Предложения со словосочетанием «волнообразный характер»

Автор считает, что технологическая революция имеет волнообразный характер.
Волнообразный характер изменения пропорций трёх основных возрастных групп населения отчётливо виден на рис.
Гонения на христиан со стороны римской власти в первые три века нашей эры носили волнообразный характер: они то возникали, то стихали, то снова возобновлялись.
Дело в том, что в послесталинский период ротация руководящих партийных кадров – их перемещение из центра на периферию и обратно – носила вполне определённый и отнюдь не случайный, а целенаправленный, я бы сказал волнообразный характер.
Во-вторых, наблюдается волнообразный характер динамики преступности и её основных видов: с конца 1950-х по конец 1990-х – начало 2000-х годов уровень преступности (на 100 тыс. населения каждой страны) возрастал во всём мире, а с конца 1990-х – начала 2000-х годов сокращается во всём мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космоснимок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыночной экономике присущ волнообразный характер развития с периодом в 4 – 6 лет, т. е существенно меньше рассматриваемого промежутка.
Восприятие собственного возраста давно приобрело волнообразный характер: я периодически считал себя то очень старым, то очень молодым.
Движение рынка имеет волнообразный характер.
Влияние экономистов-неоклассиков носило волнообразный характер: усиливалось в периоды расцвета экономического развития и затухало в периоды кризисов.
Репрессии носили волнообразный характер и проводились с 1936 по 1938 год.
Выздоровление может затянуться и иметь волнообразный характер.
В-третьих, независимо от субъектов военного прогресса, он всегда носит волнообразный характер, поскольку конечной целью его является победа, а она, как известно, переменчива.
Что касается хронических заболеваний, они часто имеют волнообразный характер – обострения сменяются ремиссиями.
Температура тела может подниматься до 40 °C, лихорадка часто носит волнообразный характер.

Значение слова «волнообразный»

  • ВОЛНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Подобный волнам, имеющий вид последовательно располагающихся волн; волнистый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНООБРАЗНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волнообразный»

ВОЛНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Подобный волнам, имеющий вид последовательно располагающихся волн; волнистый.

Все значения слова «волнообразный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «волнообразный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я