Предложения со словосочетанием «вызывать у кого-либо аллергию»

Я, конечно, не знаю, чем занимались люди свободного духа в других местах, но в моём доме они допоздна слушали чудовищную фолк-музыку, водили нас в походы, в лес, без туалета, а работа по дому вызывала у них аллергию.
Список того, что вызывало у неё аллергию, рос с каждым днём.
Для того, чтобы использование лекарственных трав пошло вам на пользу, вы должны быть уверены, что ни одно из этих растений не вызывает у вас аллергии.
– Это время года как нельзя лучше подходит для того, чтобы раз и навсегда выяснить, что вызывает у вас аллергию, и устранить причину.
С другой стороны, его идея о соотношении души и тела, как это ни курьёзно, имеет психосоматическое происхождение: он сам признаёт, что мои софизмы вызывают у него аллергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскупорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Возможно, что-то в комнате вызывает у меня аллергию, – добавила она, желая уязвить ухмыляющегося графа.
Крепко схватив букет, она победоносно улыбнулась, радуясь, что подруга выбрала цветы, которые не вызовут у неё аллергии, и опустила руки, любуясь красивыми белыми лилиями и нежными голубыми орхидеями.
Это роковая ошибка – именно последний сорт мороженого вызывает у него аллергию!
Дома было тихо и, как всегда, ужасно пахло хлоркой – тёща драила квартиру с дурнопахнущими средствами, которые вызывали у него аллергию.
Это же соревнование на ровном месте, а участие в конкурсах вызывает у меня аллергию.
Признаюсь честно, такие залы вызывают у меня аллергию.
Единственный момент: уточняйте названия цветов, чтобы случайно не купить такие, которые могут вызвать у вас аллергию.
Прочие разновидности еды вызывали у неё аллергию, а также лекарства.
За компанию и фрукты исключили – они вызывают у меня аллергию.
Одно лишь упоминание о свадьбе вызывало у неё аллергию.
Вызывают у меня аллергию, – он слегка поморщился, нахмурив густые брови, и тут же принялся что-то печатать в телефоне.
О чём, впрочем, в тот же день успела пожалеть, поскольку этот, если можно так выразиться, мужской парфюм вызывал у неё аллергию, что обнаружилось сразу после того, как только родственник воспользовался подарком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызывать у кого-либо аллергию»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Он у постели больной жены в первый раз в жизни отдался тому чувству умиленного сострадания, которое в нем вызывали страдания других людей и которого он прежде стыдился, как вредной слабости; и жалость к ней, и раскаяние в том, что он желал ее смерти, и, главное, самая радость прощения сделали то, что он вдруг почувствовал не только утоление своих страданий, но и душевное спокойствие, которого он никогда прежде не испытывал.
  • Теперь, когда он держал в руках его письмо, он невольно представлял себе тот вызов, который, вероятно, нынче же или завтра он найдет у себя, и самую дуэль, во время которой он с тем самым холодным и гордым выражением, которое и теперь было на его лице, выстрелив в воздух, будет стоять под выстрелом оскорбленного мужа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «аллергия»

  • АЛЛЕРГИ́Я, -и, ж. Мед. Измененная повышенная чувствительность организма к какому-л. веществу, которое является для него возбудителем болезненного состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЛЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «аллергия»

АЛЛЕРГИ́Я, -и, ж. Мед. Измененная повышенная чувствительность организма к какому-л. веществу, которое является для него возбудителем болезненного состояния.

Все значения слова «аллергия»

Синонимы к словосочетанию «вызвать аллергию»

Синонимы к слову «вызывать»

Синонимы к слову «аллергия»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «аллергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я