Карта словосочетания «выражение силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выражение силы»

У него были серые глаза, выдвинутый вперёд подбородок, придававший лицу выражение силы и решительности.
Старший сын директора труппы, Джованни, – Джанни, как его звали, – обладал телосложением юноши, сквозь молодость которого начинало обозначаться выражение силы, а нарождающиеся выпуклости мускулов уже становились заметными при усилиях и движениях.
Сила так прекрасна, и так прекрасно выражение сил частей.
Кроме того, она была бесстрашна, а ему ещё не приходило в голову, что это бесстрашие даётся лишь опытом и знанием; он считал бесстрашие выражением силы.
Если «в оптимистической по своему духу сатире великих русских писателей прорывались мрачные, трагические нотки, вызванные невозможностью конкретного выражения силы, способной победить зло и неправду», то, ясное дело, подобных «ноток» госсмех не допускал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоконченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые люди считают, что они являются прекрасным и желанным выражением сил природы, но это в корне неверно.
И на наших глазах не все армии имеют одинаковые военные способности, и рано или поздно должно быть отыскано реальное выражение силы, военных способностей известного народа или общества.
Первый из семи ликов намерения – это творческое выражение силы намерения, которая нас придумала, доставила сюда и создала жизненную среду, отвечающую нашим потребностям.
Это высокое служение кровопролитию, будучи выражением силы победителя, придаёт блеск достойности всякому акту кровопролития, всем его орудиям и приспособлениям.
Эта сила или мощь огня будет определять дальнейшую степень выражения силы веры устремлённого духа.
Суть нашего текущего момента времени и заключается в своей настоящей переподготовке к дальнейшему выражению силы роста самой планеты и способности устоять в любых экстремальных ситуациях.
Бледное, почти прозрачное, с орлиным носом, чёрными немигающими, как у орла, круглыми глазами, оно поражало выражением силы и воли.
Возможно, что это были первые метафоры для выражения силы духа, но важно, что они требовались для соразмерного выражения духовных открытий, добытых чувством.
Являясь неприкрытым выражением силы, война, вызванная политикой, становится на её место как независимый фактор и вытесняет её полностью, подчиняясь лишь собственным законам, словно мина, которая взрывается под воздействием заложенного в неё часового механизма, не реагируя на любое вмешательство извне.
Итак, трофеи во всяком случае имели важное значение в человечестве: будучи, как мы сказали, наглядным выражением силы, храбрости и прочих достоинств, они послужили средством для выделения своего рода военной аристократии и закрепления власти; как в наше промышленное время изобилие бриллиантов на дочери или жене банкира свидетельствует о промышленной силе главы семьи, так в то время ожерелье из зубов или украшение из скальпов на жене какого-нибудь героя служило источником уважения, сообразного понятиям того времени.
Наоборот, явность присутствия других единиц и даёт ему право выражения силы и качества индуктивности в самой среде.
Значит, выражение силы какой-то реальной величины являлось для него в тот момент основой принятия решения.
Процесс гидроакустического взаимодействия, коим по-настоящему и является вышеуказанное действие, и есть выражение силы радиосогласующего электрона в порядке его природного применения.
Это создание определённой логики мышления и выражение силы сопротивления всякому сотворяющемуся природному злу.
ВААЛ-МЕОН – умножение высокой степени отмеренности выражением сил бесовского смешения.
Конечно, законы – это только формальное выражение сил, которые действуют везде и всегда одинаково.
И, несмотря на это уродство, во всей его фигуре было какое-то грозное выражение силы, проворства и отваги – необычайное исключение из того общего правила, которое требует, чтобы сила, подобно красоте, проистекала из гармонии.
Его лицо, обычно твёрдое и мужественное, сейчас утратило выражение силы.
Я считаю, что лес – прекрасное выражение силы природы и самый ясный образчик её совершенства.
Голова его (очень похожая на те, что встречаются на многих итальянских картинах XVI века), не будучи красивой пластически, отличалась характерным выражением силы и ума.
Момент ускорения происходит в целом выражении силы установленного рукой давления, а выражается ускорением устарения вещества, из которого сделан листок.
Выражение силы любви – есть высвобождение участков природной памяти из-под давления вокруг состоящей среды.
Его лицо, никогда не теряющее рыцарского выражения силы и энергии, теперь казалось заклеймённым двойной мощью убеждения.
На его лице появилось то особое выражение силы, которое было единственным и главным выражением его, – что-то могучее, львиное, зловещее было в этих раздувшихся ноздрях, в широком лбе, в глазах, полных ужасного, победного вдохновения.
Так же в выражении сил присутствуют и оттенки.
А что до меры выражения силы воздействия, то она тоже зависит исключительно от оператора воздействия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение силы»

  • Сущность всякого религиозного учения — не в желании символического выражения сил природы, не в страхе перед ними, не в потребности к чудесному и не во внешних формах ее проявления, как это думают люди науки. Сущность религии в свойстве людей пророчески предвидеть и указывать тот путь жизни, по которому должно идти человечество, в ином, чем прежнее, определении смысла жизни, из которого вытекает и иная, чем прежняя, вся будущая деятельность человечества.
  • Будучи выражением силы человека, она антропологически ослабляет человека, понижает его породу, уменьшает его органическую изощренность.
  • Предсказание Марьи Николаевны было верно. Больной к ночи уже был не в силах поднимать рук и только смотрел пред собой, не изменяя внимательно сосредоточенного выражения взгляда. Даже когда брат или Кити наклонялись над ним, так, чтоб он мог их видеть, он так же смотрел. Кити послала за священником, чтобы читать отходную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражение»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «выражение силы»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я