Предложения со словосочетанием «выраженный характер»

Более того, существует целый ряд заболеваний, которые носят ярко выраженный характер в зависимости от экологических условий.
При более выраженном характере патологического процесса добавляются другие лекарственные растения.
Наиболее акцентуированными личностями среди студентов юридического университета являются девушки – 89,15 %, акцентуации у юношей имеют менее выраженный характер и встречаются в 52 % случаев.
Факторы, включаемые в модель, и сами модели должны иметь определённо выраженный характер, реально существовать, а не быть придуманными абстрактными величинами или явлениями.
Следовательно, можно полагать, что и зависимость от себе подобных в человеческом сообществе носит наиболее выраженный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя власть внутри такой семьи носит явно выраженный характер, ценности, которые она выражает, не дают ей дорасти до той вселенной ребёнка из среднего класса, которая тщательно упорядочена в пространственном и временнóм смыслах.
Нелинейность европейской секуляризации имеет отчётливо выраженный характер.
После революции 1917 г. основным доходом государства выступили эмиссия денег, контрибуции и продразвёрстка, поэтому первые советские налоги не имели большого фискального значения и носили ярко выраженный характер классовой борьбы.
Они имеют небольшое число примыканий железнодорожных линий и автомобильных дорог с выраженным характером конечных потоков пассажиров и грузов.
Здесь не хватает ясно выраженного характера самоубийства, как мы его уже определили раньше.
Действительно, изменения в экономическом сознании и поведении взрослого человека в условиях получения второго образования, например экономического, не будут иметь столь выраженный характер, как у детей.
По мере того как революция приобретала всё более ярко выраженный характер социальной революции, кадеты становились всё более консервативными.
Между прочим, такие выраженные характеры наблюдаются больше чем у половины населения.
Поэтому все перемены, происходящие в вашем сознании, не имеют сильно выраженного характера.
Отсутствие или слабо выраженный характер категориального мышления, когда картина мира складывается из буквальных единичных компонентов, а не из формаций.
Многие гидронимы (названия рек) носят чётко выраженный характер арийский племён – Дарья (от «ария»).
Кроме того, способность к выполнению разнообразных точных движений в часто меняющейся обстановке тренировки и боя, необходимость осуществлять свои замыслы в условиях спортивного единоборства, имеющего явно выраженный характер конфликтного взаимодействия, позволяют охарактеризовать бокс как вид спорта, воспитывающий ценные прикладные навыки и умения.
Так социальные процессы имея выраженный характер проявления могут регулироваться путём тонкой работы, производимой внутри человека.
Культура эстонцев долгое время носила ярко выраженный характер крестьянства. Народные праздники, обряды, ремёсла были здесь очень развиты.
Глобальная реклама своих потребителей, определённый ассортимент, стабильность рынка с выраженным характером низких цен делает устойчивым положение всей сложившейся системы отношений.
Основная причина низких темпов перехода страны на инновационный путь развития связана, на наш взгляд, с недооценкой проблемы субъектности российского развития, в силу чего в ряде случаев его проекты носят ярко выраженный характер неконтролируемых бизнес-проектов в интересах узкой группы лиц.
Кроме этого, зависимость имеет выраженный характер хронического явления.
Многие исследователи считают, что продажи шедевров мирового значения носили ярко выраженный характер завуалированной взятки.
Я невольно прислушался к звуковому сопровождению воспитательного процесса и с удивлением подметил, что голоса моих детей вовсе не похожи на невинное, как мне казалось раньше, щебетание, а имели ярко выраженный характер упорного игнорирования.
Но на этот раз, в одночасье, противостояние стало носить весьма выраженный характер.
Многим детям учиться трудно, но у некоторых из них проблемы, возникающие в процессе учения, приобретают особый, более выраженный характер. Кто они, эти дети?
Бизнес-ангелы – это поистине особая популяция людей, с ярко выраженными характерами.
Сейчас эти изменения приняли ещё более выраженный характер.
Например, не так уж редко мы не ладим с определённой группой людей, потому что её члены обладают ярко выраженным характером, некоторые из них в корне отличаются от нас и поэтому не находятся на том уровне, на котором могло бы существовать хорошее общение.
Интерес к драгоценным камням возник у человека на заре цивилизации и с течением времени приобретал всё более выраженный характер.
Вот уже много лет наше учебное заведение пользуется особой благосклонностью со стороны правительства, но, пожалуй, никогда прежде она не носила столь ярко выраженного характера как сейчас.
Кроме того, способность к выполнению разнообразных точных движений в часто меняющейся обстановке тренировки и боя, необходимость осуществлять свои замыслы в условиях спортивного единоборства, имеющего явно выраженный характер конфликтного взаимодействия, позволяют охарактеризовать таиландский бокс как вид спорта, воспитывающий ценные прикладные навыки и умения.
Если таковые нам встретятся, то под этим наименованием мы соберем все без исключения факты, имеющие ясно выраженный характер, и не будем беспокоиться о том, что образованная таким образом классификация не вмещает, быть может, всех называемых обыкновенно этим именем случаев или, наоборот, вмещает в себя и такие случаи, которые обыкновенно носят другое название.
В конце систолы движение ликвора у пациентов до операции направленно вверх, в то время как после операции направление ликворотока меняется на противоположное и приобретает более выраженный характер во все фазы кардиоцикла [31].
Другие примеры имеют менее ярко выраженный характер и занимают промежуточное положение между чистыми общественными благами и чистыми частными благами.
Неизбежным образом, психология персонажей очерчена поверхностно; но, опять-таки, у каждого есть свой чётко выраженный характер.
И каждая личность на земле неповторима, потому что она является фокусом, своего рода сосредоточением всех стечений обстоятельств, определяющихся рождением, сочетанием физических данных, проявлением определённо выраженного характера, отпечатком окружающей среды, внутренним воспитанием и самообразованием.
Явно выраженный характер приобрели различия в уровне оплаты труда.
Когда человека бранят, это обычно означает, что он обладает ясно выраженным характером… Глупцов и безличных людей обходят молчанием…
Они могут напоминать жёлчную колику (при желчно-каменной болезни), однако обычно носят менее выраженный характер и продолжаются в течение нескольких дней или (без лечения) более длительный период времени.
При совокупном воздействии ряда неблагоприятных факторов реакция на болезнь может приобретать столь выраженный характер, что её купирование на первых этапах терапии оказывается не менее важной задачей, чем непосредственное лечение соматического страдания.
Потому что оно, как оказалось, обладало собственным ярко выраженным характером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выраженный характер»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «выраженный»

  • ВЫ'РАЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выразить. Мысль, выраженная словами, называется предложением. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВЫРАЖЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выраженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «выраженный»

ВЫ'РАЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выразить. Мысль, выраженная словами, называется предложением.

Все значения слова «выраженный»

Синонимы к словосочетанию «выраженный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я