Предложения со словосочетанием «выразить свою признательность»

Хочу выразить свою признательность моим родным, вдохновлявшим меня долго и терпеливо на стихотворные поиски и познание жизни.
Я пользуюсь возможностью выразить свою признательность всем авторам, написавшим отдельные главы данной книги.
Он вспоминал о почтенной матроне, стараясь выразить свою признательность в её реальном или желаемом образе.
Мне доставляет огромное удовольствие выразить свою признательность друзьям и коллегам, проявившим интерес к моей работе и оказавшим мне содействие.
– Мес… гражданин, я надеюсь, вы великодушно простите меня. Я… я не знаю, какими словами выразить свою признательность за вашу… вашу доброту и заботу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинороль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы книги хотели бы выразить свою признательность следующим людям, благодаря доброжелательности и поддержке которых стало возможным появление этой книги.
Во вторую очередь нам хотелось бы выразить свою признательность членам консультативного совета нашего проекта, объединившего исследователей, чья экспертиза в самых разных дисциплинах (русская история и литература, европейская история, язык как предмет исследования историков, социолингвистика) помогла нам двигаться в правильном направлении.
Это та часть, в которой я могу выразить свою признательность другим.
Эта работа вряд ли бы состоялась, если бы не помощь отдельных людей, которым хочется выразить свою признательность.
И наконец, есть ещё один человек, которому я должен выразить свою признательность.
– Ну, и боги с ним. Значит, теперь вы следите за нашими верными скакунами. Спешу выразить свою признательность!
Стоит выразить свою признательность биологам-эволюционистам и психологам, которые продолжают изучать, почему наш выбор партнёра для создания отношений бывает таким неожиданным и необъяснимым.
В его словах я не заметил и тени лукавства и искренне выразил свою признательность.
Ты выразила свою признательность юноше, а сейчас делай как велено.
Можете украсить ветку лентой или просто словесно выразить свою признательность и благословить дерево.
– Тогда помогите мне. Проводите к дожидающемуся экипажу, и мы с вами распрощаемся. Я вам буду благодарна и найду способ выразить свою признательность.
Командир корпуса выразил свою признательность за этот успех сначала по телефону, а потом и лично, когда прибыл в штаб дивизии на следующий день.
Также хочу выразить свою признательность издателям за их усилия, благодаря которым стало возможным опубликовать книгу через десять недель после представления рукописи.
Я была в одной футболке и трусах и поэтому общалась с ними из-за двери, но была готова расцеловать каждую, и старалась бурно выразить свою признательность.
Но для меня в жизни мало кто что-то делал, потому уж выразить свою признательность я могла.
– В таком случае мне остаётся только словами выразить свою признательность человеку, спасшему меня от верной смерти.
Он меня горячо благодарил за помощь, оказанную в несчастьи его сестре, и просил зайти к ним в дом, чтобы сами счастливые родители могли мне выразить свою признательность лично.
– Это все нервы! – стала себя защищать, совсем позабыв о незваном ночном визитёре, который каким-то странным образом решил выразить свою признательность мне.
Эта неожиданная популярность очень польстила ему, и, желая как-нибудь выразить свою признательность, он поклонился и помахал рукой.
Позднее вы сможете попросить об услугах, но только когда установите двухсторонние взаимоотношения с божеством, а сейчас просто выразите свою признательность и готовность принять любые благословения, которые божество дарует вам.
Воздев длинную худую руку, он благословил нас и в немногих словах выразил свою признательность германским солдатам, которые возродили деградировавшую при большевиках до магазина церковь, а теперь ещё и помогли прекрасно расписать её.
Осчастливленные наследники плута таким заказом хотели выразить свою признательность усопшему родственнику, а художественному исполнителю это стоило жизни…
В заключение хочу выразить свою признательность московскому издательству «Яуза» с которым мне было очень легко и приятно сотрудничать.
Наконец, мы хотели бы выразить свою признательность группе медицинских писателей и компании K.I.T.
Я должен выразить свою признательность множеству лиц.
Он сердечно поблагодарил её, не зная, как лучше выразить свою признательность.
Оперативный сотрудник и стажёр местного отдела полиции выразили свою признательность и, оставив на прощание номера своих телефонов, продолжили поквартирный обход.
