Карта словосочетания «вынести урок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вынести урок»

Мы можем вынести уроки из своих страданий и страданий других людей и использовать их, чтобы лучше понять жизнь.
Перевернув последнюю страницу дивана, проделав весьма тяжёлую работу, в которой мало что зависело от него самого, читатель обязательно должен вынести урок свободолюбия.
–Забывать тоже нельзя. Надлежит вынести уроки, сделать для себя выводы и жить дальше.
Из данного примера можно вынести урок – безусловное восприятие детьми наши слова могут сыграть недобрую шутку и последствия будут непоправимы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повершить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя эксцентричная комедия всё же присутствовала, фарса стало явно меньше, и сценарный отдел вынес урок: грусть преобразует комедию, эмоции делают её многогранной, смешков становится меньше, зато юмор – душевнее.
Получив этот урок, ты не смог правильно выйти из ситуации творения, не сумел вынести урок из этого.
Из всей этой истории нужно вынести урок и отпустить то, что нельзя изменить.
Разница лишь в том, смог ли этот человек вынести урок.
На то оно и прошлое, чтобы вынести уроки жизни и приобрести опыт.
В моей новой жизни мужчины мне стали попадаться чересчур щедрые, что-то, я же уже давно вынесла урок, подобного рода бескорыстие таковым не является.
После разговора с ней я решила, что настало время вынести уроки. Очередные правила жизни.
Мама не вынесла урока судьбы и повесилась в туалете.
Она рассчитывала, что магнусы вынесут урок из восстания, но нет.
Я могу вынести урок на будущее.
Может «повестись» кто-то другой, но ты должен вынести урок из полученного «нет» и усовершенствовать свою историю так, чтобы она оказывала максимальное воздействие.
Из этого всего можно вынести урок, что порой даже самое незначительное действие, вроде посещения человека, уже может сыграть огромную роль в его выздоровлении.
– Не стоит, мне нужно вынести урок, хватит уже этих розовых очков, наелась.
Недаром говорят, что у всего в нашей судьбе имеется смысл, и за каждым новым поворотом открывается новая страница жизни – и пусть не всегда она начинается с красивой резной заглавной буквы, главное, какие мы можем вынести уроки и каким опытом обогатиться.
Читатель сам должен вынести урок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вынести урок»

  • Во-первых, нахалу князю будет доказано, что есть еще люди, понимающие честь, и в нашем сословии, а во-вторых, будет пристыжен Версилов и вынесет урок.
  • Не вынес больше отец, с него было довольно, он умер. Остались дети одни с матерью, кой-как перебиваясь с дня на день. Чем больше было нужд, тем больше работали сыновья; трое блестящим образом окончили курс в университете и вышли кандидатами. Старшие уехали в Петербург, оба отличные математики, они, сверх службы (один во флоте, другой в инженерах), давали уроки и, отказывая себе во всем, посылали в семью вырученные деньги.
  • Такие ростки я, должно быть, вынес в ту минуту из беззаботных, бесцельных и совершенно благонамеренных разговоров «старших» о непопулярной реформе. Перед моими глазами были лунный вечер, сонный пруд, старый замок и высокие тополи. В голове, может быть, копошились какие-нибудь пустые мыслишки насчет завтрашнего дня и начала уроков, но они не оставили никакого следа. А под ними прокладывали себе дорогу новые понятия о царе и верховной власти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вынести»

  • ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫНЕСТИ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «вынести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынести»

ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках.

Все значения слова «вынести»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «вынести урок»

Ассоциации к слову «вынести»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я