Предложения со словосочетанием «выкладывать подробности»

– Ладно, брат, выкладывай подробности.
Посидит в следственном изоляторе и быстро выложит подробности.
Но понимать магистр действительно не собирался, а я не желала выкладывать подробности.
Муж принялся выкладывать подробности, которые мне вовсе не хотелось слышать – и в которых не было никакой необходимости.
– Доехала. – Тут я замялась, не желая выкладывать подробности своей помолвки. Да и к чему они этой фьордине? – Теперь у меня жениха нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: петрушечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С какой стати он должен совершенно незнакомой женщине, которую встретил десять минут назад, да к тому же слегка сумасшедшей, выкладывать подробности своей личной жизни?
А теперь выкладывай подробности!
– Какой у тебя кувырок в биографии. Нет, я, как обычно, женщина. Может быть, как раз на твоё счастье. Ну-ка, выкладывай подробности.
– Куда водил? – не унималась я, зная: моя настойчивость будет расценена как любопытство. – Давай, выкладывай подробности!
– Что ж, выкладывай подробности, я вся внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выкладывать подробности»

  • А так как начальство его было тут же, то тут же и прочел бумагу вслух всем собравшимся, а в ней полное описание всего преступления во всей подробности: «Как изверга себя извергаю из среды людей, Бог посетил меня, — заключил бумагу, — пострадать хочу!» Тут же вынес и выложил на стол все, чем мнил доказать свое преступление и что четырнадцать лет сохранял: золотые вещи убитой, которые похитил, думая отвлечь от себя подозрение, медальон и крест ее, снятые с шеи, — в медальоне портрет ее жениха, записную книжку и, наконец, два письма: письмо жениха ее к ней с извещением о скором прибытии и ответ ее на сие письмо, который начала и не дописала, оставила на столе, чтобы завтра отослать на почту.
  • Кукишев был циничен до мерзости; даже надобности не было в тех подробностях, которые он выложил, но он, очевидно, хотел порисоваться перед самоварновскими дамами и излагал решительно все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выложить»

  • ВЫ́ЛОЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. выкладывать). 1. Положить наружу, вынув откуда-л. Выложить вещи из чемодана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЛОЖИТЬ

Значение слова «подробность»

Афоризмы русских писателей со словом «выложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выложить»

ВЫ́ЛОЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. выкладывать). 1. Положить наружу, вынув откуда-л. Выложить вещи из чемодана.

Все значения слова «выложить»

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Синонимы к слову «выложить»

Синонимы к слову «подробность»

Ассоциации к слову «выкладывать»

Ассоциации к слову «подробность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я