Предложения со словосочетанием «выполнимая задача»

Конечно, убить острогой огромную рыбину не представлялось возможным, однако ранить её и отогнать было вполне выполнимой задачей.
С изобретением в XIX в. специального прибора – офтальмоскопа, которым пользуются и по сей день, это стало реально выполнимой задачей.
Видение должно быть выполнимой задачей, но представления о нём – выходить за пределы сегодняшних возможностей компании.
Результатом ваших экспериментов станет понимание, что ощущение выполнимой задачи находится в лобной части мозга, а сложной или невыполнимой – в средней, центральной части.
Субъекты, имеющие такую самооценку, не ставят перед собой труднодостижимые цели, ограничиваясь решением заведомо выполнимых задач, слишком критичны к себе (Столяренко, 1997).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый день ставьте выполнимую задачу – скажем, пять дел вместо 40.
Как только изучите электронный учебник, постарайтесь сразу поставить себе простую выполнимую задачу, чтобы опробовать новые навыки на практике.
Поэтому одной из ключевых, но трудно выполнимых задач политического процесса стал поиск выхода из обозначенного порочного круга, преодоление раскола общества и сплочение его ради достижения стратегических целей общественного развития.
После выпитой накануне бутылки красного вина да к тому же на грани солнечного удара открыть глаза казалось сложно выполнимой задачей.
Технологизация сводит исходную задачу изготовления изделия «за раз», которая является массово невыполнимой, к массово выполнимой задаче изготовления изделия с помощью комплекса «простых» процессов.
Счета национального дохода и продукта позволяют людям, определяющим политику, ставить перед страной выполнимые задачи, такие как более высокие темпы роста экономики или более низкий уровень инфляции, а также формировать политику для достижения этих целей и направлять экономику в обход любых препятствий, которые могут помешать их достижению.
Забираться наверх оказалось непростой, но достаточно выполнимой задачей.
Нереальный вызов. Например: «Не просто дизайнер, а гуру, способный за полчаса ночью сотворить шедевр». Лучше описывать выполнимые задачи.
Освоение других планет всё ещё оставалась мало выполнимой задачей.
Кстати, найти стилиста за несколько часов до съёмок оказалось выполнимой задачей.
Если попытаться подойти и взять их, шанс быть пойманной увеличивался, но если получится стащить, побег сразу бы стал более выполнимой задачей.
Да и ставить себе нужно выполнимые задачи!
Ведь он сам прекрасно понимал, что выжить на тех же рудниках для него будет практически выполнимой задачей?
Когда дело касается уничтожения и восстановления иммунной системы человека, всегда могут возникнуть непредвиденные проблемы, однако в целом это была вполне выполнимая задача.
Кроме того, для них были характерны: позитивное отношение к ситуации достижения; стремление к решению интересных, достаточно сложных, но реально выполнимых задач; уверенность в успешном решении задачи; высокая настойчивость в достижении поставленной цели; стремление к разумному риску и отсутствие интереса к сверхсложным и очень простым задачам; интерес к ситуации соревнования с другими индивидами и активный поиск информации о своих результатах; проявление активности, решительности и ответственности за результат в неопределённых ситуациях; повышение уровня притязаний при достижении успеха и его снижение при неудаче.
В его домашних конспектах, дневниках и набросках обучение магов низкого и среднего уровня выглядело хорошо продуманной и вполне выполнимой задачей.
Интересно было то, что поворот этих двух армий на юг был предложен не главным командованием сверху, а самими армиями, которые обосновывали это тем, что их дальнейшее продвижение на восток является трудно выполнимой задачей, т. к. им всё время будет угрожать противник с юга.
Ещё несколько минут назад у него была ясная цель, достижение которой выглядело вполне выполнимой задачей.
Похудение является реально выполнимой задачей. Человеку по силам очень многое.
Пробраться внутрь представлялось трудно выполнимой задачей.
В обеденное время второго дня торговой недели найти место за столом оказалось сложно выполнимой задачей.
Это казалось вполне выполнимой задачей, но супруга сказала, что ей нравится эта квартира и ни в какую другую она больше не поедет.

Значение слова «выполнимый»

  • ВЫПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, - а, -о. Такой, который можно выполнить; осуществимый. Выполнимое задание. Задача вполне выполнима. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПОЛНИМЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнимый»

ВЫПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, - а, -о. Такой, который можно выполнить; осуществимый. Выполнимое задание. Задача вполне выполнима.

Все значения слова «выполнимый»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «выполнимая задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я