Предложения со словосочетанием «выполнение распоряжения»

– Своевременное и точное выполнение распоряжений руководителя
В этой школе используется метод «кнута и пряника», любые отклонения в выполнении распоряжений считаются нарушением дисциплины и процесса деятельности.
Тяготеют к составлению нормативов, регламентов и расписаний, любят контролировать точность выполнения распоряжений.
Стражи государства – раздражительная сторона человеческой души, назначенная для защиты прав и выполнения распоряжений природы разумной, должны получать такое воспитание и быть в такой степени образованными, чтобы, повинуясь мудрым внушениям правительства, легко могли охранять благоденствие общества и мужественно предотвращать в нём как внешние, так и внутренние опасности.
Зачастую руководство убивает желание проявлять инициативу, так как это расценивается как недостаточная загруженность работой, что в конечном счёте может привести к увеличению служебных обязанностей, а то и к срезанию зарплаты за несвоевременное выполнение распоряжений руководства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фронтальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изложив свои соображения сержантам, ждал выполнения распоряжения, как меня вызвали в штаб.
За своевременное выполнение распоряжения властей будет начислено две тысячи баллов кредита лояльности за каждый сданный девайс.
Выполнение распоряжений участкового агронома было строго обязательным для деревенских старост.
Он тормозил выполнение распоряжений вишистов везде, где только мог.
О выполнении распоряжения сотрудники приказа немедленно докладывали государю, причём писать о сути распоряжения категорически запрещалось.
Вполне возможно, что у неё с собственным чистоплюйством никаких проблем нет, всё до остатка на «выполнение распоряжений начальника» потратилось.
Пара минут – и никаких бумаг, заявлений, контроля процесса выполнения распоряжения.
Он с огромным энтузиазмом приступил к выполнению распоряжения командира.
Выполнение распоряжений руководителя функционального подразделения в пределах его полномочий обязательно для нижестоящих структурных подразделений.
С усилением королевской власти сокращается право чеканки феодалов путём выкупа его королём в одних случаях, предписанием определённой пробы при чеканке монеты – в других, причём на монетных дворах имеются надсмотрщики, следящие за выполнением распоряжений короля.
Происходит поражение психики жертвы, она становится послушным орудием, вся его роль сводится к чёткому и автоматическому выполнению распоряжений человека, подающего команды.
Местные партизаны проводили среди населения работу по саботированию выполнения распоряжений немецких властей, рассказывали народу правду о положении на фронтах.
Лишь чёткое выполнение распоряжений руководства.
Возврат на рабочее место и мучительные, но бесполезные попытки наконец проснуться, сопровождаемые тщетными надеждами на то, что во сне отдел кадров может и затянуть выполнение распоряжения председателя.
– Ты невнимательно читала, детка, там говорится о трудовой дисциплине и выполнении распоряжений вышестоящего руководства.
Служащие, занятые выполнением распоряжений начальства, сновали по этажам на гироскутерах.
Авторитет первого облегчает выполнение распоряжения.
Любил беспрекословное выполнение распоряжений.
Поэтому похожие на нас существа считались ни на что не годными, кроме работы, выполнения распоряжений пупсов и всего, что им прикажут.
Ножки – чтобы быстро двигаться в нужном направлении для выполнения распоряжений головы, а ручки, чтоб ликвидировать последствия взаимодействия головы-шеи с предметами окружающими нас.
Что демонстрирует уровень выполнения распоряжений президента, хотя у него инструментов воздействия на аппарат больше, чем у любого губернатора.
Лагерь радовал сердце военного дисциплиной и чёткостью выполнения распоряжений.
Главной целью их создания являлось не ведение хозяйства, а контроль за выполнением распоряжений советской власти и наблюдение за жильцами с целью недопущения контрреволюционных собраний, укрывательства предполагаемых белогвардейцев и шпионов, а также доставки мешочниками продовольствия.
С одной стороны, саботируют выполнение распоряжений, с другой – валят на него все свои просчёты.
Очень важный аспект работы фитнес менеджера – правильно организовать процесс работы всего клуба: процесс выполнения плана по продажам персональных тренировок, процесс выполнения распоряжений.
– Так точно, – полицейский удалился для выполнения распоряжения начальника сыскного отделения.
Смотри: выполнение распоряжения властей страны, столицы, области по режиму самоизоляции – для тебя это «марионетство».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение распоряжения»

  • Скорее всего смешивали любовь к отечеству с выполнением распоряжений правительства и даже просто начальства.
  • И таких преступлений, поразительных по несложности их замыслов и по простоте и холодности их выполнения, было слышно очень много, и очень значительное число их осталось неисследованным и даже неизвестным далее своего околотка. Становые пристава за всем уследить не могли; «корреспондентов» тогда еще не водилось, а в губернских ведомостях все новости состояли из распоряжений начальства о перемещении и увольнении чиновников и, в виде особенно интересных случаев, об отдаче их под суд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнение»

Значение слова «распоряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «распоряжение»

РАСПОРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распорядитьсяраспоряжаться.

Все значения слова «распоряжение»

Синонимы к слову «выполнение»

Синонимы к слову «распоряжение»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «распоряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я