Предложения со словосочетанием «выразительная мимика»

В век немого кино актёры выразительной мимикой и жестикуляцией передавали смысл происходящего в фильме.
Его живое лицо было наделено выразительной мимикой. Он мог изобразить любую мысль одним только видом. Леди почуяла сарказм.
– Прости, не смог удержаться, – он пожал плечами и повернул камеру, чтобы она увидела снимок. – У тебя очень выразительная мимика. Удалить?
– Всегда знала, что у меня слишком выразительная мимика, – посетовала я. – Когда-то давно мне даже предлагали стать артисткой.
Она умеет читать мысли или же просто у меня была чересчур выразительная мимика?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиопластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жесты его изящных рук казались более живыми, чем движения кукол, которых он когда-то делал, а выразительная мимика помогала мне увидеть героев его повествований.
Через несколько минут улыбчивая девушка снова появилась в зале, но уже не одна, а в сопровождении весьма подвижного, с выразительной мимикой мужчины.
Чёрные волосы, правильные черты лица с выразительной мимикой создавали довольно привлекательный образ.
Казалось, этот вояка просто не испытывает сильных эмоций, лишён выразительной мимики – всё-то у него едва, немного, чуточку…
Оказывается, у местных аборигенов имелась живая выразительная мимика, которую можно было легко понять.
Обычно сангвиник обладает выразительной мимикой.
Впоследствии творчество актёра отличалось обилием ярких трюков и тем самым умением «смешить с каменным лицом», всю гамму своих эмоций передавая едва уловимой, но от того ни чуть не менее выразительной мимикой.
Оказалось, у молодого человека довольно выразительная мимика.
Общительный и подвижный, с быстрой реакцией на все происходившие вокруг него события, с выразительной мимикой по-мужски красивого лица, он быстро сходился с людьми и, если сам того желал, умел абсолютно покорить себе собеседника.
Каждое слово подчёркивает выразительная мимика героя.
Появляется понятие сценичной внешности и приветствуется выразительная мимика.
После долгого, тяжёлого путешествия через пролив и дня, проведённого в полной боевой экипировке, он жаждал только одного – как можно быстрее вымыться, что и попытался сообщить девушкам, сопровождая слова весьма выразительной мимикой.
Женщина в аналогичной ситуации использует широкий диапазон речевых приёмов, а также сигналов в виде выразительной мимики и жестов.
Ну, может быть, ещё придётся добавить выразительной мимики и жестов.
Благодатная тема «Сила трения и роль смазки для уменьшения этой силы» вызвала выразительную мимику желающих выяснить, какие виды смазки применяются при тесных телесных контактах с девушками.
Явно шокированная, дама склонилась к уху сидящей рядом соседки и что-то нервно шепнула, выразительной мимикой указывая на мой оголённый затылок и на богатые пряди только что с него состриженных и разбросанных вокруг кресла волос, по которым бездушно топтался парикмахер.
Это была какая-то необычайно выразительная мимика обнажённой чувствительности, отражавшей малейший оттенок переживания.
– И выслушать твой отказ? – Левая тёмно-малиновая бровь взлетела так высоко, что я невольно позавидовала выразительной мимике эльтонийца.
Молодой человек позволил себе сомневаться чуть больше пяти секунд: он по-звериному скрежетал зубами, грозно водил желваками и беспрестанно играл наполненной гневом выразительной мимикой.
Второй пилот равнодушно повёл плечами, едва заметно поморщился от боли в запястье и уверенно двинулся вперёд, будто и не обратив особого внимания на мою донельзя выразительную мимику.
Чёрт, я и забыла, что он толком не видит моего лица, и выразительная мимика теперь совершенно бесполезна.
– К обилию жестов добавилась ещё выразительная мимика с надуванием щёк, высунутым языком и невероятно эмоциональными бешеными глазами.
Тут голос "доброжелателя" обычно понижается до шёпота, и выразительная мимика досказывает то, чего не в силах выговорить язык.
Полюбовался более чем выразительной мимикой матери.
Что с ними будет?! – буквально подскочил со своего места сухощавый мужчина, судя по выразительной мимике открытой части лица и безостановочному шевелению пальцев рук, холерического склада характера.
Каким образом, при помощи каких неуловимых ужимок, гримас и жестов, понижения и повышения тембра голоса и полной его перемены она умела передать сутолоку, дребезжание, скрежет и перебранку пассажиров утреннего трамвая; какой выразительной мимикой воссоздавала образ сварливого старика с волосатыми ушами, какими жалостливыми интонациями умела вызвать сочувствие к притихшему пацану на деревянной лавке трамвая… – это я бессильна передать.
– У собак очень выразительная мимика. В состоянии умиротворения и покоя у них появляется выражение, напоминающее улыбку, – продолжала тётенька.
Из-за задумчивого выражения лица и не слишком выразительной мимики при первом впечатлении она производила впечатление неэмоциональной и холодной, что совершенно не соответствовало действительности.
Можешь не переживать – не умею, просто у тебя очень выразительная мимика.
Обычно сангвиники обладают выразительной мимикой.
Насколько я смогла понять по «волчьим» физиономиям, у бьёрнов в звериной ипостаси не менее выразительная мимика, чем в человеческой.
У них спокойная и размеренная речь, довольно выразительная мимика без гримас, жестикуляция тоже умеренная.

Ассоциации к слову «выразительный»

Все ассоциации к слову ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выразительная мимика»

  • Он вспомнил про Таню, которой так нравятся статьи Егора Семеныча. Небольшого роста, бледная, тощая, так что ключицы видно; глаза широко раскрытые, темные, умные, все куда-то вглядываются и чего-то ищут; походка, как у отца, мелкая, торопливая. Она много говорит, любит поспорить и при этом всякую, даже незначительную фразу сопровождает выразительною мимикой и жестикуляцией. Должно быть, нервна в высшей степени.
  • Большинство китайцев с трудом, но понимают русских, конечно, если речь последних сопровождается выразительной мимикой и жестами, что испытал и я, торгуясь в китайских лавках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выразительный»

  • ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мимика»

  • МИ́МИКА, -и, ж. 1. Движение мышц лица, отражающее внутреннее душевное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «выразительный»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Язык наш выразителен не только для высокого красноречия, для громкой, живописной поэзии, но и для нежной простоты, для звуков сердца и чувствительности. Он богатее гармониею, нежели французский; способнее для излития души в тонах; представляет более аналогичных слов, то есть сообразных и с выражаемым действием: выгода, которую имеют одни коренные языки.
  • Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выразительный»

ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). —

Все значения слова «выразительный»

Значение слова «мимика»

МИ́МИКА, -и, ж. 1. Движение мышц лица, отражающее внутреннее душевное состояние.

Все значения слова «мимика»

Синонимы к словосочетанию «выразительная мимика»

Ассоциации к слову «выразительный»

Ассоциации к слову «мимика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я