Предложения со словосочетанием «выражение неуверенности»

Но выражение неуверенности не сбежало со смуглого лица.
Добродетель, вырванная из контекста характера, может не обладать никакой ценностью (например, смирение вследствие страха или как компенсация подавленного высокомерия), а порок предстаёт в ином свете, если рассматривается в контексте характера в целом (например, высокомерие оказывается выражением неуверенности в себе и самоуничижения).
На лицах их появилось выражение неуверенности и растерянности.
Выражение неуверенности в своей точке зрения провоцирует оппонента делиться информацией, открывать и доказывать свою точку зрения.
Если нам удаётся хотя бы частично решить эту задачу, то мы становимся или «агрессорами», активность которых по отношению к миру является почти неконтролируемой и является выражением неуверенности в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чусовской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У девушки обветренные, чуть воспалённые губы, на её красивом лице выражение неуверенности и недовольства собой.
Это был тот редчайший момент, когда я – не без внутреннего торжества – заметил, как на лице её промелькнуло выражение неуверенности.
Выражение неуверенности мелькнуло на её лице.
Я долго верил в то, что вопрос есть форма выражения неуверенности, тревоги (ожидания завершённости), пока не понял, что он является средством для понимания мира, способом добраться до сути вещей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение неуверенности»

  • Сильная в себе неуверенность, а вместе с тем наглость и какая-то беспрерывная раздражительность сказывались в выражении его физиономии.
  • Через минуту в комнатку тихо вошел седой, плешивый старик в рыжем, потертом пальто, с красным, помороженным лицом и с выражением слабости и неуверенности, какое обыкновенно бывает у людей, хотя и мало, но постоянно пьющих.
  • Среднего роста, с маленькой головкой, покрытой роскошными черными волосами, с классически правильными чертами лица, Анжелика производила чарующее впечатление. Все переменилось в ней: желтый цвет кожи исчез, хотя лицо было матовое, смуглое, с нежным, то вспыхивающим, то пропадающим румянцем; даже выражение чудных глаз стало другое: неуверенность и упрямство заменились твердым взглядом, в котором светились энергия и уверенность в себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражение»

Значение слова «неуверенность»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «неуверенность»

НЕУВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неуверенный; отсутствие уверенности. Неуверенность в себе.

Все значения слова «неуверенность»

Синонимы к словосочетанию «выражение неуверенности»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «неуверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я