Предложения со словосочетанием «выполняемые действия»

Для каждой из них должен быть понятен набор выполняемых действий, и быть сформулирован набор условий, при которых стадия считается завершённой.
Игра становится более продолжительной, возрастает количество выполняемых действий, отношения между ролями чётко выделяются ещё до начала игры и становятся основной линией игры.
Врачи установили, что при позитивном отношении человека к выполняемым действиям процесс выздоровления протекает намного быстрее, а вероятность развития осложнений резко снижается.
Чтобы обеспечить необходимую ритмичность выполняемых действий, можно повторять про себя мелодию знакомого марша или детской песенки-считалки.
На производстве, где выполняемые действия формализованы, создать инструкцию легче, поскольку понятно, что человек делает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбросать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее это должен быть не список выполняемых действий, а документ, определяющий характер выполняемых работ, необходимые обязательныедействия, степень ответственности и уровень принятия решений, компетенцию специалиста.
И именно эти участки с частичным торможением в состоянии управлять синхронно выполняемыми действиями.
Знание всех выполняемых действий позволяет организации стандартизовать компетенции, обеспечить их целостность и актуальность.
Ряд выполняемых действий, основанных на логических умозаключениях.
Целевой установкой обусловливается не только направленность внимания на ту или другую сторону выполняемых действий, но и самый способ переключения внимания то на один, то на другие объекты, связанные с тренировкой.
Учитывая сложности учащихся в выполнении тех или иных просьб и заданий, были составлены пошаговые инструкции с иллюстрациями, соответствующие выполняемому действию.
Это и даёт нам чувство удовлетворения, которое почти не зависит от смысла выполняемого действия – можно сдать экзамен, можно справиться со сложной работой, можно «удачно» объяснится в любви и так далее – внутреннее ощущение – «вибрации полноты» оказываются одними и теми же.
Поэтому лица с подвижностью нервных процессов склонны к разнообразной по содержанию деятельности, что и привело их в спортивные игры; ригидность лиц с инертностью нервных процессов обусловливает их склонность тщательно отрабатывать детали выполняемых действий.
Обучающему в этом процессе принадлежит руководящая (направляющая) роль: он организует познавательную деятельность обучающихся, руководит (управляет) ею, побуждает военнослужащих к сотрудничеству и взаимопомощи, взаимоконтролю и согласованной оценке выполняемых действий, устраняет познавательный и эмоциональный барьеры, возникающие на занятиях и учениях.
Каждое выполняемое действие должно добавлять ценность.
В данной теории организация рассматривается как огромный механизм, которым управляют общие закономерности: специализация и унификация видов выполняемых работ, единство выполняемых действий, единоначалие, стандарты контроля, централизованное принятие решений, распределение работы по отделам.
Низкая умственная работоспособность, характерная при церебрастенической слабости, проявляется в недостатках концентрации и распределения внимания, в слабом контроле выполняемых действий, в замедленном темпе формирования различных видов памяти, речи и аналитико-синтетической деятельности.
Хронометраж – метод изучения затрат времени с помощью фиксации и замеров продолжительности выполняемых действий.
Отношение к выполняемому действию находит прямое отражение в состоянии моторики, в её настроечных компонентах (рисунки 2.1–2).
Требования действия определяют конкретное содержание восприятия, порядок его следования во времени, способ организации, степень полноты и детализации; чувственное впечатление действительности, в свою очередь, ориентирует и направляет выполняемое действие.
Как видите, перечень выполняемых действий небольшой, поэтому с такой работой вполне может справиться новичок.
Их функция – ориентировка в наличной ситуации и регуляция выполняемого действия.
Технологические карты выполняются для упрощения выполняемых действий, избавления от лишних манипуляций, а также для определения трудовых, и самое важное, материальных затрат на реализацию выполняемого процесса.
Здесь, как и в предыдущем случае, он субъективен и поэтому может быть обозначен через ситуацию, в которой общающиеся осознают тождество обозначаемого, ориентируясь на одинаково выполняемые действия.
