Предложения со словосочетанием «выращенные овощи»

Выращенные овощи солят, маринуют, делают из них "зимние" салаты, замораживают, сушат.
Когда вы едите органически выращенные овощи и фрукты и продукты, полученные от животных с пастбищ – я не имею в виду свободный выпас, питательные вещества из растений, а также вещества, которые растения получили из почвы (а также вещества из растений, которые ели животные), попадают в ваш организм и распределяются по всем вашим клеткам.
Многие травы, например: ромашка, крапива, валериана, тысячелистник, посаженные в небольшом количестве на грядках, оздоравливают почву и улучшают вкус выращенных овощей.
Бабушка часто рассказывала о том времени, когда они всей семьёй были вынуждены торговать на рынке собранными на улице яблоками и абрикосами, а ещё собственными выращенными овощами.
– Открыть лавочку в городе и торговать выращенными овощами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оббивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Натурально выращенные овощи и зерно высоко ценятся на рынке.
Уменьшал выращенные овощи и хранил их в маленькой коробке, а когда нужно было, восстанавливал величину и готовил себе обед.
Почти никто не сажает никаких овощей, кроме картошки да тыквы, если и были занимающиеся этим делом отдельные хозяйства, им не удавалось самим вволю наесться выращенными овощами, в их огороды то и дело залезали ребятишки.
Он будет сеять и пахать, я торговать собственноручно выращенными овощами и фруктами на базаре.
Собственно выращенные овощи намного вкуснее магазинных.
Многие собрали вещи и уехали куда-то за город, к «бабушке на дачу», надеясь, видимо, прокормиться за счёт самостоятельно выращенных овощей.
Интересно, куда исчезали, куда увозились так преданно выращенные овощи?
Два раза в неделю приезжал большой бронированный фургон, из него выгружали мясо и птицу с других хрущёвок, отвечающих за производство мяса и зерна, в ответ они поставляли выращенные овощи и фрукты, горячие обеды для солдат.
Именно этот специально выращенный овощ отрицательно влияет на человеческую память.
Мне всегда было интересно: стоят ли затраты бабушек той прибыли, которую они получают от торговли выращенными овощами и зеленью?
На сегодняшний день существуют убедительные доказательства того, что органически выращенные овощи и фрукты действительно содержат больше витаминов и минералов, чем продукция, выращенная промышленным способом, но, что ещё важнее, они содержат больше полифенолов.
У себя мы стараемся есть только органически выращенные овощи.

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Значение слова «выращенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Значение слова «выращенный»

ВЫ'РАЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от вырасти.

Все значения слова «выращенный»

Синонимы к слову «выращенный»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я