Карта словосочетания «выйти на рубеж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти на рубеж»

Может уже пора шевелить рулями, увеличивать ход и сближаться, дабы успеть выйти на рубеж атаки до пуска чужих подводных снарядов?
Теперь, когда рота вышла на рубеж обороны, обстановка могла измениться в любую минуту, об этом меня предупредил командир роты.
– Как выйдете на рубеж перехода в атаку, прошу дать три красных ракеты! – завершил он.
Ближайшими задачами ставлю: 5 армии, продолжая преследование противника, главными силами выйти на рубеж р.
Командир расчёта выждал несколько секунд, пока ладья выйдет на рубеж открытия огня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: югославы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её части только ночью 23‑го могли выйти на рубеж обороны своими передовыми отрядами.
Батальон пошёл вперёд. Была поставлена задача выйти на рубеж высоты плоская и закрепиться там, чтобы обеспечить оборону полустанка.
Вторая попытка людей и лягуров выйти на рубеж пуска тяжёлых ракет вновь закончилась неудачей.
Командирам супердредноутов – по завершению манёвра уклонения приказываю кратчайшим курсом выйти на рубеж уверенного поражения и прощупать оборону вражеского корабля главным калибром.
А это все временные затраты даже при идеально исполняемом перестроении, что даёт противнику то же самое время для того, чтобы выйти на рубеж прямой атаки и обрушиться во фронт всей мощью баталии.
Задача армий фронта – не допустить противника выйти на рубеж р.
– Штурмовым группам после обстрела позиций монголов по моей команде, а это вторая красная ракета, уничтожить прицельным огнём пулемётные расчёты монголов, выйти на рубеж западных холмов и с них обстрелять развалины крепости, внутри которой размещаются три отделения заставы.
Во время этого отхода дивизия под воздействием наземных войск и авиации противника была рассеяна, её остатки к исходу 26 июня вышли на рубеж р.
Снова был тяжёлый переход под дождями по горным тропам, но точно в указанное время к утру 24 октября батальоны бригады вышли на рубеж, назначенный для наступления.
Наивные как дети (ибо другому их ещё никто не учил), немецкие артиллеристы, как в девятнадцатом веке, даже под шквальным огнём крупнокалиберных гаубиц стремились выйти на рубежи прямой наводки, чтобы с дистанции в пару километров частым градом шрапнелей причесать зловредную засаду, доставившую столько неприятностей кригскамрадам.
Частям армии ставилось задачей дня выйти на рубеж высота 239,6, Никольское, Владычино.
– Замечательно! – похвалил майор и взглянул на часы. 4.25. Танки игиловцев должны выйти на рубеж открытия огня.
У того, кто первым выйдет на рубеж, будет ощутимое преимущество, ибо они окажутся в роли обороняющихся, а отбиваться при равных силах гораздо легче, чем наступать.
Солнце уже коснулось моря нижним краем, когда горгосские корабли вышли на рубеж атаки.
К 8.00 бойцы групп спецназа «Орион» и «Мираж» вышли на рубеж штурма и рассредоточились по вершинам склонов безымянного ущелья.
Приказываю вашему разведывательному подразделению выйти на рубеж соприкосновения с противником и перейти линию фронта для пленения «языка».
Когда танки и пехота уже вышли на рубеж атаки, из ельника, пряча в ветвистой балке своё приземистое горбатое тело, появилась самоходка.
Вскоре танки вышли на рубеж удаления от укрывшейся гранатомётной группы на двести метров.
– Как быстро мы должны выйти на рубеж действия?
– Вы наверняка знаете, что мой последний роман вышел на рубеже веков, – сказал он, не глядя в мою сторону.
Для информации, Грот также вышел на рубежи подготовки активных действий по графику.
Во второй половине дня мы начали подъём по гребню и снова вышли на рубеж четырёх тысяч.
Вам следует выйти на рубеж, обозначенный на карте красным пунктиром, это изгиб ущелья в шести километрах от объекта отработки.
Страна вышла на рубеж, где пришлось остановиться, навести порядок в делах.
Под прикрытием артиллерийского огня в 6.00 они почти без потерь вышли на рубеж атаки.
Так, можно смело утверждать, что именно действия 54-й армии сыграли очень важную роль в том, что противник не смог выйти на рубеж третьего кольца окружения.
Мы должны к утру выйти на рубеж, занять оборону и любой ценой удерживать врага не менее пяти дней, до подхода подкрепления!
И в решающий момент основные силы швейцарцев вышли на рубеж атаки, быстро построились в свой излюбленный боевой порядок и контратаковали рыцарей с тыла.
В связи с этим полностью выйти на рубеж господствующих высот наша дивизия не успела.
Так, в полосе наступления 6-го гв. мехкорпуса 8-я стрелковая дивизия с утра 3 марта перешла в наступление и к вечеру, не встречая особого сопротивления, вышла на рубеж ввода корпуса в прорыв.
Обращаю ваше внимание на то, что цели один и два выйдут на рубеж открытия огня по транспортному кораблю через двадцать две и двадцать три минуты соответственно.
Если же через шесть часов после этого момента бойцы не выйдут на рубежи входа в подземные пещеры, то мы изменим тактику.
Сирийцы вышли на рубеж атаки.
Его бойцы вышли на рубеж прямого броска.
Выйти на рубеж метания гранаты, достать гранату из подсумка, граната в правой руке, левой вворачиваем запал, также левой рукой выдёргиваем кольцо чеки, далее следует бросок.
И вот теперь, выйдя на рубежи бывшей империи, нам бы остановиться там, где проживают этнические поляки, продемонстрировав миру собственное миролюбие – мол, «чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим».
Со стороны могло показаться, что он напряжённо смотрел в сторону приближающейся смерти, но его больше всего волновало, успеют ли исчезнувшие из виду униремы выйти на рубеж атаки второго отряда триер.
– По моим сведениям, при надлежащей мобилизации ресурсов и помощи, которую обещает нам руководство «Фалкона», через три, максимум четыре месяца, мы выйдем на рубеж порядка трёхсот истребителей и не менее двухсот бомбардировщиков-торпедоносцев, сэр.
Отстреливаясь, первый вертолёт, на этот раз прикрываемый пулемётным огнём второй «вертушки», успевшей развернуться и выйти на рубеж очередной воздушной атаки, ушёл вправо.
Необходимость их применения решишь на месте, как выйдешь на рубеж боевого применения.
В 6.20 все подразделения вышли на рубежи ожидания.
– Товарищ капитан! Третье отделение вышло на рубеж атаки боевиков с тыла!
– Мы вышли на рубеж оборудования позиций прикрытия ущелья с севера. Посмотрели пост…

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «рубеж»

  • РУБЕ́Ж, -а́, м. 1. Условная линия, черта, разграничивающая что-л.; граница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБЕЖ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «рубеж»

РУБЕ́Ж, -а́, м. 1. Условная линия, черта, разграничивающая что-л.; граница.

Все значения слова «рубеж»

Синонимы к словосочетанию «выйти на рубеж»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «рубеж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я