Предложения со словосочетанием «выключение света»

– В этом шоу не было предусмотрено выключение света.
Устроившись поудобнее и дождавшись выключения света, девочка порадовалась собственному бесстрашию.
Едва я произнесла эти слова, как серьёзно о них пожалела, потому что интерес угас в его глазах, словно нажали на клавишу выключения света.
Иногда, глядя на этот дизайн, мне кажется, что это фара антикварного автомобиля в момент выключения света.
Любое, даже незначительное на первый взгляд событие, подобно выключению света электрической лампочки, может привести человеческий организм к гибели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аварцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда актиния (телепатически угадав момент, когда мой палец лежал на кнопке выключения света) ногу свою шустро из песка вытащила и … двинулась на поиски своих предполагаемых полосатых квартирантов!
Набрала на сортфоне услугу выключения света и, подмигнув парню, вытащила другое устройство.
Но, если его страна приняла квоту на эмиссию углекислого газа, то не выключение света поле пользования туалетом, перестаёт быть его частным делом, это уже не просто человек, а плохой гражданин.
Одним из самых интересных событий для меня является выключение света, что происходит не так уж и редко.
Как бы мы посмотрели на того, кто в разгар великой борьбы за спасение не только миллионов жизней, но и «нашего свободного образа жизни», счёл бы выключение света слишком большой жертвой?
Разбавило это молчание выключением света.
Я даже пытался таким образом отсчитывать время, однако вскоре понял, что интервалы между включением и выключением света постоянно меняются, как если бы их определял генератор случайных чисел.
Например, после детских страшилок (особенно запомнились «Гроб на колёсиках» и «Как туча на остров садилась») я переставал спать на неделю-две, а выключение света превращалось в пытку, сопоставимую с испанским сапогом средневековой инквизиции.
Паника наступала сразу же после выключения света вызывая холодный пот и мурашки по всему телу.
Эффект напоминал внезапное выключение света в квартире, когда вы смотрите футбольный матч.
Да что там говорить, простое выключение света уже не позволит идентифицировать личность.
По выключении света начинайте двигаться вперёд.
Правда, при всём своём желании никто не мог избавить меня от грязи на дорогах, от грохочущей музыки из машин, от орущих диким голосом детей, от вечных выключений света или воды…
В других комнатах подобных средств выключения света не видела.
Мой мозг начал расслабляться, и в него как тараканы после выключения света поползли ненужные пока вопросы.
На территории, вверенного ему предприятия скурпулезно следил за чистотой, своевременным выключением света, уборкой мусора и прочей мелочью.
Епонский городовой, по закону подлости я решил срезать путь и с известного маршрута свернул в узкие улочки, где по выключению света банально заплутал.
Перед выключением света снова обсуждали прошлое.
И в момент щелчка, на грани выключения света, по комнате пробежала тень.
А так, прошёл во время очередного танца, между танцующими, сам вроде бы как танцующий, примерно на середину зала и во время очередного выключения света, выдернул рубашку из под ремня, змея и выпала, я даже не заметил как.
Хоть я и знала наверняка, что это лишь словами и останется, но в голове моей засел тот маленький, противный таракан, который, как не вытравливай, при выключении света вылазит из своего укрытия наглейшим образом полакомиться твоей едой.
Я сняла обувь и не успела сделать первый шаг, как тихо взвыла и в очередной раз уверилась: основная роль мизинца в человеческом организме – это убедиться, что все углы в доме при выключении света остаются на своих местах, а не разбегаются в разные стороны.
После выключения света конвейер остановился.
Выбор канала влиял на частоту выключения света в других каналах и служил аналогом «удалённости» других «городов» от выбранного.
Жду следующего выключения света, чтобы продолжить просвещение.
В плеер накачал разной заунывной музыки для релакса, закупил кучу массажных масел и ароматизаторов, купил специальный светильник, который после выключения света создаёт таинственную атмосферу полумрака.
К сожалению, ещё одна проверка совместных походов с кем-то для нейтрализации выключения света провалилась.
Или как вообразил, что в момент выключения света из-за технической аварии в дом проникает отряд матёрых солдафонов размером с пчёл – и, хоть убейте, я вспомнил, как они жужжали надо мной, когда я пытался уснуть.
Но началось всё с того, что мне вспомнилось тринадцатое декабря 2014 года и внезапное выключение света во всём городе…

Значение слова «выключение»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выключение»

ВЫКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выключитьвыключать и состояние по знач. глаг. выключитьсявыключаться. Выключение мотора. Выключение сознания.

Все значения слова «выключение»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «выключение света»

Ассоциации к слову «выключение»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я