Предложения со словосочетанием «высказывать недовольство»

Её немецкий штат, раздражённый нуждой, начал высказывать недовольство и интриговать.
Вокруг него создали тяжёлую атмосферу, стали высказывать недовольство его работой, а он очень боялся её потерять.
А на самом деле вам в первую очередь нужно посмотреть на себя, а потом уже высказывать недовольство по поводу женщин.
Значительная часть народа высказывала недовольство тем, как страна управлялась, хотя, кажется, жизнь людей становилась лучше, чем жизнь их отцов и дедов.
Исследования говорят, что около половины девочек в возрасте 6–12 лет высказывают недовольство своей фигурой, хотят стать стройнее и избавиться от жира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кассетка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Давай подумаем, все ли дети не согласны с тобой, когда ты высказываешь недовольство учителями.
В процессе работы англичане высказывали недовольство неорганизованностью, несобранностью и непунктуальностью французов.
Выбросьте желание высказывать недовольство о политике из своей головы.
Лишь одно разочаровывало меня в отце, хоть я и не высказывал недовольства вслух: он никогда ни словом не возражал матери.
Например, «слушала передачи, регулярно высказывала недовольство низким уровнем жизни, говорила об отсутствии продуктов в магазинах» (с. 62), «слушал и пересказывал передачи сослуживцам» (с. 66), «пересказывал передачи, говорил, что “зажимают демократию” и отказывался ходить на субботники» (с. 777).
Муж на кого-то из нерадивых водителей ворчал, высказывал недовольство мелкими пробками.
Приму в отличие от меня подпрыгивающие кудряшки приводили в абсолютный восторг, а мне оставалось только оскорблённо пыхтеть и сопеть, потому что открыто высказывать недовольство я пока не решалась.
Русским эмигрантам часто сложно принять, что во многих странах не принято прямо высказывать недовольство и критику, даже если есть причина.
Он перестал высказывать недовольство и лишь начал мелко подрагивать и покрываться крупными пупырышками, как голая деревенская девка, которую глубокой осенью выгнали из бани во двор.
Или постоянно высказывали недовольство за яркое проявление этих эмоций?
Таким поступком малороссийские войска сильно смутились, особенно казаки запорожские и охочекомонные и явно высказывали недовольство, и в одну из ночей, отделившись числом в пять тысяч, оставили лагерь гетмана.
Обычно неудовлетворённые клиенты прямо не предъявляют претензий организации, но высказывают недовольство окружающим.
– На родительских собраниях вы всегда высказывали недовольство моими педагогическими методами. Сегодня нам предстоит увидеть, насколько вы сами в этом хороши.
Те, кто уже был счастливым обладателем пригласительного, бурно обсуждали тематику и дресс-код, а те, кто не удостоился такой чести, либо демонстративно высказывали недовольство или придумывали, как туда попасть.
Кто-то не может наладить отношения с мамой, потому что она всё время вторгается в личную жизнь и обижается, если взрослый уже ребёнок высказывает недовольство.
Такое положение не могло продолжаться долго – народ уже начал роптать, высказывая недовольство князем.
Понимаешь, тебя так часто критиковали, отвергали, да и теперь высказывают недовольство тобой или твоими действиями, что ты уже привыкла замечать только минусы.
Все оборотни уже стояли смирно, и никто не рискнул высказывать недовольство приказами своего лорда.
– Тебе приходилось слышать, что порой они высказывают недовольство темпами своего роста и развития? – продолжал я.
Жена морщилась, снова высказывала недовольство, но когда один стражников пригрозил плетью, замолчала.
Особенно важно открыто проявлять свои положительные эмоции по отношению к другому, а часто бывает наоборот, мы можем высказывать недовольство чем-то и умалчивать о том, что нам нравится в другом человеке.
Кто-то в открытую высказывал недовольство.
Часто бывает так, что мы высказываем недовольство поведением других людей или какими-то чертами их личности при том, что такое поведение и такие качества присущи нам самим.
Мама уже начала мне время от времени высказывать недовольство по поводу моего постоянного отсутствия.
Прошло совсем немного времени, и пастухи уже принялись высказывать недовольство в лицо.
Я немного замялся, ибо не уверен, что все люди, которые в той или иной мере высказывают недовольство существующим строем есть враги этого строя.
Понять причины неудовлетворённости намного проще, если стимулировать неудовлетворённых клиентов высказывать недовольство: компания сможет увидеть его причины и удержать потребителей.
Люди смирились и старались больше не высказывать недовольства новым порядкам в государстве.
В таких случаях не следует обижаться и тем более высказывать недовольство по этому поводу.
– Ох, дорогой, я спланировала просто идеальную обстановку в квартире, к чему эти не нужные перепланировки? – мило щебетала она на ухо мужу, когда он высказывал недовольство молодой жене, что у его дочери самая маленькая комната во всей квартире, к тому же без гардеробной, – Ну сколько она с нами проживёт?
Люди всюду высказывали недовольство: кто не смог позавтракать, кто умыться, кто погладить одежду, кто опоздал в аэропорт, у кого накрылась важная встреча, кто не смог поиграть в любимую игру…
Я заметила один момент: после посещения занятия (например, открытого урока) больше высказывают недовольство и приводят странные аргументы.
Судя по протоколам допросов, большинство задержанных признались, что «собирались на вечеринках, где распивали спиртные напитки и обсуждали мероприятия советского правительства и коммунистической партии с враждебных позиций, высказывая недовольство положением, в котором находились старые военные специалисты».
В связи с этим отдельные из них высказывают недовольство заработной платой, требуют трудоустроить по специальности.
Но больше всего меня беспокоит то, что люди стали высказывать недовольство присутствием лабораторий на островах.
Но отара всё разрасталась и разрасталась, а бараны всё умнели и умнели, высказывая недовольство волчьим правлением.
Эти «ругающиеся» стыдились бы высказывать недовольство скверным питанием.
Он искренне считал, что нормальный парень ни за что такие носить не станет, и неоднократно высказывал недовольство сыну и жене.
Оказалось, что высшее командование совсем по-другому оценивало результаты первого дня наступления и высказывало недовольство исходом боя.
Лев ждал, а потом у него не хватило терпения, он стряхнул с себя воду и, всё ещё раскачивая головой, проговорил что-то на своём языке, высказывая недовольство негромким рычанием.
Хлебая вместе с семьёй из общей чашки постную суровую похлёбку, он не сдерживаясь высказывал недовольство: «Это разве еда, это разве суп, это какая-то некалорийная кислятина».
Мама опять начнёт высказывать недовольство опозданием – и сердце больное, и столько дел у её мамы.
– Теперь мы будем тут стоять, пока не отморозим себе руки, – один из многочисленных студентов в очереди на вход в новый музей в день его открытия то и дело высказывал недовольство происходящим.
– Ну да! Он ещё слушал музыку. Мне норм, а вот маман она раздражала, и та часто высказывала недовольство.
Я чуть не задохнулась от оскорбления: какая-то паршивая летающая голова будет дегустировать мою кровь да ещё высказывать недовольство её вкусовыми качествами?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высказывать недовольство»

