать отпор».
Новая порция ультразвука разогнала всё живое в округе: сорвались с веток испуганные горлицы, выскочил из кустов трясущийся заяц, даже паучок, прядущий паутину, прервал своё занятие и эвакуировался на тоненькой ниточке от греха подальше.
Лосёнок выскочил из кустов на тропинку внезапно.
Он с сожалением выронил мясо на землю, и со звонким лаем выскочил из кустов
В этот момент дед выскочил из кустов и как треснет её поленом.
Должна скоро выскочить из кустов в тот самый «приют маньяка».
Но шум приближался, и, казалось, вот-вот и выскочит из кустов клыкастое чудовище.
Ему не нравилось, что он как-то трусливо выскочил из кустов, да ещё и с таким наивным вопросом.
Я отъехал уже пару миль от таверны и пустил коня шагом, потому что дорога шла вдоль обрывистого берега над морем, когда трое в масках выскочили из кустов, перегородив мне дорогу.
Странное существо, больше всего напоминающее мне большую одноглазую котлету на лапах, с истошным воплем выскочило из кустов и понеслось нам на встречу, с определённой целью – сожрать нас.
Спохватившись, огромными прыжками выскочил из кустов и взобрался на дерево, надеясь, что каменючка подумает-подумает, да и не рискнёт сунуться за ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить из кустов»

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «куст»

  • КУСТ, -а́, м. 1. Древовидное растение, разветвляющееся от самого основания. Куст сирени. Куст орешника. Куст смородины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСТ

Афоризмы русских писателей со словом «куст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «куст»

КУСТ, -а́, м. 1. Древовидное растение, разветвляющееся от самого основания. Куст сирени. Куст орешника. Куст смородины.

Все значения слова «куст»

Синонимы к словосочетанию «выскочить из кустов»

Ассоциации к слову «куст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я