Предложения со словосочетанием «выработать стратегию»

Идеологическая позиция государства помешала ему выработать стратегию развития отрасли, а сталинская нетерпимость к недостаткам оказалась слишком негибкой и деструктивной, чтобы дать положительные результаты.
Необходимо как можно скорее выработать стратегию дальнейшего поведения, учитывая прошлые ошибки, а они, к сожалению, были.
Для этого человечеству следует выработать стратегию перехода для минимизации цивилизационных потерь.
Продакт-менеджер тщательно балансирует между всеми дисциплинами, чтобы иметь возможность выработать стратегию и решить, что будет лучше для продукта.
Тем, кто смог понять это, и удаётся выработать стратегию для достижения устойчивого успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домазать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После проведения всех тестирований необходимо резюмировать полученные данные, определить ребёнка в соответствующую его возрасту и уровню подготовки группу и выработать стратегию тренировочного процесса.
Собрав множество граблей, получив десятки отказов и накопив сотни примеров, как не надо, у меня получилось выработать стратегию – получится и у вас.
Пользуясь данным методом, можно оценить конкурентные позиции «стратегических единиц бизнеса», выработать стратегию поведения на рынке.
Представляется, что сходство ситуации, когда было необходимо выработать стратегию, от успеха которой зависело само существование нашей страны, заставляет нас внимательно прислушаться к аргументам сторон.
Как только вы поймёте, чего можно ждать от человека, основываясь на устоявшихся паттернах его поведения, а не своих желаниях, политике компании, благополучии людей или нормах общества, вы сможете выработать стратегию, позволяющую более эффективно взаимодействовать с ним.
В-третьих, опираясь на жизненный опыт конкретного, обратившегося за помощью человека, его знания, умения и способности, психолог поможет выработать стратегии и модели поведения, которые позволят в полной мере принять действительность и адаптироваться к ней наилучшим образом.
Поэтому важно оценить риски, понять, с каких сторон вам (вашим данным) может угрожать опасность, и сформулировать модели угроз и нарушителей, а на их основе уже выработать стратегии защиты.
Об этом он рассказал мне в приватном разговоре, в ходе которого мы попытались выработать стратегию совместных действий.
Можно только выработать стратегию ведения позиций, которая соответствует запросам и складу характера инвестора.
Древние мудрецы давным-давно выработали стратегии борьбы с негативными раздумьями, но нам всё некогда прислушаться к их мудрости.
Чтобы достичь этого, необходимо выработать стратегию действий на случай взлётов и падений.
На предыдущих этапах технологического развития города уже выработали стратегии преодоления подобных рисков и стали только комфортнее и безопаснее.
Не давая нам выработать стратегию боя, сержант что-то пискнул, и строй противников сделал первые шаги в нашем направлении.
Однако я надеюсь, что наш анализ поможет лидерам сопротивления выработать стратегию, способную повысить его мощь и сократить потери.
Очутившись в своих, с позволения сказать, хоромах, я решила выработать стратегию и тактику пребывания в этом обделённом божественным вниманием месте.
Это, конечно, не спасение, но передышка. У нас будет время выработать стратегию и спастись. Или задание закончится и нас вернут, главное – выжить.
Вот так, слово за слово, мы и выработали стратегию брачного общения.
Потом хотя бы приблизительно выработать стратегию поведения и… думать.
– Если я женюсь на принцессе, мы сможем выработать стратегию одинаково выгодную для обеих наших стран.
Следовательно, мне необходимо выработать стратегию жизни в этом странном мире.
Сотрудничество и прозрачность помогут выработать стратегии управления рисками и рассмотреть альтернативные подходы, чтобы минимизировать потенциальные негативные последствия.
В таком случае мы должны выработать стратегию выживания.
Заманскому и сотрудникам лаборатории предстояло выработать стратегию.
Уточнение взглядов и целей, в свою очередь, позволяет выработать стратегию развития предприятия.
Для выхода на немецкий рынок нужно заранее выработать стратегию.
Не долго так мучаясь, я выработал стратегию работы со старыми материалами.
Да, мы наконец-то сумели выработать стратегию.
Можно также прибегнуть и к использованию услуг консультантов, чтобы качественнее провести исследования и лучше выработать стратегию.
Существенно выделить принципиальные параметры личной рефлексии, которые присущи всем системам, вместе с тем выработав стратегию задействования техник для проработки необходимых аспектов из любой доступной в сложившемся окружении культурной традиции.
Выработать стратегию самопродвижения брачной кандидатуры.
– Итак, господа, пришли тяжёлые времена, – начал король, когда все заняли свои места, – сегодня нам предстоит нелёгкая задача выработать стратегию защиты от непрошеных гостей.
Перед лицом угрозы российского завоевания местные мусульмане не смогли выработать стратегию объединения против царских войск, хотя историки долгое время трактовали этот период как эпоху «джихада», вдохновлённого и организованного мусульманскими суфийскими братствами.
Учитывая важнейшие структурные свойства чёрных дыр (массивность, компактность и невидимость) астрономы постепенно выработали стратегию их поиска.
В дальнейшем на основе такого самоанализа можно легко выработать стратегию по усилению своих слабых сторон, отрицательно сказывающихся на социализации и коммуникации с обществом, а также полноценно использовать свои сильные черты, позволяющие добиваться высоких результатов во всех сферах человеческой деятельности.
Госавианадзор выработал стратегию обеспечения безопасности полёта, используя для анализа мониторинг только полётных данных, но нет мониторинга данных по состоянию работоспособности, ошибок из-за утомления, психоэмоционального истощения, эмоциональной неустойчивости, атеросклероза сосудов головного мозга, нарушения сна и т. д.
Расхаживая по комнате, священник выработал стратегию.
Собрать информацию, выработать стратегию взаимодействия, договориться о наиболее приемлемом варианте и перевести с одного персонального языка на другой – всё это делает навыки переговоров незаменимыми и актуальными среди всех, кто ценит своё время, стремится к благоприятному исходу и высоким результатам.
Всё это я бы объединила в одну большую задачу, которая, как мне представляется, так или иначе решается каждым профессионалом старшего возраста, – набраться благородного окаянства и создать личную философию своего профессионально-возрастного развития, а на её основе выработать стратегию успешной карьеры.
Правильно выработайте стратегию строительного брендинга, и вы не только улучшите свои отношения с аудиторией и выделите свою компанию на фоне других, но и заработаете больше дохода.
На ходу они пытались выработать стратегию предстоящего боя, но сделать это для медленно ползущей гигантской гусеницы было затруднительно.
Я всё ещё находился в полнейшем ступоре от происходящего, не успел выработать стратегию своего дальнейшего поведения и продолжал стоять лицом к окну, наблюдая за ними в отражении.
Но, не зная врага, трудно выработать стратегию защиты.
Если только попытка выработать стратегию не провалилась?

Значение слова «выработать»

  • ВЫ́РАБОТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. вырабатывать). 1. Работая, изготовить, произвести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРАБОТАТЬ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выработать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выработать»

ВЫ́РАБОТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. вырабатывать). 1. Работая, изготовить, произвести.

Все значения слова «выработать»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «выработать стратегию»

Ассоциации к слову «вырабатывать»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я