Предложения со словосочетанием «особая признательность»

Несколько человек, тем не менее, заслуживают особой признательности.
Выражаю особую признательность всем, кто имел отношение к выходу данной книги, а также к обсуждению её идей и практике представленных упражнений.
В знак особой признательности я пригласила его к известному художнику в гости, а там, может, и в ученики.
Моя особая признательность следующим людям за их вклад во второе издание книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвёртки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хотела бы выразить особую признательность читателям, которые способствовали успеху первого издания этой книги на испанском, а затем и на английском языке.
Автор, литературного текста и весь творческий коллектив выражают особую признательность компании GSL Law and Consulting, на чей опыт они опирались в своей работе.
И этот факт требует особой признательности и благодарности, поскольку в нашей работе над текстом издания мы на них ориентировались и опирались.
Так, Антей «питал особую признательность к матери своей, которая его родила, вскормила и воспитала».
Особая признательность коллективу издательской платформы Ridero, благодаря которой мои идеи и рукопись превратились в книгу печатного, электронного и аудиоформата.
Моя особая признательность адресована преданным своему делу инструкторам и наставникам, обучающим людей технике соматического переживания, – за то, что они постоянно продолжают содействовать её распространению по всему миру.
Особая признательность специалистам других организаций, с которыми авторы совместно выполнили и выполняют работы в различных городах страны, плодотворно сотрудничают и надеются на продолжение профессионального и дружеского взаимодействия.
Особая признательность авторского коллектива – главным героям межрегионального исследования – самоотверженным матерям и отцам, респонсивным мужьям и жёнам, решившимся рассказать о себе и о семье, тем, кто ради науки пожертвовал своим свободным временем при заполнении многостраничной анкеты.
И хочу выразить особую признательность учёным и мыслителям, которые так или иначе повлияли на мою нейронную сеть: Котлер, Юнг, Пиаже, Выготский, Зейгарник, Лурия, Маслоу, Фрейд, Фромм, Барс, Гейдж, Шульговский и многие другие, чьи книги попадали мне в руки.
А когда лошади были спасены от гнуса и смогли снова спокойно пастись, конь в знак особой признательности стал лизать ему лицо и шею.
Автор выражает особую признательность еженедельнику «Независимое военное обозрение», газете «Известия» за использование их материалов в своей книге.
Дети попытались проникнуть за ними следом, дабы продолжить исследование диковинного человечка, а, может, и получить ещё что-нибудь от доброго дяденьки, но мать тут же пресекла их намерение, повелев оставаться на улице, за что получила особую признательность со стороны усатого лилипута, вознаградившего её шестой пачкой шоколадного печенья к чаю, извлечённой из большой полосатой сумки, едва та, коснулась дощатого пола.
– Господа, прежде чем начать свой доклад, я хотел бы в знак особой признательности передать вам необычный артиллерийский снаряд – новейшую и пока ещё секретную разработку российских мастеров.
Это для меня огромная радость и благодать, за которую я хочу выразить особую признательность.
Кроме того, автор-составитель выражает особую признательность своей семье.
Автор выражает особую признательность еженедельнику «Независимое военное обозрение», газетам «Независимая газета», «Известия» за использование их материалов в своей книге.
Обнюхав и повиляв хвостами в знак особой признательности, собаки отходили и начинали заниматься своими неотложными собачьими делами.
Я хочу выразить особую признательность следующим авторам и учёным, на чьих масштабных исследованиях, часто в первоисточниках, основан этот роман.
Автор выражает особую признательность еженедельнику «Независимое военное обозрение», газете «Независимая газета» за использование их материалов в своей книге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая признательность»

  • Его ум и его страсти, его энтузиазм к дружбе и его упорная ненависть к тому же лицу, его признательность за все то, что, как ему казалось, искренно делали в его пользу, и его бешенный гнев при малейшем упущении, замеченном относительно его собственной особы — все это доходило в нем до крайности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «признательность»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «признательность»

ПРИЗНА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Чувство благодарности за услугу, внимание, помощь и т. п. Выразить признательность.

Все значения слова «признательность»

Синонимы к словосочетанию «особая признательность»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «признательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я