Предложения со словосочетанием «выражается числом»

В каждом таком случае результат измерения выражается числом.
Во-первых, потому что американские коэффициенты выражаются числами больше 100, а во-вторых, они всегда имеют либо положительное, либо отрицательное значение.
Всюду эти явления, подчинённые законам равновесия, неизбежно должны выражаться числами, которые нам едва начинают становиться известными.
Это определило торжество механики, ибо её законы выражаются числом и мерой в чёткой математической форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скакунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого числа есть определённые свойства, которые не просто выражаются числами или символами, которые используются для записи, а используются только для обозначения его значения.
Все затраты птицефабрики, связанные с её строительством, содержанием и доставкой яиц в магазины выражаются числом минус один.
Можно, например, допустить, что объём информации в данном случае выражается числом состояний, которые могут быть реализованы в познавательной модели – их, допустим, два (камень упал или не упал на землю), а, следовательно, имеем один бит информации.
Подписчиков было мало, а количество просмотров его видеороликов выражалось числом, едва доходящим до сотни.
Если плотность вещества, энергии в космическом пространстве выражается числом: единица, делённая на число: единица с двадцатью девятью нулям, грамм на кубический сантиметр, то именно часть этого числа материальных частиц испытает на себе притяжение массивного тела, гравитационное поле которого мы рассматриваем.
Результат всегда выражается числом, то есть метрами, секундами, килограммами, баллами.
Показатель заболеваемости выражается числом таких случаев на 100, 1000, 10 000 или на 100 000 населения.
Только официальные обороты выражаются числами со многими нулями, в разы превышающими обороты от торговли природными ресурсами.
Результат измерения выражается числом.

Ассоциации к слову «выражаться»

Все ассоциации к слову ВЫРАЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражается числом»

  • Он не мог согласиться с тем, что десятки людей, в числе которых и брат его, имели право на основании того, что им рассказали сотни приходивших в столицы краснобаев-добровольцев, говорить, что они с газетами выражают волю и мысль народа, и такую мысль, которая выражается в мщении и убийстве.
  • — Ах, Евгений, как это ты выражаешься! помилосердуй… Конечно, генерал Кирсанов не принадлежал к числу
  • Прорывались в общей массе и молодые люди, но это была уже такая мелкота, что матушка выражалась о них не иначе как: «саврас», «щелкопер», «гол как сокол» и т. д. В числе прочих и Обрящин не затруднился сделать предложение сестрице, что матушку даже обидело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражаться»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «выражаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражаться»

ВЫРАЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к выразиться.

Все значения слова «выражаться»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «выражаться в числах»

Синонимы к слову «выражаться»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «выражаться»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я