Предложения со словосочетанием «выйти с обратной стороны»

Второй охранник сначала потрогал свой нос, шумно потянул им воздух, прощупав затылок, убедился, что нос не вышел с обратной стороны головы, и после этого только сел и вытащил из кармана удостоверение.
Мы оплатили экскурсию и вышли с обратной стороны здания.
Пройдя насквозь и ладонь и десятисантиметровую толщу стола, лезвие вышло с обратной стороны.
Быстро, выйдя с обратной стороны кустов, мы ринулись к выходу.
Но, бабушка, если мы идём за цветами, давай выберем дорогу вниз, в ущелье; пересечём ручей, выйдем на побережье и пройдёмся по песку, а потом по скальной тропинке как раз выйдем с обратной стороны монастыря: там всегда так тенисто и красиво по утрам, а от моря дует свежий ветер!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стенгазетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тычок расправленной ладони подобно скальпелю перерезал мышцы и сухожилия и вышел с обратной стороны бедра.
– То есть они могут выйти с обратной стороны города, отрезая путь нашего отхода.
Смертельный выстрел попал точно в сердце – стрела пронзила его насквозь, и её окровавленный наконечник вышел с обратной стороны.
Я пошёл сквозь стены, намереваясь выйти с обратной стороны особняка и таким же образом преодолеть следующий.
Проделав точно такой же манёвр и выйдя с обратной стороны дома, я только успел заметить, как мальчишка что-то забросал землёй на пустыре, а затем, согнувшись, словно солдат под обстрелом, кинулся опрометью к углу дома, из-за которого выглядывал его сообщник.
Ржавый гвоздь прошёл через подошву сандалии, потом через ступню и вышел с обратной стороны ноги.
Дальше, через плечо, спица проходила трудно, но вскоре вышла с обратной стороны, проткнув кожу.
Бросок был настолько сильным, что лезвие, проломив не только лобную, но и затылочную кость, вышло с обратной стороны язычком острия.
Гайка вышла с обратной стороны, обдав всё вокруг мозгами.
Его взглядом можно было бы спокойно забить гвоздь в бревно толщиной в руку, и тот бы ещё легко вышел с обратной стороны.
Парень с девушкой осторожно перешли из подвала в гараж, который тоже находился в полуразрушенном состоянии, и через незадекорированную дыру в стене вышли с обратной стороны особняка.
А необычным здесь было то, что смерть наступила из-за маленького кусочка металла, который пробил шлем, вошёл в висок, вышел с обратной стороны головы и застрял в противоположной стороне шлема.
На улицу они вышли с обратной стороны здания, помог всё тот же внедрённый сотрудник.
Доехав через пять минут до тупика, я бросил велосипед в кучу с мусором, перескочил через высокую решётку перегородки, зашёл в подъезд и вышел с обратной стороны дома.

Ассоциации к словосочетанию «обратная сторона»

Все ассоциации к словосочетанию ОБРАТНАЯ СТОРОНА

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти с обратной стороны»

  • А что есть истина? Вы знаете ли это? // Пилат[17] на свой вопрос остался без ответа, // А разрешить загадку — сущий вздор: // Представьте выпуклый узор // На бляхе жестяной. Со стороны обратной // Он в глубину изображен; // Двояким способом выходит с двух сторон // Одно и то же аккуратно. // Узор есть истина. Господь же бог и я — // Мы обе стороны ея; // Мы выражаем тайну бытия — // Он верхней частью, я исподней, // И вот вся разница, друзья, // Между моей сноровкой и господней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «обратная сторона луны»

Значение словосочетания «обратная сторона любви»

  • «Обратная сторона любви» — восьмой альбом российской панк-рок-группы «Наив». Выпущен 1 сентября 2006 года. Альбом записывался на 7 студиях и стал самым дорогостоящим за время существования группы. Однако вложения музыкантов оправдали себя: пластинка стала самой продаваемой, только за первый месяц было продано 25 000 её копий. Музыканты стали чуть серьёзнее и использовали самые разные стили, от рэгги до ню-метал. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛЮБВИ

Значение словосочетания «обратная сторона»

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обратная сторона луны»

Обра́тная сторона́ Луны́ — часть лунной поверхности, которая не видна с Земли.

Все значения словосочетания «обратная сторона луны»

Значение словосочетания «обратная сторона любви»

«Обратная сторона любви» — восьмой альбом российской панк-рок-группы «Наив». Выпущен 1 сентября 2006 года. Альбом записывался на 7 студиях и стал самым дорогостоящим за время существования группы. Однако вложения музыкантов оправдали себя: пластинка стала самой продаваемой, только за первый месяц было продано 25 000 её копий. Музыканты стали чуть серьёзнее и использовали самые разные стили, от рэгги до ню-метал.

Все значения словосочетания «обратная сторона любви»

Значение словосочетания «обратная сторона»

«Обратная сторона» — фильм-история о герое нашего времени.

Все значения словосочетания «обратная сторона»

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Синонимы к словосочетанию «обратная сторона»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «обратный»

Синонимы к слову «сторона»

Ассоциации к словосочетанию «обратная сторона»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я