Предложения со словосочетанием «вырезать из бумаги»

Вырезать из бумаги светлого цвета полоску шириной 5–6 см и длиной, равной размеру головы ребёнка. Такую полоску-ленту можно склеить из 2 или 3 полосок.
Вырезать из бумаги шаблоны в виде вишен с хвостиками, положить на пирог, посыпать его сахарной пудрой и снять шаблон.
Украшений, говоря по правде, не было никаких; впрочем, по стенам висели большие ковры, которые, вероятно, считались произведениями искусства; на них были изображены битвы, но кони напоминали тех, которых лепят из пряничного теста или которых дети вырезают из бумаги, а люди были покрыты чешуйчатой бронёй, причём чешуйки заменялись круглыми дырочками, так что казалось, будто по всей кольчуге прошлась вилка, которой накалывают печенье.
Выражение лица его приятное и умное, разговор занимательный; он хорошо пишет своими лапками, даже рисует и вырезает из бумаги разные игрушки для детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акмеистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как он мне рассказывал, он вырезал из бумаги большие искривлённые формы разных цветов и декорировал стены этими лирическими абстракциями.
Дети вырезают из бумаги снежинки, потом приклеивают их на синюю бумагу и украшают классную доску или приделывают нитки и вешают на ёлку.
Чтобы хоть как-то разобраться, я вырезала из бумаги фигуры и соединяла их.
Немного привыкнув к пестроте и бурлению толпы, я заметил умельцев, которые вырезали из бумаги силуэты посетителей и, вставляя свои работы в стильные рамки, дарили их людям.
Можно вырезать из бумаги снежинки и развесить их по стенам, прикрепить на окна – они придадут помещению новогодний колорит.
Она вырезала из бумаги цифры и символы для уроков математики, писала на табличках слова для занятий правописанием, украшала класс к праздникам.
Учитель вырезал из бумаги круг, величиной с зеркало, и налепил его на стену.
Она вырезала из бумаги фигурки в виде лягушек и подписывала на них имена всех гостей.
Потом вырезать из бумаги кружков, размазать из приготовленного теста лепёшки, обравнять их по бумажному кружку, положить на железный лист и поставить в печь в вольный дух.
Ещё я люблю вырезать из бумаги маленькие книжки в форме яблочка, ягодки или кошачьей мордочки, раскрашивать карандашами, а внутри писать придуманные сказки.
На самом верху протянулась стена, увенчанная зубчиками, такая ажурная, словно кто-то старательно вырезал из бумаги гирлянду снежинок.
Если ты не будешь начеку, окажешься в дурдоме рядом со своей сестрой, будешь вырезать из бумаги кукол и телепатически общаться с котом.
Начал вырезать из бумаги сердечко, а оно кривенькое выходит. Наконец получилось ровное, но размером с клубнику. И тут подоспела мама. С коробкой конфет.
Только не хватало аксессуаров, недолго думая, мама вырезала из бумаги узоры, а когда развернула лист, получились снежинки, которые были пришиты к моей юбке.
А если ты тоже нарисуешь или вырежешь из бумаги белого голубка, будет совсем замечательно.
Он одинаково удивлял их знанием латинских стихов и грамматики, уменьем вырезать из бумаги всевозможные предметы и быстротой сообразительности.
Я вырезала из бумаги хор.
Даже солнце, которое они когда-то вырезали из бумаги и наклеили на потолок, было всё там же.
Например, если вы не можете «отучить» лоб включаться в работу, вырежьте из бумаги небольшой треугольник, смажьте кремом или лосьоном и приклейте его в область середины лба (рис. 1).
Конечно, я привезла им небольшие подарки, пластмассовых кукол, и они просили их раздеть и вырезать из бумаги новые наряды.
Я их долго готовила к занятиям: поставила голенищами вниз, на «головы» завязала косынки, вырезала из бумаги глаза-кружочки, послюнявила и прикрепила к ворсистой поверхности.
У себя на стене за печкой я нарисовал огромную, как мне казалось, шахматную доску, вырезал из бумаги изображения фигур и стал засыпать, приклеивая фигурки пластилином к доске, что создавало образ красивой шахматной диаграммы.
Если вырезать из бумаги круглые глаза и приклеить к любой вещи, она сразу становится живой и забавной!
Один из курсантов вырезает из бумаги прямоугольник, размером с пятирублёвую ассигнацию.
Изнутри окна были обклеены снежинками, которые на прошлой неделе вырезали из бумаги первоклассники.
Потом он, оторвавшись от своих дел, для новогодней ёлки под руководством мамы охотно разрисовывал яичную скорлупу, вырезал из бумаги балерин, красил серебрянкой шишки, пробирки, колбы, из куска колючей проволоки, выдержанной в солевом растворе, соорудил морозную звезду и прикрепил её к верхушке деревца.
Руки увлечённо вырезают из бумаги узорчатую снежинку, на окнах замирают цветные колокольчики и мигающие лучи гирлянд.
С трепетом в сердце готовятся к нему, наряжают красавицу ёлку, развешивают яркие игрушки, цветную мишуру, гирлянды и вырезают из бумаги красивые снежинки.
Наверное, отправился к себе вырезать из бумаги ромашки, потому что была глубокая осень, и живых цветов, кроме оранжерейных роз, в королевстве не осталось.
Вырезать из бумаги лекало по нанесённому контуру.
Воспитатель вырезает из бумаги звезды, сердечки…
Он постоянно смешил меня, вырезал из бумаги одноногих человечков и устраивал под партой настоящий кукольный театр.
Вы посоветуетесь с родителями, подумаете сами и, вырезав из бумаги листья, напишите на них примеры добрых дел.
И у меня было одно развлечение – я вырезала из бумаги картинки.
Она читала вслух рассказы и вырезала из бумаги куколок.
Я мнила себя дизайнером одежды, вырезала из бумаги платья и страшно гордилась собой.
А как заметили, полундра, в спешке принялись вырезать из бумаги подобие квадратиков и подписывать их маркером.
А меня посадил вырезать из бумаги снежинки.
Густая каштановая борода рассекала его лицо на странные геометрические фигуры вроде тех, что первоклассники на уроках труда вырезают из бумаги и наклеивают на оконные стёкла.
В прошлом году снежинки вырезала из бумаги сестричка.
Ничего не делай, только в своё удовольствие вырезай из бумаги всякие замысловатые фигуры, да и всё.
Нашли в камере шахматную доску и вырезали из бумаги шашки, играли два часа.
– Ещё могу вырезать из бумаги льва.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырезать из бумаги»

