Карта словосочетания «вынуть деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вынуть деньги»

– Я не уверен, что смогу выиграть в вашей конторе, но точно знаю, что могу вынуть деньги из этих лавочек.
Если вы хотите больше денег, вам нужно как-то заставить этих людей захотеть вынуть деньги из кармана и отдать их вам.
Судьба первого банкира зависит от его способности выбить заём из клиента, уже поместившего и теперь пытающегося вынуть деньги из второго банка, чья судьба зависит…
– Только мы видели, что он в нашем городе вынул деньги и вознаградил фехтовальщика.
С этими словами я опять вынул деньги, но уже не все.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безвершинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подойдя к заветному шкафу, отец вынул деньги и молча положил их на стол.
Человек в венгерке вынул деньги, положил их на стол, промолвил: – завтра, в такой-то дом, в девять часов утра… и тихими шагами пошёл к дверям, за ним побрёл и молодой человек, – я не мог не заметить, что он трясся как в лихорадке.
– Бумажник оказался в кармане, правда, без крупных купюр, но вряд ли убийца вынул деньги и сунул бумажник обратно.
Я успела вынуть деньги из банки и спрятать их за пазуху, под футболкой, когда услышала шаги.
Оказалось, что девочка случайно увидела, что отец тайком вынул деньги из её копилки.
Чиновник вынул деньги и бросил барышнику.
Помявшись, англичане вынули деньги.
Она переоделась в только что купленные футболку и джинсы, предварительно вынув деньги из-под майки и положив их в кожаную куртку, надела крысы и занялась «приведением в порядок» головы.
Мальчишка быстро вынул деньги из ящика стола, сунул их за пазуху и покинул квартиру тем же способом, которым в неё забрался.
Я тоже принялся отчаянно торговаться, но так ничего и не купил, ибо после бесконечных препираний, калькуляций и упорных попыток сэкономить пару центов, сил вынуть деньги из кармана уже не оставалось.
Он взял меня за руку, мы подошли к окошкам ставок, папа вынул деньги из бокового кармана пиджака и, сверяясь с программкой, стал называть номера; мы отошли от кассы, и он спрятал в карман целый рулон билетов.
На ходу вынула деньги из сумочки, чтобы сократить время пребывания в аптеке хотя бы на одну-две минуты.
Охранник вынул деньги и дважды пересчитал.
И хотя случайный грабитель на коротком отрезке между машиной и банкоматом легко мог бы проделать в серебристой сумке отверстие газовым резаком, женщина знала: вор не успеет вынуть деньги до того, как взорвутся ампулы с краской.

Ассоциации к слову «вынуть»

Все ассоциации к слову ВЫНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вынуть деньги»

  • Купцы. Изволь, отец наш! (Вынимают деньги.)Да что триста! Уж лучше пятьсот возьми, помоги только.
  • Осталось за мной. Я тотчас же вынул деньги, заплатил, схватил альбом и ушел в угол комнаты; там вынул его из футляра и лихорадочно, наскоро, стал разглядывать: не считая футляра, это была самая дрянная вещь в мире — альбомчик в размер листа почтовой бумаги малого формата, тоненький, с золотым истершимся обрезом, точь-в-точь такой, как заводились в старину у только что вышедших из института девиц. Тушью и красками нарисованы были храмы на горе, амуры, пруд с плавающими лебедями; были стишки:
  • «Спинджак» опять выиграл, вытер лицо платком и отошел к закуске. Косоглазый купец занял его место и начал проигрывать карту за картой; каждый раз, вынимая деньги, он стучал козонками по столу и тяжело пыхтел. В гостиной послышался громкий голос и сиплый смех; через минуту из-за портьеры показалась громадная голова Данилушки. За ним в комнату вошла Катерина Ивановна под руку с Лепешкиным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вынуть»

  • ВЫ́НУТЬ, -ну, -нешь; повел. вынь; сов., перех. (несов. вынимать). 1. Достать, извлечь откуда-л., из чего-л. или переместить изнутри наружу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫНУТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «вынуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынуть»

ВЫ́НУТЬ, -ну, -нешь; повел. вынь; сов., перех. (несов. вынимать). 1. Достать, извлечь откуда-л., из чего-л. или переместить изнутри наружу.

Все значения слова «вынуть»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «вынуть»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «вынуть»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я