Предложения со словосочетанием «выполненные дела»

Выполняя какую – то работу рядом с ребёнком, вместе с ним, привлекайте его внимание к тому, что хорошо выполненное дело доставляет удовольствие само по себе.
Недавно полученный гонорар за последнее успешно выполненное дело позволял мне на ближайшие месяцы забыть о работе.
Из-за нехватки времени мы каждый день мечемся в трансе ложной продуктивности, маниакально вычёркиваем из длинного списка выполненные дела, хотя совсем не уверены в том, что их в самом деле нужно делать.
Не количество выполненных дел, а их важность– вот что определяет результативность дня!
Первое выполненное дело становится предметом производства и фундаментом для нового творения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклоткань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И так как это не планы, а уже выполненные дела, список согревал сердечко и давал некоторое состояние удовлетворённости.
Тем не менее меня не покидало приятное ощущение выполненного дела.
Проводите ревизии – выбрасывайте ненужные заметки, вычёркивайте выполненные дела, перемещайте утратившие актуальность материалы в архив.
Выполненные дела можно отмечать какой-либо иконкой, переносить в отдельную интеллект-карту выполненных задач или попросту удалять.
– Вот теперь всё! – с чувством хорошо выполненного дела заключила я.
Но! Кроме количества выполненных дел важно заботиться и о чувстве удовлетворения от проделанной работы.
Но список может и ещё больше! Он может дать вам ни с чем не сравнимое удовольствие от процесса вычёркивания выполненных дел
Трава удалась сочная, густая, косить с утра умахался – тело ломило, руки саднило, но радовало спокойное ощущение честно выполненного дела.
Ну вот, дошёл… покрутился по развалинам, – что тут найдёшь?! – и, довольный осознанием выполненного дела (запланированного, кстати, на завтра), поворотил, было, к дому.
Поэтому, когда ты берёшься за что-либо, совсем не значит, что выполненное дело даст результат, на который рассчитывали заказчики.
Вечером карточки с записями о выполненных делах откладываются в специальный конверт на хранение, а карточки с невыполненными делами располагаются по новым датам.
– Но ведь никто не станет возражать против собственноручно выполненного дела.
Хорошо идти в ногу со временем и хранить все в файлах, но ставить галочку напротив выполненного дела любимой ручкой в красивом блокноте – ни с чем несравнимое удовольствие.
Роскошь таланта, блестяще выполненное дело, красота – разве не действует всё это на нас подобно сладостному гипнозу?
Положительно выполненное дело повысит его шкалу полезности, накинет несколько баллов, которые пригодятся на переаттестации.
Довести начатое дело до конца, проанализировать ошибки и удачные ходы, удостовериться в степени полезности выполненного дела -гораздо лучшее решение.
Задание: в течение нескольких дней попробуйте разные способы отметок выполненных дел и оцените свои ощущения в конце каждого дня.
Рядом с выполненным делом стояла размашистая галочка, и лишь на последней заполненной странице два дела не были ничем помечены.
Время тянулось медленно, столько не выполненных дел оставалось, но ей уже было безразлично.
Закрывать выполненные дела, фиксировать финал важно.
Быть может, там же и получу деньги за удачно выполненное дело.
Мне всё больше нравилось чувство выполненного дела.
Или может быть по-другому, если его настроение будет подпорчено не совсем идеально выполненными делами.
Раньше я думал, что этот вопрос вообще некорректен, потому что успешность движения не может измеряться формальными показателями вроде реально выполненных дел.
Если вы решаете делать дело – делайте его хорошо и не страдайте по потерянному занятию: плохо выполненное дело потребует дополнительного времени на его переделку и в будущем обойдётся дороже.
Постепенно напряжение работы стало отпускать его, уступать место усталости, удовлетворённой выполненным делом, и, наконец, сну.
Что вы хотите – два исправно выполненных дела за одну неделю, потом два месяца непрерывного написания и опробования основных и дополнительных программ и вот теперь четверо суток практически непрерывного бдения за компьютером – это, знаете ли, предел даже для моего железного организма, предел, за которым должен последовать нормальный, как минимум трёхдневный отдых… и покупка новых джинсовых штанов, баксов хотя бы за четыреста пятьдесят…
Но после успешно выполненного дела пойдут ненужные слухи.
Не скажу, что работка лишена всякой оригинальности, но, в общем-то, принципиально ничем другим от с успехом выполненных дел не отличается.
Где сотрудник храма ничего не донёс до людей, а так для проформы выполненного дела дал листки, отмахнувшись – учите… или у вас будут проблемы.
Пока взмывал в лифте на крышу, мысленно перебрал перечень выполненных дел и нерешённых пока задач.
Когда она приходила энергичная и сердитая, он знал, что количество выполненных дел превысит количество запланированных, и она развивала бешеную активность, ругаясь со снабженцами всех мастей, поставляющих в компанию кофе в автоматах или копировальные машины.
А за любое профессионально выполненное дело они привыкли хорошо платить.
Из-за этого удовольствие от выполненного дела подпорчено, и завтра я выкажу недовольство соседям.
Одно лишь удовлетворение от спонтанно выполненного дела.
В голове плескалась сладкая истома от отлично выполненного дела.
Как говорят, хорошо продуманный план – это наполовину выполненное дело.
Мой блокнот пестрел галочками, отмечающими выполненные дела, только один пункт не был отмечен.
Не отпечатанные бумажки, сдобренные золотом, а конкретно выполненные дела.
Перемещение ближе к заказчику, из-за практически выполненного дела, или то, что они почувствовали себя безнаказанными, хотят показать, что управляют ситуацией, сменив частично почерк, вернее статус жертвы.
Да где ж ты там разберёшься, пошумела, пошумела и с долгом выполненного дела, вернулась домой.
Только здесь люди расслабились, видимо, сознание хорошо выполненного дела повлияло определённым образом на всех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполненные дела»

  • Граф. Не вполне так, но в значительной мере — да. Бывают, конечно, примеры, когда даже экзекуция оказывается недостаточною; но в большинстве случаев — я твердо в этом убежден — довольно одного хорошо выполненного окрика, и дело в шляпе. Вот почему, когда я был при делах, то всегда повторял господам исправникам: от вас зависит — все,вам дано — все,и потому вы должны будете ответить — за все!
  • Наконец, он добрался до модели и решил: «Гражданина такого-то, которого произведения нельзя не признать оконченно-выполненным, посадить на шесть месяцев в тюрьму за то, что он занимался бесполезным делом, когда отечество было в опасности».
  • Поэтому хотя формально настоящее сочинение и не является обещанной второю частью, но по существу дела я считаю свое обязательство перед читателем «Философии хозяйства» здесь фактически выполненным.], и нет нужды здесь снова воспроизводить этот анализ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «выполненный»

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «выполненный»

1. приведённый в исполнение

Все значения слова «выполненный»

Синонимы к слову «выполненный»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «выполненный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я