Предложения со словосочетанием «выносливость человека»

Ежедневными реалиями осадной войны могут считаться частые мелкие стычки, но, по сути, в ней подвергается испытанию не умение владеть оружием, а физическая и психологическая выносливость людей.
Всё зависит от образа жизни, общего физического состояния и нервной выносливости человека.
Здесь нет таких понятий, как «верх» и «низ», над пилотом не тяготеют сотни ограничений, налагаемых воздушной средой, земной твердью, здесь имеют значение лишь физическая выносливость человека да техническое совершенство машины…
Одним из важнейших факторов, определяющих выносливость человека, является состав (композиция) мышц.
Он значительно изменил свои взгляды на предел выносливости людей, если судить по этим двоим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контурировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выносливость человека определяется двумя факторами: количеством митохондрий в клетке и объёмом сердечной мышцы, хотя оба фактора и зависят друг от друга, но могут развиваться независимо.
Памятуя о сниженной выносливости людей их возраста, он понимал прекрасно: день-два такого самопожертвования – и в отряде вместо трёх воинов появится трое измождённых, ни к чему не годных мальчишек.
То есть улучшенная выносливость людей может быть связана с нашими улучшенными когнитивными навыками [36].
Чеурин пришёл к выводу, что бранные слова действительно могут повышать болевой порог и увеличивать выносливость человека.
Оно имеет либо оттенок личной мести, либо желание, эм-м, познать грани выносливости человека.
В ней много сильных биологических стимуляторов, усиливающих выносливость человека.
В мою задачу входило изучение выносливости человека в непривычных условиях, кстати, это тема моей докторской диссертации (четвёртая ложь).
На следующее утро снова мчались всё тем же аллюром, что свидетельствовало о невероятной выносливости людей и животных.
Единица «Выносливости» равна 10 % от среднестатистических показателей выносливости человека.
Он ждал дальнейших приказаний с молчаливой выносливостью человека, находящегося вдали от родины, не знающего ни латыни, ни греческого, постоянно терзаемого болью потерь и не способного выразить эту боль словами.
И выяснилось, что кровь наших врагов при переливании в незначительных дозах создаёт мощный эффект – органы, иммунитет, выносливость человека менялись.
Эта пытка, соревнование выносливости человека и плотоядного, хищного инстинкта убийцы закончилось не в мою пользу.
Это понятие рассматривается в контексте проблемы выносливости человека по отношению к его жизненным трудностям, и этим оно приближается к понятию «кризис».
При хорошо прокачанных характеристиках ловкости и выносливости человек двигается намного быстрее, а если у него имеются ещё и артефакты с такими улучшениями, то он движется очень быстро.
При низком уровне энергии и выносливости человека необходимо обратить внимание на потребление йода.
Конечно, это на грани или даже за гранью выносливости людей и техники, но выбора в данный момент не имелось совершенно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выносливость человека»

  • Он употреблял церковнославянские слова: аще, ибо, паче, дондеже, поелику, паки и паки; этим он явно, но не очень успешно старался рассмешить людей. Он восторженно рассказывал о красоте лесов и полей, о патриархальности деревенской жизни, о выносливости баб и уме мужиков, о душе народа, простой и мудрой, и о том, как эту душу отравляет город. Ему часто приходилось объяснять слушателям незнакомые им слова: па́морха, мурцовка, мо́роки, сугрев, и он не без гордости заявлял:
  • Наиболее положительные черты русского человека, обнаружившиеся в революции и войне, необыкновенная жертвенность, выносливость к страданию, дух коммюнотарности — есть черты христианские, выработанные христианством в русском народе, т. е. прошлым.
  • И выдерживали такое воспитание только люди выносливости необыкновенной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выносливость»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выносливость»

ВЫНО́СЛИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. выносливый; стойкость, закаленность.

Все значения слова «выносливость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «выносливость»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «выносливость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я