Предложения со словосочетанием «глубочайшую признательность»

Выражаю глубочайшую признательность упомянутым выше авторам за ту информацию, которую я не смог получить из других источников.
Этот подарок – для вас, в знак глубочайшей признательности за вашу помощь и поддержку в нашем общем деле, которое, как я смею надеяться, всё-таки разрешится счастливым финалом, несмотря на имеющиеся пока сложности.
Не нахожу слов выразить вашему императорскому высочеству чувства глубочайшей признательности, охватившие меня при чтении вашей депеши: поддержка, внимание минуты, ныне мною переживаемые более чем дороги.
Прими же от всех нас искреннюю глубочайшую признательность.
Мне хотелось бы выразить глубочайшую признательность множеству людей, с которыми я работал над идеями, нашедшими отражение в этой книге, а также поблагодарить всех за поддержку, которая была мне необходима для её завершения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земфонд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Передайте мою глубочайшую признательность королевскому консулу.
Пользуясь случаем, хотим ещё раз выразить королю глубочайшую признательность.
Хочу выразить глубочайшую признательность редакторам изданий, публиковавших мои статьи на своих страницах.
Авторский коллектив выражает глубочайшую признательность сотрудникам издательства, принявшим участие в подготовке учебника к печати, за высочайший профессионализм и чёткость в организации работы, а также исключительную корректность и доброжелательное отношение.
Нет, он, конечно, уже посмотрел на младенца, выразил глубочайшую признательность венценосной супруге и подписал несколько указов – раздача милостей придворным льстецам, амнистия преступникам, что не чинили членовредительства и не возводили хулы на государя, учреждение ежегодного празднования в день рождения своего первенца, закладка первого камня в здание для пансиона благородных девиц, присвоение оному имени принцессы и вверение в будущем под её патронаж…
Автор хотел бы выразить глубочайшую признательность следующим лицам, без помощи которых всё это так и осталось бы пустой мечтой и кучей брёвен: старосте деревни, в прошлом преподавателю районного вуза, и её супруге, мастерице-садоводу, деревенскому экономисту и её мужу, доке в юриспруденции и разведении кур, самоучкам плотникам, механикам и прикольным дядькам, не побоявшиеся набить мозолей в реорганизации системы, а также их детям – все они не имели специальных познаний в оборудовании источников, но успешно применили их на практике.
Иранский народ с глубочайшей признательностью хранит в своей памяти героическую борьбу советского народа против гитлеровских орд, в результате которой наша страна была спасена от разрушительного нашествия гитлеровских палачей.
Прежде всего, автор хотел высказать слова глубочайшей признательности и благодарности тем земным людям, которые в значительной степени повлияли на его веру, убеждения и мировоззрение.
– Вижу, вы в отличной форме, – указывает он взглядом на ринг, – позвольте высказать глубочайшую признательность за то, что соблаговолили осчастливить меня визитом.
Я хочу выразить свою глубочайшую признательность целому ряду организаций и частных лиц, без чьей финансовой, научной и моральной поддержки я не смогла бы довести эту работу до конца.
Оруженосцы сняли шапки и с низкими поклонами стали выражать глубочайшую признательность за такую исключительную щедрость.
В последнее время сформировалось клише: выражать глубочайшую признательность за те жертвы и лишения, которые вынуждена терпеть семья, один из членов которой заболел идеей написать книгу.
– Повергаю к стопам вашего императорского величества чувство глубочайшей признательности за благосклонность и благодеяния, оказанные нам в пути, – произнесла она, склоняясь в глубоком поклоне.
Разумеется, мне вряд ли дано постигнуть ваш высочайший замысел, но хотя бы позвольте выразить глубочайшую признательность!
Геустом (С-F. Geust), которому автор выражает глубочайшую признательность.
А вам обещаю небольшой презент, в знак глубочайшей признательности.
Пустой сто уже не пугает своей тишиной и пугает сны прелестными мирами, но окрылённая земным чувством, душа, улыбалась ясному солнышку и свежему дыханию, носившей её над карнизами домов, наполняя её невероятным чувством глубочайшей признательности и симпатии ко всему живому.
– Лично от себя я лишь могу выразить глубочайшую признательность.

Ассоциации к слову «глубочайший»

Все ассоциации к слову ГЛУБОЧАЙШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубочайшую признательность»

  • Я получал не только укоризны, но даже угрозы не продолжать этой истории, но я ее продолжил, окончил и издаю в свет отдельною книгою, предоставляя кому угодно видеть в этом прямой ответ мой на все заявленные мне неудовольствия, а Вам я тут же, на первой странице этой книги, позволяю себе принести мою глубочайшую признательность за ту большую нравственную поддержку, которую Вы оказали мне Вашими строками, утвердив меня во мнении, что моя попытка восстановить истину в этой запутанной истории есть дело честное, к которому и Вы не остаетесь равнодушны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубочайший»

Значение слова «признательность»

Афоризмы русских писателей со словом «глубочайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубочайший»

ГЛУБОЧА́ЙШИЙ см. глубокий.

Все значения слова «глубочайший»

Значение слова «признательность»

ПРИЗНА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Чувство благодарности за услугу, внимание, помощь и т. п. Выразить признательность.

Все значения слова «признательность»

Синонимы к словосочетанию «глубочайшую признательность»

Ассоциации к слову «глубочайший»

Ассоциации к слову «признательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я