Предложения со словосочетанием «включение света»

После ряда сочетаний этих сигналов уже одно только включение света вызывало выделение слюны, т. е. был выработан новый рефлекс, биологический смысл которого заключался в подготовке организма к приёму пищи.
Так вот, я не помню случая, что бы я бодрствовал ко второму включению света.
Они, не нащупав сенсора включения света, спокойно, неторопливо и ориентируясь на звук, принялись искать кабинки, чтобы наконец смыть с себя усталость прошедшего времени.
Как показывают эти примеры, путь к включению света начинается с выключателя, который срабатывает в вашем собственном сознании, когда вы замечаете аномалию.
Нет, нет, это было бы не рационально, так что включение света должно быть именно здесь!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ячневик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка истерично заверещала и одновременно нажала на кнопку включения света.
Прохладное помещение, резкое включение света и две медицинских сестры, сообщивших о том, что меня ждет гость, но ко встрече с ним нужно подготовиться.
Те сразу замялись и разбрелись по комнате, как два таракана в момент включения света.
Главная дорожка из сада в дом должна быть достаточно освещена как днём, так и ночью (надо хотя бы предусмотреть включение света при выходе из дома).
Аналитику, который даже не удосужился перебрать в голове все способы включения света.
И это не изгонишь включением света, хоть всей дюжины светильников под потолком гаража.
С включением света родители наконец увидели своих детей-зайчиков.
Она знала, что рычажок включения света находится ниже на несколько ступеней и достаточно высоко для неё.
Даже такая мелочь, как сломанное реле включения света могло серьёзно испортить репутацию верфи, а потому необходимо было проверить абсолютно всё.
Так они проспали до утреннего включения света.
Прикалывает система включения света с вентилятором: ключ надо вставлять прямо в выключатель.
Можно отменить автоматическое включение света, к примеру.
Ножницы, остатки бумаги, разрез и передо мной лежат семь маленьких паучат и семь летучих мышат, которые я расположила в абажуре, так чтобы при включении света появлялись тени.
Откуда кошка?! – закричала я в панике и стала искать клавишу включения света.
Именно сия деталь – в каком положении находились клавиши в момент внезапного включения света – меня и интересовал более всего.
Обычно она щёлкала выключателем – два включения света. Это означало «Доброе утро!».
Очень скоро в отдельном окне в своей «дополненной реальности» я уже мог видеть схему помещений поместья, примерную статистику посещаемости (банальное включение света), отметки о наличии других сенсоров.
Аппетит у меня пропал, я оставляю квартиру с котёнком подруге, у которой к антипригарному утюгу пригорает одежда, при включении света взрываются лампочки, при открытии холодильника отваливается дверца.
После включения света остаются лишь немногие, то ли просвещённые, то ли прокажённые.
Как тараканы на кухне, после включения света разбегаются в разные стороны, так и люде на ж/д вокзале разбегались, пытаясь убежать подальше от перрона.
Тот посмотрел на неё сквозь темень, как при включении света вдруг исчез.
Обшарпанный аварийный жилой фонд, с маленькими комнатками, без газа, воды, канализации и режимным включением света, генерировал беспросветную вечную нужду и зависимость.
Были упомянуты новые виды энергии, как солнечные батареи и на их основе «умные дома», с голосовым управлением включения света и приборов….
Брезгливо, мизинцем дотронувшись до клавиши выключателя, наш, вдруг резко захотевший опустошить мочевой пузырь, герой, не наблюдал включения света, после характерного щелчка.
Их пыл и страсть, были остановлены включением света.
Хорошо, что было светло, т.к. в гараже под потолком имелись не большие окна, поэтому включение света не понадобилось.
Так прошло несколько минут, и при очередном включении света я увидела впереди в стене круглый люк.
Я, конечно, попробовала всё-таки несколько постоянных комбинаций, которые мы использовали для включения света раньше, но ни одна ожидаемо не сработала.
Утро там везде начиналось с громкого включения света, звона градусников, громыхания ведра моющей полы санитарки…
Проскользнув в комнату, она аккуратно притворила дверь, но резкий щелчок автоматически запирающегося замка стремительно разнёсся по помещению, в то время как сработавший датчик движения спровоцировал незамедлительное включение света.
В декабрьской темноте постепенное включение света выглядело просто сказочно.
Пассажиры пришли в движение, как мошки, обеспокоенные включением света.
И этот сознательный режим сохранится до тех пор, пока я не привыкну к новой комнате с её особенностями, и тогда по прошествии 1–2 месяцев эта задача по включению света вновь перейдёт в автоматический режим.
Это помещение заканчивается гостевым туалетом, при включении света играет музыка, стоят аромалампы и всё вычищено до блеска.
Ситуацию можно сравнить с процессом включения света в комнате путём нажатия на кнопку выключателя: это действие не требует сознательного обдумывания и представления – человек нажимает на кнопку машинально.
Здесь он ненадолго остановился, чтобы нажать на клавишу выключателя света, но, не дождавшись полного включения света, открыл дверь и начал уверенно спускаться по лестнице вниз.
В панике включить ночник удалось не с первого раза, пальцы упорно не нащупывали кнопку включения света, словно кто-то убрал её со стены.
И где резкое включение света? Где улюлюканье девочек? Аплодисменты?
Выскочив из-под одеяла, словно ошпаренная кипятком, я схватила ночник с прикроватной тумбочки и воинственно выставив его перед собой, нажала на клавишу включения света и выпучила от удивления глаза, ошарашенно поглядывая на наглеца, что решился на дерзкий поступок.
– Ты не мог отложить свои поползновения на попозже? – буркнула, зажмурившись от внезапного включения света, девушка.
К моменту включения света она стояла уже на самой середине дома.

Значение слова «включение»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включение»

ВКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. включитьвключать и включитьсявключаться. Включение вопроса в повестку дня. Последовательное включение ламп. Включение станка.

Все значения слова «включение»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «включение света»

Ассоциации к слову «включение»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я