  • По субботам, когда дед, перепоров детей, нагрешивших за неделю, уходил ко всенощной, в кухне начиналась неописуемо забавная жизнь: Цыганок доставал из-за печи черных тараканов, быстро делал нитяную упряжь, вырезывал из бумаги сани, и по желтому, чисто выскобленному столу разъезжала четверка вороных, а Иван, направляя их бег тонкой лучиной, возбужденно визжал:
  • — Не моги так говорить! Я не люблю этих твоих речей. Я тебя обижаю, не ты меня!.. Но я это не потому, что злой, а потому, что — ослаб. Вот, однажды, переедем на другую улицу, и начнётся всё другое… окна, двери… всё! Окна на улицу будут. Вырежем из бумаги сапог и на стёкла наклеим. Вывеска! И повалит к нам нар-род! За-акипит дело!.. Э-эх ты! Дуй, бей, — давай углей! Шибко живём, деньги куём!
  • Любимым его занятием было вырезывать из бумаги людей с какими-то необыкновенно узкими талиями и раскрашивать их красками; целые дни он играл ими, как в куклы, водил их по лежанке, сажал, заставлял друг другу кланяться и все что-то нашептывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вырезать»

  • ВЫ́РЕЗАТЬ, -режу, -режешь; повел. вы́режи и (разг.). вы́режь; сов., перех. (несов. вырезать и вырезывать). 1. Разрезая, вынуть, удалить откуда-л. Вырезать опухоль. Вырезать заметку из газеты.

    ВЫРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к вы́резать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРЕЗАТЬ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «вырезать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вырезать»

ВЫ́РЕЗАТЬ, -режу, -режешь; повел. вы́режи и (разг.). вы́режь; сов., перех. (несов. вырезать и вырезывать). 1. Разрезая, вынуть, удалить откуда-л. Вырезать опухоль. Вырезать заметку из газеты.

ВЫРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к вы́резать.

Все значения слова «вырезать»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «вырезать из бумаги»

Ассоциации к слову «вырезать»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я