Предложения со словосочетанием «вырасти в посёлке»

Я, конечно, не ханжа, да и выросла в посёлке, где мужчины очень сильно обожали оголять свои прелести, в кавычках, перед всем честным народом, однако…
Она выросла в посёлке, где мужчин было в два раза больше женщин.
Правда, мой отец, вырос в посёлке, на реке – «Волге», так он рассказывал, что во время войны, да и после, пока он там жил, воду набирали вёдрами из реки и пили её, даже не прокипятив.
Я выросла в посёлке городского типа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шмоточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вырос в посёлке городского типа, в самой обычной, (слава богу) полноценной семье с тремя детьми, где являюсь самым старшим ребёнком.
За последующие тридцать лет «Китеж» вырос в посёлок, собравший несколько десятков людей; другой посёлок – «Орион» – создан выходцами из «Китежа» пятнадцать лет назад.
– Но у меня есть старый товарищ, тоже егерь – он вырос в посёлке рядом с ним.
Строго говоря, сама она впервые увидела этот город только в шестилетнем возрасте, когда родители поехали с нею покупать школьную форму; родилась же и выросла в посёлке – одном из многих, входящих в состав области.
Для этого праздника брали у убитой медведицы и выращивали в посёлке маленького медвежонка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырасти в посёлке»

  • Поселок этот продолжал расти, и теперь, поддерживая пословицу: «Седина в бороду, а бес в ребро», и глядя на волжского богатыря Николая Александровича — его иначе не называли в городке, — смело можно было ожидать, что поселок удвоится, а население его утроится по меньшей мере…
  • Но на другой день ранним утром уже закипела работа по постройке прочных изб. В какой-нибудь месяц вырос новый поселок, множество изб составили правильную улицу, а изба любимого атамана, построенная просторнее других на околице, была украшена на коньке вертящимся деревянным петухом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «посёлок»

  • ПОСЁЛОК, -лка, м. Небольшой населенный пункт, расположенный недалеко от города или основного селения. Рабочий поселок. Дачный поселок. Рыбачий поселок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЁЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «посёлок»

ПОСЁЛОК, -лка, м. Небольшой населенный пункт, расположенный недалеко от города или основного селения. Рабочий поселок. Дачный поселок. Рыбачий поселок.

Все значения слова «посёлок»

Синонимы к словосочетанию «вырасти в посёлке»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «посёлок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я