Карта словосочетания «выделить людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выделить людей»

В общем, встретили нас хорошо, проблем с охраной тоже не возникло, пообещали выделить людей.
При этом старший лейтенант добавил, что он ускорит выход из подлодки назначенного отряда и просит выделить человека для пеленгования ему с того места, где соберутся все участники экспедиции.
Разумеется, невозможно выделить человека в чистом виде из всех его отношений с миром и самим собой.
Когда-то бог выделил человеку для жизни двадцать пять лет, а лошади, собаке, обезьяне и всем остальным животным – по пятьдесят лет.
Энергия, которую способен выделить человек, ничтожна по сравнению с энергией грозы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реагин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подсчитывали, какие урочища войдут в их владение, намечали места, где расставить войсковые курени, дозоры и караулы, с какой стороны нужно будет прикрыться, куда и сколько выделить людей.
Он доложил командующему флотом, что крейсер только что пришёл из похода, команда устала, надо проводить генеральную уборку и выделить людей трудно.
Товарищи встретили меня радушно, выслушали, посочувствовали, но выделить людей отказались.
Ещё одним из необходимых приборов, которые могут облегчить проведение диагностики заболеваний и необходимый при проведении операций, является прибор замера давления крови в сосудах человека, у меня есть наброски этого достаточно простого прибора, поэтому нужно выделить людей для проведения исследований, как правильно им пользоваться и какие значения являются нормальными для человека, а какие завышенными и как это может помочь с определением диагноза болезни человека.
Надо сказать, что именно разум выделил человека из животного мира и дал ему огромное преимущество и мощь во взаимодействии с природой.
Использование техники выделило человека из живой природы, возвысило его над «братьями меньшими», сделало его относительно независимым от окружающей стихии, развивало его интеллектуально.
Изначально именно способы приёма пищи, овладение огнём для её приготовления, усовершенствование орудий труда для её добычи и обработки, создание культов для её изобилия и удачи в её достижении выделили человека из животного мира.
– Я могу выделить человек пять-шесть из патрульных охотников. Они не такие опытные…
На всякий случай он приказал выделить человек двести в отдельный отряд и начать обучение передвижению в снегоступах, которые тут же стали изготавливать.
Я пытаюсь по отдельным чертам и репликам выделить людей, которые имеют отношение к разведывательной службе.
Его глаза инстинктивно выделили человека в сером пальто, хотя последние два дня притупили у него ощущение опасности.
Это был единственный количественный показатель, который, в противоположность абсолютному или относительному размеру мозга, позволял выделить человека на фоне всех других видов.
Комендантам крепостей с девятой по пятнадцатую надо приготовиться выделить людей в группу поддержки для этого направления.
– Вашему руководству, как и другим корпусам, поступил указ выделить людей, – неохотно начала она.
Создадим две-три ставки, выделим людям скот, всё необходимое…
Дальше толпа немного мешалась, и выделить людей становилось чуть сложнее.
Если вы скажете от какого ворога бежите и согласитесь выделить людей, чтобы защищать стену и работать у нас в забоях, да отдадите пяток мамонов, я могу изменить своё решение и вы укроетесь среди наших городищ.
В особую подкатегорию можно выделить людей пожилого возраста: у многих из них консерватизм и традиции побеждают желание держать руку на пульсе и поспевать за стремительными переменами.
– Да, мы уже выделили человека под это дело.
Да, и не забудь выделить людей, чтобы продолжали искать «газовика» и заодно прочёсывать клиентов банков.
Можно, конечно, выделить человек пятьдесят, распределить им квартир по двадцать – быстро пробегутся.
Именно труд выделил человека из животного мира и сформировала его как общественное существо.
Только письменность окончательно выделила человека из животного мира.
Подойдя к метро, я сразу выделил человека: высокий, восточной внешности, в длинном сером плаще и в афганской шапочке, пуштунке.
Среди бездельников я попытался выделить человека занятого, порою мне доводилось наблюдать таких.
Командир выделил людей. Они починили грузовик, и скоро оружие и чертежи были в слике кибуца.
Огонь выделил человека из порядка др‹угих› хищников, но он ещё не выплавил до конца человеч‹еские› элементы из звериных.
На обязательства выделить людей воеводы прореагировали так, как реагируют и сейчас – всеми способами отвиливали, а коль уж не удавалось, давали тех, от кого не знали как избавиться.
Биологи выделяют человека в особый вид животных – Homo sapiens, подчёркивая тем самым его разум в качестве доминирующего признака, позволяющего выделить человека из сонма остальных живых существ.
– Улыбнулся он, – мы вам можем и из нашего состава выделить человека, у нас есть и стажёры, и любого агента.
– Неумение выделить человека из природы.
Природа выделила человека среди животных, так как наделила способностями накапливать большой объём знаний и умением анализировать эти знания.
Начальнику службы безопасности было поручено выделить человека для охраны, мало ли что.
Вот почему он так обрадовался, когда из района за подписью председателя райисполкома пришло распоряжение, а следом за ним и письмо заведующего райотделом народного образования с просьбой выделить людей для строительства новой школы.
А ещё обязать местных выделить людей в охрану, человек двадцать, и эту охрану учить.
Ведь трансфокатор последнее время дал возможность выделить человека из толпы, он дитя века, века нового, и он почему-то неприятен, неприемлем в «Утке».
Зато неисчерпаем был запас прозвищ, позволявших легко выделить человека среди других носителей того же имени.
– Они в архиве, товарищ полковник. Начальник архива сказал, что у них свободных людей нет и мы должны выделить человека для работы.
В свою очередь обещаю все добытые сведения тут же передавать тебе и при необходимости выделить людей в помощь.
Необходимо выделить людей и средства для формирования постоянной группы контроля и развития территории.
Мы, конечно, можем попросить местного шерифа выделить людей для твоей охраны…
Ждать нам сегодня нечего, так что можешь оторваться на шофёрах, показать нашему молодняку, как надо службу бдить, заодно выделишь людей и на уборку территории и проследишь за ней.
Так что при желании можно считать, что для работы с нами штатники выделили человека, наделённого если не особыми регалиями, то особыми полномочиями.
Но город обязательно выделит людей, даже если для этого придётся снимать бригады со строительства дорог или жилья.
Мой пошёл к главному инженеру, говорит: мол, выдели человека снег убрать с крыши.

Ассоциации к слову «выделить»

Все ассоциации к слову ВЫДЕЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выделить людей»

Значение слова «выделить»

  • ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДЕЛИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «выделить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделить»

ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п.

Все значения слова «выделить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «выделить людей»

Ассоциации к слову «выделить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я