Предложения со словосочетанием «выращивать рассаду»

Как видим, однолетникитребуют меньше заботы в течение сезона, но ежегодно нужно либо выращивать рассаду самостоятельно, либо покупать её.
Если вы не выращиваете рассаду огурцов, а это разумно, то после того, как внесёте в лунку гидрогель, сверху присыпьте его 3–4-сантиметровым слоем почвы и после это высейте семена.
Для того чтобы пораньше собрать урожай, большинство владельцев приусадебных участков выращивают рассаду дома, а потом высаживают её в открытый грунт.
Если есть возможность хотя бы слегка обогревать теплицу, в ней с начала марта выращивают рассаду различных растений, а потом получают прекрасные урожаи, высаживая её в открытые грядки.
Если вы самостоятельно будете выращивать рассаду, в марте необходимо приобрести все семена и подготовить почву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слябинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таких же вертикальных грядках хорошо выращивать рассаду различных культур.
Наверняка вы выращивали рассаду томатов, перцев и прочих культур в ёмкостях объёмом 100–200 мл и привыкли заботиться о поливе через день.
Но практики всё же предпочитают выращивать рассаду с пикировкой.
В нечернозёмной зоне принято выращивать рассаду сортов среднеспелой капусты в открытых рассадниках.
Я не рекомендую выращивать рассаду в торфяных горшочках, поскольку стенки горшочков быстро пересыхают, а следовательно, рассада в них угнетается.
Короткого лета недостаточно, чтобы капуста, помидоры и огурцы созрели, поэтому в теплице или на окне выращивают рассаду.
Сначала отдельно выращивали рассаду, а потом высаживали её на поля аккуратными рядами, чтобы упростить себе прополку.
Таким образом выращивали рассаду помидор, капусты, баклажанов и перца.
Затем начинают выращивать рассаду.
Многие начинающие дачники задаются вопросом: а в чём же лучше выращивать рассаду?
Многие овощи выращивают рассадой.
Опорой для плёнки у них служат гребни (высотой 25–30 см), между которыми в углублении выращивают рассаду или овощные растения.
Весной садоводы часто ощущают острую необходимость в защищённом грунте, чтобы можно было выращивать рассаду овощных культур, размножать растения черенкованием и делением, проращивать ростки на посадочном картофеле.
Как эффективно с помощью данного метода можно выращивать рассаду помидоров (и других культур) в деревне!
Далеко не все дачники имеют возможность выращивать рассаду.
Я таким способом выращивала рассаду огурца, томата, перца, капусты, баклажан.
Были делянки в лесу, где выращивали рассаду елей, пихты, лиственницы и сосны и другие деревья.
Крестьяне не умеют выращивать рассаду – это вторая причина почему у них не бывает хорошей рассады.
Например, в таких ящиках можно выращивать рассаду сельдерея корневого и черешкового, репчатый лук и порей.
Именно поэтому на нём нельзя выращивать рассаду: биогумус используют в небольших количествах для обогащения слабопитательного грунта.
А вот пакетики с семенами корневого сельдерея, пастернака, порея и лука-чернушки, если вы планируете выращивать рассаду, переместите в холодильник уже в январе – в овощной отсеке им самое место.
Многие культуры целесообразнее выращивать рассадой в теплице или на разводочной грядке.
Выращивать рассаду капусты в квартире – дело малоперспективное, поскольку она любит свет, прохладу, высокую влажность воздуха, а у нас в квартирах темно, для капусты слишком жарко и сухо.
Во второй половине апреля можно начинать выращивать рассаду кукурузы.
На третьем одна большая комната, и четвёртый выстроен из досок, это было подобие зимнего сада, где дед выращивал рассаду.
До середины марта он разучивал три аккорда, а, учуяв весну, стал выращивать рассаду на подоконниках и о гитаре забыл.
Года четыре назад мне нравилось выращивать рассаду томатов для парника, ухаживать за клубникой, цветами и много чего ещё.
Каждой весной мама с завидным упорством выращивала рассаду на подоконнике в кухне, высевая семена в ящик с землёй.
Кажется, суть спора была в том, насколько хрупкие ростки могут справиться с высадкой непосредственно в грунт, или всё же стоит всегда выращивать рассаду в тепличных условиях.
Так и мы сначала выращиваем рассаду, пока она не окрепнет, а затем выносим её в сад.
А если вы хотите, чтобы у вас росли удивительные цветы, каждый год добавляя всё новые и новые впечатления, то выход один – выращивать рассаду самостоятельно.
С марта в парниках выращивали рассаду, а затем её же и высаживали на поля, где в дальнейшем за ней и ухаживали и по мере созревания убирали урожай.
В парниках обычно выращивают рассаду для открытого грунта.
Однако если есть возможность выращивать рассаду в теплице, то есть смысл для тыквенных и других культур, рассада которых выращивается не более 3-х недель, использовать торфяные стаканы объёмом 150—300 мл, а для фасоли и кукурузы кассеты с объёмом ячейки по 50—125 мл.
Можно выращивать рассадой или высевом семян в грунт на глубину 1–1,5 см.
Если вы выращиваете рассаду дома, на подоконнике, необходимо сделать дополнительное досвечивание люминисцентными лампами.
Кочанный салат лучше выращивать рассадой, семена высевают во второй половине апреля в теплицу, сначала густо, с последующей пикировкой, на глубину 1–1,5 см.
Некоторые огородники уже в январе начинают выращивать рассаду огурцов и томатов в зимних теплицах.
С февраля месяца она начинала кропотливо трудиться в теплице, выращивая рассаду помидор, баклажан, перцев, капусты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выращивать рассаду»

  • Отбелились холсты свежею юрьевой росою, выехал вместо витязя Егория в поле Иеремия пророк с тяжелым ярмом, волоча сохи да бороны, засвистали соловьи в Борисов день, утешая мученика, стараниями святой Мавры засинела крепкая рассада, прошел Зосима святой с долгим костылем, в набалдашнике пчелиную манку пронес; минул день Ивана Богословца, «Николина батюшки», и сам Никола отпразднован, и стал на дворе Симон Зилот, когда земля именинница.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «рассада»

  • РАССА́ДА, -ы, ж. Молодые растения, выращиваемые в парниках или на специальных грядах для последующей пересадки. Рассада цветной капусты. Сажать рассаду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССАДА

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «рассада»

РАССА́ДА, -ы, ж. Молодые растения, выращиваемые в парниках или на специальных грядах для последующей пересадки. Рассада цветной капусты. Сажать рассаду.

Все значения слова «рассада»

Синонимы к словосочетанию «выращивать рассаду»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «рассада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я