Предложения со словосочетанием «высасывать энергию»

Вы должны чувствовать азарт, если хотите сколотить состояние, а плохое здоровье высасывает энергию.
Чёрная дыра высасывала энергию из окружающего пространства, разжигая ссоры и склоки.
Нереализованные желания высасывают энергию человека, делают его слабым, апатичным и депрессивным.
Хотя болезнь может высасывать энергию, это лишь один из факторов её снижения.
Удары судьбы, нагромождение трудностей, растущий ком проблем высасывают энергию и оставляют вас выдохшимися и разбитыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмонасос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальный стресс высасывает энергию из вашего тела, оставляя ослабленный иммунитет и снижение способности к воспроизведению потомства.
Электрические бури высасывают энергию из тел аранов, после каждой остаются тысячи трупов.
Врага не было видно, ничто не сигнализировало о нападении, их силы резко стали таять, словно вампиры высасывали энергию из молодых тел.
Этим коварным тварям дано было знание, как менять миры, вносить сумятицу, высасывать энергию душ и соединять измерения в единую нить.
Я с огромным трудом смогла завершить танец, будто из меня всё это время высасывали энергию.
Сейчас оно усиленно высасывало энергию из меня, даже палец едва не замёрз, а кожа немного посинела.
То ли сама профессия вместе с буйными детишками высасывают энергию, то ли низкая оплата труда заставляет пересматривать приоритеты, но факт остаётся фактом – даже лучшие учителя со временем перестают испытывать ту же радость, что в начале работы.
Закрыть «чёрную дыру» нелюбви, которая день за днём высасывает энергию и ресурсы, под силу только ему самому.
Вихрь эргонов и раньше демонстрировал свою силу, но теперь, с малым искажением, когда отразить его становилось практически невозможно, у меня получалось высасывать энергию из защиты моих врагов, а потом выбивать из них сознание точечными энергетическими ударами.
Что-то до боли сжало их, высасывая энергию тела.
Абьюзером стала благодаря постам блогеров-психологов, смешно аж. Она по ним определила, что я из неё вот высасываю энергию.
Главное не оставлять бардак, который попусту высасывает энергию.
– Ведьмы высасывают энергию, пытаются причинить боль.
Их мучают кошмары жизнь им становиться не мила, он каждую ночь высасывает энергию и подчиняет себе всё больше людей и количество самоубийств растёт.
– Когда чёрный маг высасывает энергию из простого человека, то восполняет просто свои силы.
Влияние паразита может проявляться по беспричинной слабости, лени, апатии, депрессии (бес высасывает энергию из человека).
В других вода движется… по кругу, захлёстывая петлёй, иссушая, высасывая энергию бесконечной вереницей важных дел, за которой всё тот же смрад пустоты и сырой торфяник, вечно тлеющий, задыхающийся под слоем червонной воды.
Хотя…можно заключить его в клетку которая будет высасывать энергию демона и передавать её земле.
Принцип её действия был прост, существо просто высасывало энергию, которой являлась магия, опустошая носителя.
Полярность энергетического заряда была такова, что зеркало имело способность высасывать энергию у людей, обладающих паранормальными способностями.
Она буквально высасывала энергию участников, однако взамен предоставляла самые искренние ответы, самые жёсткие в своей откровенности.
ПсевдоИисус провёл ладонью над изображением, и начал высасывать энергию.
Когда человек злится, его защитная оболочка постепенно ослабевает, из него без всяких усилий можно высасывать энергию.
Ни снаружи, ни внутри ничем не отличаясь от обыкновенного человека из плоти и крови, на самом деле вы не имеете больше с нами, людьми, ничего общего: вы можете есть и пить и даже находить в этом удовольствие, поскольку рецепторы вашего языка воссозданы с безукоризненной точностью и способны исполнять те же функции, но этот способ получения энергии и строительного материала не является для вас жизненно важным – ваш организм высасывает энергию из теплового движения молекул воздуха, из солнечных лучей и геомагнитного излучения планет и небесных тел; вы можете помнить и думать, потому, что у вас есть мозг, но попавшая в голову пуля пройдёт насквозь, не повредив, а лишь «раздвинув» на время структуру его «серого вещества»; вы можете чувствовать, но теперь не только «душа», но и всё ваше тело есть продолжение прежнего энергетического «эго» – возможности вашей энергетики, вашей восприимчивости и ваших внутренних сил ещё не изучены, но обещают выйти за пределы возможностей самых сильных людей нашего времени!
Тело выполняет все животные функции, потребляет пищу, выделяет отходы, спаривается, а мозг высасывает энергию, необходимую для своего существования.
Существуют, например, маги-вампиры – они кровь не пьют, а высасывают энергию напрямую.
Когда же я сумел в очередной раз оказаться на спине гиганта, зацепившись за какой-то выступ и принявшись высасывать энергию из камней, голем неожиданно пошатнулся и упал на колени.
После того как костная ткань закончила высасывать энергию у активированного мной плетения, я проверил остальные повреждения и признал, что такое лечение проходит гораздо быстрее, чем обычное восстановление с помощью ауры.
Они возвращались в дома, где жили когда-то в качестве дедушек, матерей или братьев, возвращались и высасывали энергию жизни у своих родственников.
Что случилось с этими людьми? Они собрались здесь, чтобы расследовать убийство, а не чтобы высасывать энергию друг из друга.
Я не могла смотреть на её немощное тело, которое с каждым днём становилось более хилым, слабым и немощным, из неё будто высасывают энергию злые духи.
Им проще высасывать энергию и убивать, и вновь вселяться в новые здоровые тела.
Мне хочется уметь высасывать энергию, чтобы они начинали кашлять от жуткой головной боли.
Всё очень просто: прошлое создаёт убеждения в твоей голове и, буквально как энергопаразит, высасывает энергию фокусом внимания из настоящего.
Страх и чувство вины высасывают энергию из человека, как вскрытие вен приводит к быстрой потере крови.
Или привяжут к столбу, чтобы десятилетиями высасывать энергию.
Они даже из вампиров умудрялись высасывать энергию, хотя как они это делали, никто так и не понял.
Поэтому можно без преувеличения сказать, что трущобы высасывали энергию из своих обитателей, будто вампиры.
Сама башня высасывает энергию?
Виной этому стрессовая ситуация и чёртов лифт, который бесспорно высасывает энергию, словно метровая пиявка.
Неотменяемая необходимость высасывать энергию из окружающей среды является причиной одной из трагедий живых существ.
– Странно…. – нахмурилась я и обратилась к бабушке. – Разве родная мать может высасывать энергию ребёнка? Чаще всего происходит обратное.
Думал о том, что жизнь на природе – настоящая, а в городе – лишённая любви, чувств и удовольствия, что город высасывает энергию.

Значение слова «высасывать»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «высосать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высасывать»

ВЫСА́СЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к высосать.

Все значения слова «высасывать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «высасывать энергию»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я