Предложения со словосочетанием «выращивание риса»

Первый – это путь земледельца. Крестьяне используют различные инструменты для выращивания риса и овощей, завися от смены времён года. И так всю жизнь.
А выращивание чая было единственной, пожалуй, если не считать выращивания риса, отраслью сельского хозяйства, воспетой в стихах.
Выращивание риса – это сложный и кропотливый процесс.
Монтажный ритм меняется: в быстрой череде эпизодов перед зрителем проходят основные направления внешне простой трудовой жизни островитян: выращивание риса, ловля рыбы, стирка белья, гончарное дело…
Ещё один легко регистрируемый биомаркер в земной атмосфере – это молекулы метана, более половины которых происходят от человеческой деятельности: производства топлива из нефти, выращивания риса, канализации и испражнений одомашненных животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мягчеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот доклад подтвердил, что за последние пятьдесят лет деятельность человека, в первую очередь выбросы парниковых газов, сжигание ископаемого топлива, вырубка лесов, промышленное разведение скота и выращивание риса, привели к потеплению климата.
Иранское правительство приняло решение запретить выращивание риса во всех регионах страны, которые относятся к категории засушливых и полузасушливых, так как рис является водозатратным растением.
– Чековые рисовые поля не вызывают у нас затруднений, мастера по выращиванию риса – каждый второй в коллективе.
В азиатских странах, экономика которых основана на выращивании риса, массовый голод регулярно убивал целые поселения.
Они принесли с собой культуру выращивания риса на заливных полях, бронзу и железо.
Переселенцев с материка не устраивает японский ландшафт, совершенно не подходящий для выращивания риса, и они начинают подстраивать его под себя.
Любили руководить земледелием, учить правилам выращивания риса и других различных продовольственных растений.
Осточертела нудная непривычная работа: ну, разве сапёрное дело превращать необъятное поле в инструмент для выращивания риса?
От реки до южного побережья – очень удобные площади для выращивания риса, посадок фруктовых деревьев, любых других культур.
Земли сдавались в аренду другим крестьянам для выращивания риса.
В период с 1000 по 1700 годы концентрация метана упала на 40%, но снова стала расти в последние столетия (предположительно в результате увеличения пахотных земель, пастбищ и выжигания лесов, использования древесины для отопления, увеличения поголовья домашнего скота, количества нечистот, выращивания риса).
Технически сложные ирригационные системы, без которых немыслимо выращивание риса, заставляют людей объединяться для их создания и поддержания в надлежащем работоспособном состоянии.
Деревня находилась в низине, что способствовало сохранению воды после муссонов и благоприятствовало выращиванию риса.
Пойми, это намного важнее выращивания риса.

Значение слова «выращивание»

Значение слова «рис»

  • РИС, -а (-у), м. 1. Травянистое растение сем. злаков, возделываемое на искусственно затопляемой почве в странах с теплым климатом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выращивание»

ВЫРА́ЩИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выращивать. Выращивание плодовых деревьев. Выращивание кадров.

Все значения слова «выращивание»

Значение слова «рис»

РИС, -а (-у), м. 1. Травянистое растение сем. злаков, возделываемое на искусственно затопляемой почве в странах с теплым климатом.

Все значения слова «рис»

Синонимы к словосочетанию «выращивание риса»

Ассоциации к слову «выращивание»

Ассоциации к слову «рис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я