Предложения со словосочетанием «выносливость организма»

Помните, что систематические тренировки с постепенно возрастающими нагрузками повышают выносливость организма и делают его более устойчивым к утомлению.
В результате снижается страх и внутреннее психологическое напряжение перед занятиями физкультурой, а общая выносливость организма повышается.
Но ему, конечно, было уже трудно тягаться с молодыми, особенно выполнять сложные фигуры высшего пилотажа, требующие от лётчика не только мастерства и смелости, но и физической выносливости организма.
Такие препараты способствуют повышению выносливости организма при больших физических нагрузках.
Например, улучшить остроту зрения, в том числе сумеречного, повысить свою способность к запоминанию, увеличить выносливость организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азианический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие-то непонятные цифры рассказывают о плотности костей, анализе крови и степени выносливости организма.
Они живут намного дольше нас, у них другие вирусы и уровень выносливости организма, сыворотка прежде всего нужна, чтобы мы стали совместимы в биологическом плане и чтобы землянки выживали среди других рас.
Существование и выносливость организма определяется самым слабым звеном в цепи его экологических потребностей, т.е. лимитирует тот экологический фактор, количество которого близко к необходимому организму или экосистеме минимуму, дальнейшее снижение которого ведёт к гибели организма или деструкции экосистемы.
То есть, для эффективной реализации особенную важность представляет совершенствование показателей специальной выносливости организма, с приоритетом развития энергетического потенциала, в рамках специфических условий игры в футбол.
Бурлящий адреналин в крови обезболивает полученные ушибы и прибавляет скорости, не зря говорят, что в стрессовой ситуации выносливость организма повышается теперь я это проверила на себе.
В книге даны советы по основам здорового образа жизни – оптимальным физическим нагрузкам, развивающим выносливость организма, правильному питанию и совершенствованию психики, следование которым позволяет восстановить и укрепить своё здоровье, практически не обращаться к врачам и прожить долгую жизнь без болезней.
– Смотри внимательно – это "шкаамин" – редкое растение, помогает избавиться от усталости и добавляет выносливости организму… – полуэльф прервал свой урок и взглянул на меня, увиденное ему не понравилось.
А ещё из-за чрезвычайной выносливости организма.
Этот сок в то же время, должно быть, усиливает и деятельность других органов, чем повышает вообще жизненный тонус и тем содействует выносливости организма.
Так обычно бывает на нижнем пределе выносливости организма, готовящегося терять сознание.
Эксперты допускают, что отдельные пилоты, имеющие повышенную выносливость организма, могут успешно выполнять подобные манёвры.
– Мой дедушка гений, просто у него умственная усталость превысила барьер выносливости организма.
У каждого разный запас выносливости организма.
Кроме того, его кровь отличается от крови прочих живых существ более высоким содержанием альбумина – белка, повышающего выносливость организма при обезвоживании.
Углеводы – главный источник энергии, питают не только мозг, но и обеспечивают выносливость организма в целом.
Он смотрел на труд не как на очередную повинность, а как на тренировку, ещё одну возможность увеличить силу, испытать выносливость организма.
И это уже требовало выносливости организма.
Теперь осталось ещё одно испытание для выносливости организма полукровки – это езда на спине у боевого кабана.
Назначались капельницы для увеличения выносливости организма, залечивались раны после травм и порезов, полученных на выезде.
– Эта таблетка на определённое время усиливает выносливость организма.
Второй психотип – долгожители: в двойках жизненная энергия, физическая выносливость организма, поэтому, хоть и болеют, но живут, как правило, долго.
Правильно выполняемая разминка может даже уменьшить кислородный долг, возникающий в начале аэробной нагрузки, другими словами, она поможет улучшить общую выносливость организма.
В свои 80 лет он ведёт активный образ жизни, придерживается здорового рационального питания и регулярно повышает выносливость организма за счёт постоянного очищения организма, а также с помощью специально подобранного комплекса физических упражнений.
То бишь специальные воды реально повышают выносливость организма, причём намного, и при этом могут быть своеобразным допингом, каковой никакой контроль не обнаружит.
Физическая сила зачастую даётся природой за счёт некоторой потери общей выносливости организма, если её специально не подтягиваешь до нормы.
А. Образ жизни, нацеленный на повышение физической выносливости организма.
Физическая нагрузка оказывает положительное влияние на здоровье, увеличивая выносливость организма, стабилизируя нервную систему, подготавливая организм будущей матери к вынашиванию беременности, а сердечно-сосудистую систему к тому, что придётся снабжать кровью два организма, а не один.
Такие тренировки, как известно, могут быть направлены на поэтапное повышение общей и специальной выносливости организма, координации движений, гибкости и подвижности грудной клетки.
Эту ночь она провела без сновидений в капсуле с энергетическим бульоном, обеспечивающим повышенную выносливость организма перед пространственным переходом.

Значение слова «выносливость»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выносливость»

ВЫНО́СЛИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. выносливый; стойкость, закаленность.

Все значения слова «выносливость»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «выносливость организма»

Ассоциации к слову «выносливость»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я