  • Но в общем все обстояло благополучно, даже хорошо, и волновались, и высказывали недовольство только для того, чтобы оградиться от судьбы, не показаться ей слишком благополучными, умилостивить маленькими неприятностями для избежания большой и страшной.
  • Раньше Давыдов постоянно высказывал недовольство его леностью и нераспорядительностью, да и теперь отзывался о нем так: «На что этот увалень нужен в строю?
  • Ее недоверие к его недовольству собой радовало его, и он бессознательно вызывал ее на то, чтоб она высказала причины своего недоверия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высказать»

  • ВЫ́СКАЗАТЬ, -скажу, -скажешь; сов., перех. (несов. высказывать). Выразить, передать словами (свои мысли, свои чувства). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКАЗАТЬ

Значение слова «недовольство»

Афоризмы русских писателей со словом «высказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высказать»

ВЫ́СКАЗАТЬ, -скажу, -скажешь; сов., перех. (несов. высказывать). Выразить, передать словами (свои мысли, свои чувства).

Все значения слова «высказать»

Значение слова «недовольство»

НЕДОВО́ЛЬСТВО, -а, ср. Чувство неудовлетворения, неудовольствия.

Все значения слова «недовольство»

Синонимы к словосочетанию «высказывать недовольство»

Ассоциации к слову «высказать»

Ассоциации к слову «недовольство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я