Предложения со словосочетанием «вымышленные люди»

Артисты и писатели убеждают нас в существовании вымышленных людей и миров.
И – нет, её представление о том, как мог бы выглядеть вымышленный человек, не считается.
Я не буду расписывать всю жизнь вымышленного человека, т. к. мне важно показать вам пример, как пойдёт обратный отсчёт.
Отчего-то не оставила для вымышленного человека имени моей первой любви.
Под сомнение и отрицание ставится сама возможность того, чтобы вымышленные людьми универсальные ценности управляли жизнью своих же создателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифтонгоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вымышленные человеком объекты существуют в иных возможных реальностях.
Концептуализация – это всегда и только выделение или формирование и обозначение кем-то из людей новой сущности в окружающем мире или даже в вымышленной человеком реальности.
Вы потеряли вымышленного человека, а не реального. Наделив возлюбленного или возлюбленную качествами, которых у них нет, вы потеряли свои ожидания.
Зачем размышлять над иррациональными поступками вымышленных людей, нужно тратить время на те предметы, что в будущем позволят заработать на хлеб.
Друзья, знакомые и просто вымышленные люди стали прообразами героев моей книги.
Действия в данном сборнике ведутся от одного и того же персонажа, но во время чтения нужно держать у себя в голове, что это собирательный образ, сложившийся из жизненных ситуаций разных вымышленных людей.
Секорд [556] предлагал участникам своего исследования короткое словесное личное описание двух вымышленных людей.
Тем более обиды и горести вымышленного человека.
Пару раз в год она вспоминала детали образа совершенно вымышленного человека, в чём была повинна дурацкая людская память, не рассчитанная природой на такую жизненную дистанцию.
Вымышленные люди мелькают в этих туманных и жутких записях.
Но если мой путь ещё очень короток, разве я не имею права рассказывать о нём, а тем более мечтать и помещать вымышленных людей в вымышленные обстоятельства?
Конечно, с поправкой на полную нелегальность и противозаконность, и на то, что дела приходилось вести от имени множества вымышленных людей, живущих во множестве стран, говорящих и пишущих на множестве языков.
Если честно, вымышленные люди привлекают меня гораздо больше, чем реальные.
Попробую объяснить, что всех этих её вымышленных людей нет, и она их придумывает, всё это видимо от недостатка общения со сверстниками.
Разными пастами написала телефоны вымышленных людей, помечая: «позвонить в среду», «назначить встречу» и так далее .
Ведь это если и не полностью вымышленные люди, то слишком хорошо скрытые под другой фамилией граждане, к которым налоговый инспектор никогда не додумается прийти, а если и додумается, то ни за что не найдёт их по месту регистрации.
Голос вымышленного человека, который чуть не придушил своего создателя.
Но мне неинтересна жизнь вымышленных людей, пусть даже аранжированная внутренним миром писателя.
– Чтобы получить доступ к подобному оборудованию и создать вымышленного человека с таким убедительным следом всех необходимых электронных документов, необходимо занимать высокую должность и иметь необходимый допуск.
Я просто вымышленный человек в цилиндре и с моноклем.
Я много тысяч часов смотрел и читал о разных вымышленных людях и полюбил их.

Ассоциации к слову «вымышленный»

Все ассоциации к слову ВЫМЫШЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вымышленные люди»

  • Я возвращался домой пустыми переулками станицы; месяц, полный и красный, как зарево пожара, начинал показываться из-за зубчатого горизонта домов; звезды спокойно сияли на темно-голубом своде, и мне стало смешно, когда я вспомнил, что были некогда люди премудрые, думавшие, что светила небесные принимают участие в наших ничтожных спорах за клочок земли или за какие-нибудь вымышленные права!..
  • Трудно представить себе, что может произойти и на что может сделаться способен человек, коль скоро обиженное и возбужденное воображение его усвоит себе какое-нибудь убеждение, найдет подходящий образ. Генерал глубоко уверовал, что Анпетов негодяй, и сквозь призму этого убеждения начал строить его жизнь. Само собой разумеется, что это был вымышленный и совершенно фантастический роман, но роман, у которого было свое незыблемое основание и который можно было пополнять и варьировать до бесконечности.
  • Уже пять месяцев Софья Николавна была невестой Алексея Степаныча, и во всё это время, верная своему намерению перевоспитать своего жениха — невеста не теряла ни одной удобной минуты и старалась своими разговорами сообщать ему те нравственные понятия, которых у него недоставало, уяснять и развивать то, что он чувствовал и понимал темно, бессознательно, и уничтожать такие мысли, которые забрались ему в голову от окружающих его людей; она даже заставляла его читать книги и, потом разговаривая с ним о прочитанном, с большим искусством объясняла всё смутно или превратно понятое, утверждая всё шаткое и применяя вымышленное к действительной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вымышленный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вымышленный»

ВЫ́МЫШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вымыслить.

Все значения слова «вымышленный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «вымышленный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «вымышленный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я