Предложения со словосочетанием «выражение признательности»

Пусть эта книга станет выражением признательности всем тем, кто бок о бок боролся в тех боях, и послужит данью памяти боевым товарищам, которых, увы, более нет с нами.
Не передаваемое словами выражение признательности читалось в этом взгляде.
Для выражения признательности требуется осознанное намерение, в то время как признание для нас не менее важно, чем питание.
Банкеты в честь либеральных депутатов после сессии следовало считать выражением признательности.
Обсуждали «силу выражения признательности», точнее некоторую регулярность, или частую регулярность, употребления слова «спасибо» как наглядное признание ценности реципиента, будь то горничная или менеджер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абсанс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие поступки, как сознательное выражение признательности, являются ярким выражением человечности – и если вы ввели их в свой обиход, то, по моему глубокому убеждению, вы усовершенствовали себя, став личностью, поведение которой остаётся пристойным в этом суматошном, беспокойном мире.
По мнению некоторых, авторские предисловия стали слишком длинными и служат способом не столько выражения признательности за помощь, оказанную коллегами, сколько определения места, занимаемого автором в системе профессиональных связей.
Гм, судя по всему, блаженное время выражения признательности прошло. Опять рабочий настрой.
В этом смысле примечания и библиография к моей книге могут рассматриваться как своего рода выражение признательности тем людям, которым я благодарен и перед которыми нахожусь в долгу.
Так, даже в компаниях, где считается важным выражение признательности, все попытки зачастую оказываются неэффективными.
– Спасибо, сэр, – с выражением признательности сказал он, когда я над ним наклонился. – Спасибо за то, что спасли мне жизнь.
Через год мне сделали лазерную коррекцию зрения, так что, дорогие друзья, с бурными выражениями признательности больше не пройдёт.
У меня не хватает слов для выражения признательности автору, сделавшему нам такой подарок.
В русских научных изданиях не утвердился, кажется, добрый обычай западных помещать перед входом, на отдельном листе римской пагинации, выражения признательности лицам, которым автор обязан благодарностью за помощь; для этого отдела даже нет подходящего русского наименования.
Мы многому научились за последнее десятилетие: поняли наиболее важные факторы для искреннего выражения признательности в широком диапазоне самых различных условий работы.
Помимо естественного выражения признательности и желания покрепче привязать к себе бравых вояк, король преследовал ещё одну, может быть, даже более важную цель – он хотел обеспечить будущих капитанов своей армии собственными средствами для первоначального найма и содержания воинских отрядов.
Впрочем, это могло быть всего лишь выражением признательности отцу, оставившему ему всё наследство, после изгнания остальных сыновей.
Это можно делать с помощью ежедневных дневников благодарности или словесных выражений признательности.
Литераторы обычно говорят о собирательности образа, когда есть риск встретить главного героя и получить публичное выражение признательности
Безошибочно учуяв соответствующий момент, трубадур подмигнул ученику, тот отложил лютню и поднял с земли шкатулочку, служившую для сбора более существенных выражений признательности.
Для выражения признательности доброму человеку достаточно одного слова «спасибо», а для меркантильного требуется ещё, кроме долга, плата за проценты.
Это был первый год работы и первые выражения признательности за неё.
Подошёл, коротко стиснул в объятиях, пробурчал что-то по поводу моего старения, потому как кости от такого стискивания громко хрустнули, а мне, от этого незамысловатого выражения признательности и благодарности, на душе стало теплее.
Сей превосходный историк, мне в данный момент ещё неизвестный, будет получать от меня, в качестве скромного выражения признательности, за каждую главу по одномунумеру из моего кабинета художественных и натуральных диковин.
Полученное звание было выражением признательности благодарного правительства.
И я предложил ей иногда встречаться, без обязательств, с материальным выражением признательности с моей стороны.
А ещё он заявил, что не рассчитывает на мою благодарность, так как я от природы неблагодарная и от меня можно не ждать выражения признательности, даже если я и обязана это сделать.
Я хочу начать с выражения признательности участницам ежегодного ужина для леди – мероприятия, которое не только является одним из самых интеллектуально насыщенных событий в моём календаре, но также на протяжении многих лет было для меня потрясающим источником солидарности и поддержки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение признательности»

  • Он робко глянул на Авдотью Романовну: но и в этом надменном лице было в эту минуту такое выражение признательности и дружества, такое полное и неожиданное им уважение (вместо насмешливых-то взглядов и невольного, худо скрываемого презрения!), что ему уж, право, было бы легче, если бы встретили бранью, а то уж слишком стало конфузливо.
  • Когда я кончил, прямо заявив, что шел к Гезу с целью требовать удовлетворения, она, видимо, поняла, как я боюсь за нее, и в тени ее ресниц блеснуло выражение признательности.
  • Не слушая выражений признательности со стороны чуть не прыгавшей от радости молодежи, Павел Павлович Любавин поспешил снова на плац.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражение»

Значение слова «признательность»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «признательность»

ПРИЗНА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Чувство благодарности за услугу, внимание, помощь и т. п. Выразить признательность.

Все значения слова «признательность»

Синонимы к словосочетанию «выражение признательности»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «признательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я