Объём выполняемых действий одним работником может определяться масштабами бизнеса, и даже если фирма занимается каким-то одним очень узким видом деятельности.
Находясь за рулём, водитель удерживает в поле зрения дорогу, видит препятствия на ней, пешеходов, транспортные средства, следит за показаниями приборов, на слух контролирует работу двигателя, получает информацию о правильности выполняемых действий по управлению автомобилем и т. д.
Любая современная организация обеспечивает структуризацию своей деятельности на основании её упорядочивания с последующим описанием и формирования бизнес-процессов, которые в удобочитаемом формате (например, в BPMN-нотации) обеспечивают наглядное и доступное описание выполняемых действий.
А вот задачами исследования традиционно называются последовательно выполняемые действия, ведущие к достижению цели.
Трудовая деятельность– это определённая последовательность выполняемых действий, приводящих к намеченной цели (технология деятельности).
Отличительной чертой этих упражнений является строгая регламентация выполняемых действий.
Она предоставляет именно те настройки, которые соответствуют выполняемому действию.
Привлекая ребёнка к уборке, поясняйте выполняемые действия, а также эмоционально выражайте необходимость бережного отношения к игрушкам.
Однако данные метапрограммы закономерно (в зависимости от типа выполняемых действий и внешних факторов) сшиваются друг с другом в конкретной личности.
Волевое действие всегда есть продукт осознания цели деятельности, её значимости с подчинением этой цели выполняемых действий.
С одной стороны, оно есть простое и чистое выполняемое действие, обладающее «своим» соответствующим актом.
Каждая вкладка связана с видом выполняемого действия (например, набором текста или компоновкой страницы).
На последнем шаге мы должны оценить объективные параметры связанного с поощрением опыта: насколько сильный акцент делается на само поощрение, насколько оно ценно и привлекательно, насколько тесно связано с качеством выполняемых действий и так далее.
Она выполняет ряд функций, в их числе: мотивация персонала; легитимизация управления; организация и координация выполняемых действий.
Трейдеры могут торговать на всех типах финансовых площадок, т.к. выполняемые действия идентичны, но, как правило, они специализируются на нескольких, фокусируя внимание и действия на определённых активах для достижения высокого коэффициента прибыльности.
Программа этого уровня подразделяется на два крупных раздела – технические приёмы и действия; тактические компоненты выполняемых действий.
Третья сессия, корректировка выполняемых действий коучи.
Или хотела узнать, так же ли я хорошо отношусь к больному животному, как когда-то относился к здоровому и молодому, или сказать что она по-прежнему любит и готова защищать, но старость изменила её, а боли приучили к терпению и отучили от множества привычек и инстинктивно выполняемых действий.
Не могу сказать, что мне это не помогало, концентрация на выполняемых действиях действительно значительно улучшилась, но у меня создавалось впечатление, что мы топчемся на месте.
Без неё это будет совсем другим, очень похожим на потерянность, безразличие и полную апатию ко всему и, конечно, непонимание всего происходящего процесса и мотива выполняемых действий.
В любой аддикции рано или поздно наступает момент, когда количество употребляемого вещества или длительность выполняемых действий уже не приносит зависимому нужного результата.
Все выполняемые действия рабом засчитываются хозяину.
После каждодневного пробуждения в своеобычной суете запускается цикл привычно выполняемых действий или не выполняемых.
Затем постепенно расширяют режим при улучшении состояния (если нет противопоказаний), начиная постепенно активизировать пациента, постепенно присаживать, сидеть, учиться держать ложку, частично себя обслуживать, понимать выполняемые действия.
Не скажу, что всё было понятно: где-то надписи указывали на звёзды (вероятность, что звёзды, – пятьдесят четыре процента) и какие-то выполняемые действия среди них – полёт? навигация?

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «выполняемый»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «выполняемый»

1. страд. прич. наст. вр. от выполнять

Все значения слова «выполняемый»

Синонимы к слову «выполняемый»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я