Карта слова «произведённый» примеры предложения

Предложения со словом «произведённый»

– Эх, ты, – довольный произведённым эффектом протянул бывший полицейский, – в этом-то и гениальность. Все помнят о методе пончика, но применять его не умеют.
– Твои мысли понятны даже ребёнку, – заухмылялась она, довольная произведённым эффектом. – А уж прочесть-то мне их – пара пустяков!
Его взгляд пронзительный, и в то же время в нём читаются ум и превосходство. Он смотри на меня, изогнув бровь. Явно наслаждается произведённым эффектом.
Потом я, вдоволь насладившись произведённым впечатлением, решил спрятать пистолет в портфель, но он выскользнул из рук и с грохотом упал на пол.
Крестьяне-арендаторы расплачивались с колхозами определённым количеством произведённой продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текстолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какую часть стоимости произведённого продукта следует приписать отдельным факторам?
Калмык, очевидно рассчитывавший на подобный успех, остался доволен произведённым впечатлением.
То, каким образом задачи решены, определяет качество и количество произведённых товаров и услуг.
Сдельнаязаработная плата выплачивается работнику в зависимости от количества произведённой продукции, оказанных услуг.
Здесь учитывается совокупная стоимость произведённой продукции всех фирм за вычетом промежуточных продуктов.
Оценив произведённое впечатление, тётка важно удалилась, Стетттка скорчила потешную гримасу и поспешила за ней.
Хозяева мы неважные, допускаем гибель уже произведённой продукции.
Мелкие фермеры, а также крестьяне на своих приусадебных участках и горожане на дачах преимущественно ведут натуральное хозяйство, потребляя большую часть произведённых продуктов труда в своей семье.
Значение имело лишь количество зерна, оказавшееся в руках государства, а отнюдь не общий объём произведённого хлеба.
Следовательно, механическая эффективность сердца по крайней мере в два раза больше, чем у двигателей, произведённых человеком.
Однако и для них наша книга будет полезной в плане выбора облицовочной плитки и сопутствующих материалов в каждом конкретном случае, расчёта необходимого количества материала и оценки качества произведённых работ.
Поблёскивая в свете зари, три металлических гиганта стояли около ямы, и их колпаки поворачивались, как будто они любовались произведённым опустошением.
Налогоплательщик вправе уменьшить полученные доходы на сумму произведённых расходов.
По окончании всех мероприятий, шеф службы безопасности доложил о результатах произведённых действий.
Это значит, что общество весь вновь произведённый продукт, в т. ч. и прибавочный, расходует на потребление, а само производство возобновляется в тех же объёмах и в том же количестве.
При единичном производстве продукции незавершённое производство, как правило, отражается в бухгалтерском учёте по фактически произведённым затратам.
Сначала, на первом этапе деятельности любой фирмы, идёт процесс её самоокупаемости, т. е. восстановления ранее произведённых её владельцем затрат, капиталовложений.
– Это мы тоже умеем, – папа тоже радовался произведённому впечатлению. – Кто не работает, тот не ест!
По результатам произведённого расследования комендант был в 1718 году признан виновным в хищении 80 тысяч рублей и приговорён к повешению.
Словно не замечая произведённого впечатления, он медленно осушил кубок и с тем же невозмутимым спокойствием отдал его в руки хозяину.
Институциональный подход ставит во главу угла маркетинговой деятельности конечную реализацию произведённой продукции, её розничную продажу.
Поэтому, чтоб избежать зависти, а также угодить своему капитану и со временем быть произведённым в унтер-офицеры, солдат подарил ему девушку.
Затем определяется соотношение фактически произведённых за месяц прямых расходов и сметной стоимости продукции за месяц.
По произведённым расчётам их ёмкости должно хватить для начала процесса восстановительных работ и поддержания основных систем корабля.
Причём так сильно, что от произведённого шума на выходе из пещеры посыпались камешки.
Ствол переместился. Несколько точно произведённых выстрелов пробили плоть, сорвав замки грудного кожуха.
Однако выбрать достойный дом по цене и качеству произведённых строительных работ очень тяжело.
Понятие инвестиционных ресурсов охватывает все произведённые средства, т. е. машины, оборудование, складские, транспортные средства и сеть сбыта.
Тогда же существовали первые предпосылки обмена произведёнными продуктами и выполненными услугами.
За супом к моему инкогнито, благодаря скромности первого произведённого мной впечатления, относились ещё с некоторым уважением, но уже за жарким долго сдерживаемое любопытство прорвалось у моего соседа.
Любой тип экономической организации нуждается не только в системе производства, но и в системе распределения произведённого.
Без производства можно только потреблять произведённые блага.
Чтобы дать ей определение, нужно опираться на уже произведённый анализ и описание пространства.
Молодым людям показалось мало произведённого фурора, и они начали вполне слаженно танцевать.
Была ли она довольна произведённым эффектом?
Я предчувствовал, что у меня могут возникнуть трения с учёными, привлечёнными к работам по проекту, поэтому моё положение будет более выгодным, ели они будут видеть во мне с самого начала генерала, а не полковника, недавно произведённого в генералы.
При изучении хирургических специальностей в историю болезни включаются протокол произведённой операции, при изучении специальных дисциплин – локальный статус, этиология и патогенез заболевания применительно к данному больному.
Закон говорит о том, что размер отдельного предприятия ограничен, поскольку каждое предприятие может расширить производство лишь настолько, насколько цена производимого им продукта покрывает издержки последней единицы произведённого товара (так называемые предельные издержки).
Суть данного типа воспроизводства состоит в том, что в течение года произведённый продукт (а точнее его размер и качество), остаётся неизменным.
Частично для решения таких вопросов, как расчёт себестоимости произведённой продукции, а также контроля и регулирования производственной деятельности центров ответственности необходимы способы группировки затрат на производство, которые мы сейчас рассмотрели.
Хотя произведённые опыты носят только предварительный характер хотя они были поставлены в малом масштабе, однако, вне всяких сомнений, они заставляют в высшей степени серьёзно отнестись к изучению этого вопроса.
Программа следит за работой процессоров (настольных, серверных и мобильных версий), произведённых компаниями Intel и AMD.
Если другие учительницы выходили в город, гуляли по бульварам или хотя бы посещали мессу, то непременно (как они потом рассказывали) встречали кого-нибудь из представителей противоположного пола, чей острый, заинтересованный взгляд свидетельствовал о силе произведённого впечатления.
Различают первичное распределение в виде произведённого продукта или полученного дохода и вторичное распределение, или перераспределение, когда полученный доход перераспределяется между различными субъектами экономической деятельности.
Киностудия, не включившая в окончательный монтаж отснятый эпизод, не оспаривала получение денег от китайцев, но утверждала, что компенсировала истцу расходы, в том числе произведённой для его туристической компании рекламой.

Цитаты из русской классики со словом «произведённый»

  • Следствие, произведенное под личным наблюдением прокурора окружного суда, с участием всех прокуроров и судебных следователей кашинского округа, привело к следующим результатам: А.
  • Результатом этого было то, что Ястребов был арестован в ту же ночь. Произведенным обыском было обнаружено не записанное в книге золото, а таковое считается по закону хищничеством. Это была месть Петра Васильича, который сделал донос. Впрочем, Ястребов судился уже несколько раз и отнесся довольно равнодушно к своему аресту.
  • Но она удержалась от изобличения завравшегося инока, чтобы не нарушать произведенного им впечатления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «произведённый»

Цитаты со словом «произведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произведённый»

ПРОИЗВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от произвести.

Все значения слова «произведённый»

Синонимы к слову «произведённый»

Синонимы к слову «произведенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я