Предложения со словосочетанием «вырастить потомство»

Если дожди продолжительные, птенцы из первого выводка сами подчас успевают вырастить потомство.
А потому важнейшей задачей всего живого мира во все времена была необходимость вырастить потомство: у людей – продолжателей рода, у животных – популяции, стаи.
С биологической позиции потребность в заботе помогает вырастить потомство и обеспечивает продолжение рода.
Издревле человек не мог один построить себе добротный дом, охранить его от врагов, не мог вырастить потомство, произвести и использовать эффективные орудия производства, быта и т. д.
Уверена – это потому, что у людей попросту нет возможности вырастить потомство!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напечатлённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дай самке самца, а самцу самку, дай обоим пищи, дай вырастить потомство, дай выдвинуться в уважаемые члены стада – и больше, по сути, ничего.
Утопить котят при родах или дать кошке вырастить потомство и постараться раздать.
Единственное его преимущество – способность к размножению: он был способен вырастить потомство от любого другого мультяшки, каким бы он не был.
Когда вы смотрите на другого человека, то сразу же – и неосознанно – улавливаете десятки сенсорных подсказок и прогоняете их через сложный алгоритм, выработанный эволюцией, который решает задачу репродуктивного потенциала – рассчитывает вероятность того, что этот человек может успешно вырастить потомство.
Согласно договору он становится добытчиком, который поможет женщине вырастить потомство, она же заведёт потомство именно от него, будет верна ему навеки и перестанет оглядываться по сторонам в поисках других партнёров.
Для меня очень важно вырастить потомство, которое, будет говорить на человеческом языке.
Увлечён он сегодня только тем, что его веселит и развлекает, да ещё тем, что может поддержать в реализации животной программы – дать материальное, или помочь вырастить потомство.
Их за сезон бывало до шести-восьми пар, они успевали вырастить потомство, а осенью улетали на юг.
Они получают еду, какую-то особую энергию и защищённый дом, где могут вырастить потомство, а за это выполняют разные мелкие бытовые поручения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырастить потомство»

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «потомство»

  • ПОТО́МСТВО, -а, ср. 1. Молодое, новое поколение по отношению к старшему, к родителям; дети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «потомство»

ПОТО́МСТВО, -а, ср. 1. Молодое, новое поколение по отношению к старшему, к родителям; дети.

Все значения слова «потомство»

Синонимы к словосочетанию «вырастить потомство»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «потомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я