Здесь я хотел выразить свою признательность уходящему поколению и светлую грусть по их идеалам.
Главная цель его жизни состояла, кажется, в том, чтобы выразить свою признательность стране, которая предоставила ему убежище и средства к существованию, ради чего он прилагал все силы, чтобы стать настоящим англичанином.
Если нация справедливо превозносит блистательные подвиги государя и его благодетельные усилия к просвещению своих подданных, погружённых в тьму невежества; если благодарное потомство выражает этому государю свою признательность, которую он заслужил тем рвением, с которым он постоянно, в продолжение всего своего царствования, трудился над достижением одной цели – исторгнуть нацию из варварства, завещанного ей прошлым, и тем облегчить усовершенствование настоящего – то она также не должна забывать выразить свою признательность памяти человека, который первый возжёг светоч просвещения и пробудил в государе, восприимчивом на всё великое и полезное, стремление делать людей счастливыми, которое ещё бессознательно дремало в его юной душе.
– Вы – бог, доктор! – заявил он, не зная, чем ещё выразить свою признательность.
Я попытался выразить свою признательность, но получилось не слишком искренне.
Благодарить его она из вредности не стала, однако теперь чувствовала необходимость хоть как-то выразить свою признательность.
Мне также хотелось бы выразить свою признательность уважаемому судье, чьи справедливые и объективные решения известны не только в нашей части леса, но и в дальнем залесье.
– Не смейся! Каждый стремится выразить свою признательность. Они же от чистого сердца.
– Он снова ласково похлопал пациента по плечу, как бы желая выразить свою признательность этому славному малому, сумевшему сломать ногу таким интересным для науки образом.
Я чувствую в себе сильнейшую потребность любым подходящим вам образом выразить свою признательность, – кажется, я против воли перенимал его утончённую манеру речи.
Я предпочитаю выразить свою признательность за услуги такой уважаемой особе, как ваша приятельница.
Отец внушил мне, что всякий раз, когда он напоминает мне о правиле, которое я забыл, мне надлежит выразить свою признательность.
Праздник вполне удался, мне наговорили много хвалебных слов, я уж даже загордился во всеобщем внимании гостей, их искренней радости за меня, выразил свою признательность родителям, мама таяла от моих слов, отец тоже был доволен.
Вы так мне посодействовали, было так приятно работать с вами, вы так надёжны… могу ли я выразить свою признательность скромным, пустячным подарком?
Её окружали люди, жаждущие выразить свою признательность за её талант.
Помню, как подкарауливал их под видом молодого автора, желающего выразить свою признательность.
Обычно говорятся слова, чтобы выразить свою признательность пациентам за возможность, которую они предоставляют нам для развития науки.
Её первой заботой было, как только она смогла выразить свою признательность суперинтенданту, призвать его детей к русскому двору, где она их щедро одарила всякими благами и почестями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выразить свою признательность»

  • Само собою разумеется, что неделя, предшествовавшая отъезду старого помпадура, была рядом целодневных празднеств, которыми наше общество считало долгом выразить свою признательность и сочувствие отъезжающему.
  • Осчастливленные наследники плута таким заказом хотели выразить свою признательность усопшему родственнику, а художественному исполнителю это стоило жизни…
  • И уже на следующий день г. начальник тюрьмы горячо жал мне руки, выражая свою признательность, а через месяц на всех дверях, во всех тюрьмах государства темнели маленькие отверстия, открывая поле для широких и плодотворных наблюдений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражать»

Значение слова «признательность»

Афоризмы русских писателей со словом «выражать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражать»

ВЫРАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к выразить.

Все значения слова «выражать»

Значение слова «признательность»

ПРИЗНА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Чувство благодарности за услугу, внимание, помощь и т. п. Выразить признательность.

Все значения слова «признательность»

Синонимы к словосочетанию «выразить свою признательность»

Ассоциации к слову «выражать»

Ассоциации к слову «признательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я