Карта словосочетания «выполнять ряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выполнять ряд»

В системе управления хозяйственной деятельностью предприятия бухгалтерский учёт выполняет ряд функций.
Фирма как самостоятельный экономический субъект выполняет ряд важных функций.
Кожа не только защищает человека от внешней среды, но и выполняет ряд важнейших функций.
Проводя сделки с жилыми помещениями, необходимо выполнять ряд определённых условий, без соблюдения которых сделка считается недействительной.
При моделировании детерминированных факторных систем необходимо выполнять ряд требований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отконопатить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позвоночник– главный орган, с помощью которого осуществляется движение, но он в то же время выполняет ряд и других функций.
Мы понимаем, что главное – это выполнять ряд мероприятий по поддержанию исправности деталей, из которых этот механизм состоит, а также не использовать его на пределе возможного.
Вместе с ребёнком выполняет ряд последовательных действий с предметами, стимулирует игровое использование предметов.
Ответ: Во владении и пользовании крепостного находится орудие производства, клочок земли, и за это он отдаёт часть своего дохода или выполняет ряд работ.
Наличие выгодоприобретателя в договоре страхования в качестве самостоятельного субъекта объясняется не только тем, что у него есть право на получение страхового возмещения, но и тем, что выгодоприобретатель должен выполнять ряд обязанностей.
Стоило только немного постараться и регулярно и неукоснительно выполнять ряд несложных и нехитрых, но очень важных правил.
В нашей стране каждый, кто пришёл учиться в школу, пользуется определёнными правамии одновременно должен выполнять ряд обязанностей.
Теория государства и права как фундаментальная наука выполняет ряд важных функций.
Но для этого нужно выполнять ряд определённых требований.
Папа установил нам дома шведскую стенку, а в дверном проёме между спальней и залом подвесил кольца и перекладину, на которых можно было выполнять ряд физических упражнений и тренироваться каждый день.
Если в младшей возрастной группе у детей формировались игровые умения, позволяющие выполнять ряд взаимосвязанных игровых действий и относить их к какому-либо лицу (мама, врач, водитель и пр.), в средней группе дети продолжают овладевать способами ролевого взаимодействия.
Издательство покупает пакет прав у агента и затем выполняет ряд функций – вычитка, редактирование и т. д., – прежде чем отправить окончательный текст или файл в типографию, которая печатает и переплетает его и доставляет дистрибьютору, который может принадлежать издательству или быть третьей стороной.
Скелет человека выполняет ряд важнейших функций.
Уже при рабовладельческом строе государство выполняло ряд социально-экономических функций (таких, как содержание войска, охрана общественного порядка, строительство зданий, дорог и т. д.) и пополняло свою казну за счёт налогов в денежной и натуральной формах.
Культура выполняет ряд важных функций в обществе: она содействует социализации и воспитанию человека, регулирует отношения между людьми, развлекает и служит ценностным ориентиром в жизни людей.
Как любая мать, я впала в отчаяние, поскольку врач убедила меня, что всю жизнь нужно будет придерживаться определённого вида диеты, увлажнять кожу специальными кремами и эмульсиями, выполнять ряд мер по поддержанию определённой влажности воздуха в помещении, отказаться от молочных продуктов, булочных изделий, сахара и прочего.
В этой главе-этапе мы будем учиться ценить и любить себя, выполняя ряд упражнений.
За время службы в оперативном отделе штарма выполнял ряд ответственных заданий по организации боя, своей работой направленца корпуса обеспечивал бесперебойность управления войсками в бою.
И вот там часто приходилось выполнять ряд работ, которые не оплачивались напрямую, а были неким побочным эффектом основной деятельности.
Чтобы понять почему сон важен, представьте своё тело как фабрику, которая выполняет ряд жизненно важных функций в течение дня.
Семья, являясь первым социальным институтом, должна выполнять ряд важнейших функций, рассмотренных выше.
Дельфины узнают себя в зеркале, имеют собственные имена, уникально общаются между собой, выполняют ряд сложных алгоритмов и др.
Вы обязаны это сделать в каждом тендере, однако, чтобы добиться нужного результата потребуется выполнять ряд предварительных действий.
Заботясь о своём физическом здоровье, мы ежедневно выполняем ряд привычных действий, которые у большинства людей не вызывают вопросов.
Эффективность юридических терминов зависит от того, как законодатель выполняет ряд правил, предъявляемых к юридической терминологии.
Каждый отдельно взятый белок может выполнять ряд функций, поэтому чёткой градации не существует. Сейчас мы кратко рассмотрим основные.
Если не выполнять ряд необходимых действий каждый день, по волшебству работать ничего не будет.
Каждый гражданин ходит на работу, выполняет ряд общих обязанностей, дети учатся в школах, затем в колледжах или университетах.
Кожа выполняет ряд сложных физиологических функций.
Потому что в основном нужно было выполнять ряд дополнительных обязанностей.
Согласно древним традициям, каникаран должен выполнять ряд обязательств перед своими «подданными». Теперь обязательства исчезли, остались только права.
Помимо всех повинностей, которые райяты выполняли в пользу своих землевладельцев, они должны были ещё выполнять ряд специальных военных повинностей-«авариз», непосредственно в пользу казны.
Они должны были выполнять ряд повинностей, самой тяжёлой из которых была гужевая повинность.
А любовь, которую мы надеемся встретить, должна выполнять ряд условий, не так ли?
Мы прекрасно себя чувствуем, выполняя ряд коротких задач разного характера, но нам очень трудно даются однообразные задачи.
Симпатия выполняет ряд уже загаданных действий, а её земная оболочка занята только собой (или, что вполне возможно, уже кем-то другим).
С одной стороны, они заключили договор, по которому девушка обязана выполнять ряд правил, с другой – мужчина решил полностью контролировать её жизнь, и быть главным во всех вопросах.
– Малыш по просьбе взрослых выполняет ряд движений: ходит, приседает, приносит игрушку, мячик.
Полиция не только следила за порядком, но и выполняла ряд хозяйственных функций, занималась благоустройством города.
Это военный контингент, который формируется для решающей высадки на остров, и эти войска выполняют ряд необходимых приготовлений и тренировок.
То, что мы подразумеваем под этими понятиями, есть ничто иное, как поведенческие программы – информация в клетке, посредством которой клетка выполняет ряд функций для обеспечения своей «жизнедеятельности».
К примеру, если, скажем, земледелец выполняет ряд последовательных производственно – технологических операций, то он не может, как бы ему этого ни хотелось, совместить выполнение нескольких технологических операций одновременно, ему это не удастся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнять ряд»

  • — Это — дневная моя нора, а там — спальня, — указала Марина рукой на незаметную, узенькую дверь рядом со шкафом. — Купеческие мои дела веду в магазине, а здесь живу барыней. Интеллигентно. — Она лениво усмехнулась и продолжала ровным голосом: — И общественную службу там же, в городе, выполняю, а здесь у меня люди бывают только в Новый год, да на Пасху, ну и на именины мои, конечно.
  • И очень вероятно, что если бы все разыгралось так, как в театре, то есть казаки выстроились бы предварительно в ряд против священника, величаво стоящего с чашей в руках и с группой женщин у ног, и стали бы дожидаться, что я сделаю, то я мог бы выполнить свою программу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнять»

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «выполнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнять»

ВЫПОЛНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к выполнить.

Все значения слова «выполнять»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «выполнять»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «выполнять»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я