Предложения со словосочетанием «вымершие животные»

Но даже кости и раковины могут рассказать о строении давно вымершего животного.
Мы знаем о его присутствии, поскольку он оставил свои кости, перемешанные и окаменевшие вместе с костями вымерших животных.
В 1859 г. все они авторитетно заявили, что и каменные артефакты, и останки вымерших животных действительно относились к одному и тому же периоду глубочайшего прошлого.
Этот институт трудится над изучением генов наших предков, а также древних вымерших животных.
Предоставит ли возрождение вымерших животных новые возможности для экономического роста, станет ли стимулом для мероприятий по охране природы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глухоманный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многолетняя практика в анатомии скелета давала возможность сразу же мысленно дополнять, восстанавливать недостающие части костей и за их характерной формой угадывать полный скелет вымершего животного.
Знания о существах, живших на нашей планете сотни миллионов лет назад, получают в основном от ископаемых – окаменелостей вымерших животных.
Мы обязательно постараемся узнать, как палеонтологи пытаются реконструировать строение вымерших животных.
Вернувшись домой, палеогенетики попытались выделить из своих трофеев гены, а потом, когда это удалось, вырастить вымерших животных в лаборатории.
Вероятнее всего, оно будет заключаться в прививании методами генной инженерии специфических черт и особенностей поведения вымерших животных особям ныне живущих видов.
Другие же, в частности клонирование вымерших животных, возможно, так и не удастся претворить в жизнь.
Был мамонт вымершим животным, а теперь стал самым обыкновенным.
Их может вдохновлять мысль о том, что возрождение вымерших животных пойдёт на пользу дикой природе.
Они исследуют зубы, мышцы и другие органы, чтобы выяснить, как вымершие животные функционировали при жизни, как они двигались, дышали, питались.
Если они вскоре не начнут возрождать свой вид, аликорны станут первыми вымершими животными.
Такие остатки бывают особенно ценными, потому что они говорят нам, как вымершие животные взаимодействовали друг с другом и окружающей средой – как они двигались, что ели, где жили и как размножались.
Но иногда условия захоронения организмов таковы, что сохраняются даже мягкие ткани вымерших животных.
Но гораздо больше информации учёные получили, когда в их руках оказались целые или почти целые туши вымерших животных.
Ещё одно местонахождение вымерших животных – это вечная мерзлота.
Кроме того, они оказываются чрезвычайно полезными при определении происхождения и особенностей питания вымерших животных и тем самым позволяют ответить на многие вопросы об их окружающей среде.
По форме его ног я определил, что это вымершее животное типа мегатерия.
Абсолютно неоспоримые – и интереснейшие – свидетельства, доказывающие, что люди действительно видели вымерших животных во всём их шерстистом великолепии, были найдены совсем скоро.
Так, на одних полках разместились камни с изображениями вымерших животных, на других – со сценами жизни древнего общества, на третьих – с отдельными символами и т. д.
Обнаружение артефактов человека вместе с остатками вымерших животных вплоть до 1859 года не являло собой нечто новое – о подобных многочисленных находках, сделанных в основном энтузиастами-любителями, часто сообщали в предыдущие годы.
Будучи членом местного общества естественной истории, он предположил, что кости могут принадлежать вымершим животным и представлять научный интерес, поэтому решил не выбрасывать этот разношёрстный набор, включающий – что особенно важно – черепную крышку.
Но мы можем воскресить отдельные черты вымерших животных.
Проблема вот в чём: этот вопрос подразумевает, что раз мы можем узнать последовательность генов вымершего вида, мы можем использовать её, чтобы создать идентичный вымершему животному клон.
Сегодня учёным известно намного больше, чем даже десять лет назад, о том, как секвенировать геном вымершего животного, как работать с клетками в лабораторных условиях и как с помощью генной инженерии изменить геном представителей ныне живущего вида.
Хотелось ещё раз взглянуть на допотопные сонные диваны, столы и буфеты, к которым он привык с детства, но которые для городского, окружённого комфортом человека могли выглядеть примерно как чучела вымерших животных из палеонтологического музея.
Так создаются, например, все картины прошлого, восстанавливаемые нами при помощи разнообразнейших выкладок и построений на основании материала, который нередко совершенно непохож на эти картины, «когда зоолог по кости вымершего животного определяет размеры этого животного, внешний вид, образ его жизни, говорит нам, чем это животное питалось и т. д., – всё это непосредственно зоологу не дано, им прямо не переживается как таковое, а составляет выводы на основании некоторых, непосредственно сознаваемых признаков костей и т. п.» (57, c. 199).
Не только теологи, но даже геологи учили нас, что человек принадлежит существующему положению вещей; что вымершие животные третичного периода вконец исчезли, и что земная поверхность приобрела своё нынешнее состояние ещё до того, как человечество впервые появилось на свет.
Античные авторы в своих трудах упоминают о драконах как о реально существовавших, но уже вымерших животных.
– И я очень рад, что деньги, которые старый академик дал нам так доверчиво, не истрачены напрасно и наука получит такой ценный дар – рассадник вымерших животных.
Я слыхала, что среди современных молодых людей есть заядлые фанаты вымерших животных, которые воспринимают свою внутреннюю связь с ними так серьёзно, что чувствуют зов к превращению в них.
Принимает заказы на поиск драгоценных камней, жизнеспособных семян древних растений, генетического материала вымерших животных.
Она ощущала, как камни древних зиккуратов царапали её щёки, чувствовала привкус холодных монет, ощущала прикосновение шкур вымерших животных к её ногам.
Какое-то время золотистых хомячков считали вымершими животными.
Потом решила, что всё-таки постараюсь сделать миру лучше, вернув вымерших животных.
Для них это такое же развлечение, как посмотреть в зоопарке на голограммы вымерших животных.
Из глубин больших залов на них смотрели пустые глазницы огромных черепов вымерших животных – динозавров.
Какому виду вымерших животных принадлежали эти останки?
Существует также мнение, что собака произошла от каких-то иных, ещё не установленных вымерших животных, которые были общими предками и собак, и волков, и шакалов.
Назвали браузер вымершим животным – название и не прижилось, хорошо, хоть сам браузер уцелел!
На тигра похож из каталога вымерших животных, но отдалённо…
На камнях и скалах можно встретить следы вымерших животных и растений, обитавших в то время.
Он решил отправиться вглубь страны и показать рисунки давно вымерших животных местным жителям, чтоб выяснить что они об этом думают.
Вопрос о вымерших животных потруднее.
Впрочем, когда я увидела знакомую мне по книгам о вымерших животных птицу, всё окончательно стало на свои места.
Правда, при идентификации вымерших животных добраться до вида не так-то просто: мало того, что, как уже упоминалось, близкие виды не слишком-то отличаются друг от друга строением скелета, так ещё и животные различных возрастов могут выглядеть совершенно по-разному!

Ассоциации к слову «вымерший»

Все ассоциации к слову ВЫМЕРШИЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «вымерший»

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «вымерший»

1. прич. прош. вр. от вымереть

Все значения слова «вымерший»

Синонимы к слову «вымерший»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «вымерший»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я